КонсультацииОтношения с друзьями

Дружба или любовь? Прекратить общаться с девушкой не могу, находимся в общей компании

12 мая 2020
Кирилл
Мне 18 лет. У меня есть подруга с которой я знаком уже 5 лет и мы особо с нею не общались до января 2019 года, зимой мы совершенно случайно начали общаться более серьезно я и понял что это мой человек, моя копия (в привычках, поведении, характере, взглядах на жизнь). Я все обдумав решил предложить ей отношения (в тот период времени ей жутко нравился мальчик, которому было все равно на нее, она просто терпела все его издевки в переписке думая что она ему нравится), перейдя к действиям я стал видеть скрытые сигналы в ее поведении рядом со мной : все время смотрит на меня в компании, больше всего нравятся мои шутки, не разграничивает свое личное пространство со мной (подходит ближе обычного, прислоняется), несколько раз поймал ее взгляд своими глазами и смотрели мы друг на друга довольно долго, никак друзья. В результате я решил с ней поговорить насчет отношений, на что получил сдержанный ответ, что ей нравится другой человек. Прошло время, я не перестал с нею общаться и мы начали ссориться из за пустяков. В итоге все эти ссоры и общение продолжаются до сих пор, недавно только была очень сильная и я думал, что больше мы с ней не будем общаться, но получил звонок от нее с предложением встретится и поговорить. Встретились, она с жутко виноватым лицом стояла извинялась за ее проступок. Подскажите как быть? Девушку люблю несмотря ни на что, но в то же время она и подруга. Словами она этого не говорит, но язык тела дает понять обратное. Очень тяжело ничего не делать в этой ситуации, прекратить общаться не могу тк находимся в общей компании, что делать тоже не понимаю.

13 мая 2020

Здравствуйте, Кирилл!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

16 мая 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.