КонсультацииСемейные отношения

Муж уехал в командировку, плачу почти постоянно

10480
08 авг. 2017
Katiasport
Здравствуйте! У меня серьезная для меня проблема: отправила мужа в командировку и впала в депрессию. Очень страшно, так как у нас маленький ребенок...
Я плохо стала спать, постоянно хочется плакать, в голове только отрицательные мысли (что он меня бросит с ребенком, что будет изменять, что я не выдержу без него)... Помогите, пожалуйста!!!

08 авг. 2017
Katiasport, доброго дня!

Скажите, что означает "отправила" мужа в командировку? Как давно он уехал? На какое время?

Ваш страх обоснован или Вы изводитесь от разлуки? Был ли прецеденты измены?

Психолог скоро ответит.
08 авг. 2017
Katiasport, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет в браке, какие отношения с мужем?
08 авг. 2017
Katiasport
Katiasport, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет в браке, какие отношения с мужем?

Мне 25, мужу - 39. 2 года в гражданском браке, собираемся обвенчаться

Отношения хорошие, иногда ссоримся..
08 авг. 2017
Katiasport, спасибо :) любые опечатки неслучайны. Вы ведь ругаете себя, верно? Поэтому "отправила" как выскочило, как крик души. Если так, то за что Вы себя ругаете?
08 авг. 2017
Katiasport
За то, что ничего не могу сделать, чтобы он был рядом. Не страшно без него и одиноко, хоть и ребенок рядом

Мне страшно, грустно и опускаются руки совсем
08 авг. 2017
За то, что ничего не могу сделать, чтобы он был рядом. Не страшно без него и одиноко, хоть и ребенок рядом

Когда он возвращается?
Как Вы поддерживаете контакты?
08 авг. 2017
Katiasport
Он вернется 17 сентября. Каждый день общаемся в скайпе
08 авг. 2017
Katiasport, от меня последние вопросы и далее продолжит психолог.

1 - Правильно ли я понимаю, что Вас, вероятно, больше всего мучает неизвестность ЧТО и КАК там, невозможность проконтролировать его, Вы "придумываете" версии, хотите их проверить, но ответов нигде не находите и это замкнутый круг?

2 - Скажите, Вы стали бы спокойнее при каких условиях?
08 авг. 2017
Katiasport
Да, Вы правы, меня мучает неизвестность. В моей голове возникают страхи, ничем не подтвержденные, к которым даже предпосылок нет, это, как навязчивая идея, чтоли...
Думаю, если бы муж был рядом, я была бы спокойна и еще, если бы мы обвенчались..

Пожалуйста, помогите!!!
08 авг. 2017
Katiasport, психолог ответит как только будет возможность.
Я могу пока побеседовать с Вами. О чем именно сейчас переживаете?
08 авг. 2017
Katiasport, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а до этого Ваш муж ездил в командировки?
Как надолго?
Вы работали до рождения ребенка?
Есть ли Вас родные или друзья, которые Вас могут поддержать сейчас?
08 авг. 2017
Katiasport
Katiasport, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а до этого Ваш муж ездил в командировки?
Как надолго?
Вы работали до рождения ребенка?
Есть ли Вас родные или друзья, которые Вас могут поддержать сейчас?

Пожалуйста, помогите мне
08 авг. 2017
Пожалуйста, помогите мне

А что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
09 авг. 2017
Katiasport
А что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?

Хотелось бы получить рекомендации: как бороться с проблемой и что со мной происходит
09 авг. 2017
что со мной происходит

У Вас эмоциональная зависимость.
Думаю, если бы муж был рядом, я была бы спокойна и еще, если бы мы обвенчались..

Вы же не младенец, чтобы Ваш муж был все время с Вами рядом.
что я не выдержу без него)

А чего Вы не выдержите без него? Вы ведь как-то жили до встречи с ним...
Чего такого ужасного с Вами может произойти без него? Опишите, пожалуйста, подробнее.
Хотелось бы получить рекомендации: как бороться с проблемой

Нужно научится получать поддержку, когда страшно не только от мужа, но и от других людей. А также развивать опору на себя.
Вот, если Вами страшно, а мужа нет рядом, почему бы не попросить приехать маму или подругу?
09 авг. 2017
Katiasport
То есть со мной все в порядке? Насколько опасна эта зависимость? Или я сама могу с этим справиться?
Получается, я сама себе придумала всю эту депрессию?
09 авг. 2017
Получается, я сама себе придумала всю эту депрессию?

Нет не придумали.
То есть со мной все в порядке?

Ваше состояние оцениваете Вы, а не я.
Я не считаю, что наличие эмоциональной зависимости означает все в порядке.
Насколько опасна эта зависимость?

А насколько Вам невозможно находить равновесие, пока муж в командировке?
Или я сама могу с этим справиться?

Выше я оставила ссылка на статью по этой теме, Вы прочли?
09 авг. 2017
Katiasport
Уже прочла статью. Теперь мне более понятна моя проблема.
Я даже немного представляю, что было ранее и могло послужить причиной такому состоянию..
09 авг. 2017
Katiasport, у Вас есть еще какие-то вопросы?
09 авг. 2017
Katiasport
Katiasport, у Вас есть еще какие-то вопросы?

Может, есть еще статьи, как бороться с такой проблемой?
А так, огромное Вам спасибо!!!