КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек не даёт закончить отношения

25 февр. 2018
Darkside
Здравствуйте, как донести до молодого человека, что после того, как отношения закончились мне хотелось бы совсем прекратить отношения. Он это не принимает, не слышит и собирается дружить. Я же этого не понимаю, для меня это вовсе не подходит, так я чувствую себя некомфортно. Знаете, говорят "собака на сене", так вот это о нем. Он то пропадает, то появляется... Непонятно зачем. И в целом человеку от меня ничего не нужно, но при этом он меня не отпускает

26 февр. 2018
Здравствуйте! Донести можно разными способами, в зависимости от того, насколько молодой человек не принимает и не слышит. Вот несколько способов в порядке возрастания их радикальности: 1) вежливыми словами 2) грубыми словами 3) заявление в полицию по поводу преследования.

Я тоже не понимаю, как можно дружить, когда возможный друг - против. Потому что дружба - это такие отношения, которые поддерживают двое. Как можно технически осуществить дружбу, когда другой не поддерживает никакой активности, неизвестно. Здесь можно рассмотреть такие варианты:
  • Либо Вы подаете какие-то сигналы, которые истолковываются мч неверно, "в пользу" того, что чувства есть.
  • Либо у Вас остались чувства, и Вы не хотите, чтобы он "отстал", а хотите другой формат отношений
  • Либо с Вашей стороны все однозначно, просто он в плохом контакте с реальностью, и тогда стоит позаботиться о своих границах и своей безопасности
26 февр. 2018
Darkside
Я человеку прямо все говорю, с моей стороны нет никакого подтекста, просто он меня не слышит. Как это исправить, непонятно. И плохо говорила и хорошо... Результата ноль.
26 февр. 2018
Как именно он "не слышит"? Подумайте, что Вы делаете со своей стороны, чтобы поддерживать его иллюзию. Это не для того, чтобы Вас в чем-то ущучить, а для того, чтобы понять и поменять ситуацию.
26 февр. 2018
Darkside
Находит кучу причин (общение нужно чтобы помогать друг другу,.т. к. мы близкие люди друг другу - это его версия), пытаясь меня в этом убедить. Я и игнорировала его, не помогло. Потом общалась хорошо/плохо не помогло. Хочет со мной общаться, потому что я человек хороший, а мне это не надо. Нельзя встречаться, а потом резко решить, что нам нужно дружить (какая же это дружба). Я абсолютно ничего не делаю в сторону человека, но он словно не видит этого.
26 февр. 2018
Это все он Вам пишет или говорит при встрече?
26 февр. 2018
Darkside
Пишет и говорит при встрече
26 февр. 2018
Зачем Вы присутствуете на этих встречах? Как Вы отвечаете на его сообщения?
26 февр. 2018
Darkside
Встречи эти были относительно давно, тогда была попытка поставить точку, что успехом не увенчалось. Ответы слишком односложные, которые мч бесят. Когда я ему написала, что больше отвечать не буду (он мне сказал, что я истеричка)
26 февр. 2018
То есть Вы: встречаетесь, отвечаете на сообщения. Это может восприниматься как Ваше желание поддерживать контакт.
26 февр. 2018
Darkside
Встреча была для выяснения отношений. Сообщения бывают тоже редким явлением. Предлагаете игнорировать сообщения? Это было, человек приехал ко мне домой...
26 февр. 2018
Я ничего не предлагаю, я лишь помогаю Вам обдумать проблему.