КонсультацииОтношения с друзьями

Безответная любовь с интернет подругой. Общение прекратилось при явной взаимности. Что делать?

08 авг. 2020
ххх
Я влюбилась в свою интернет подругу, с которой мы просто ролили. Да, звучит глупо, но я реально иногда спать из-за этого не могу, настолько я привязалась к ней. Началось всё с того, что вступила в творческий клан по типу школы и там было типо ролевых игр (не в сексуальном плане, а сюжетом). Нас на то время в команде было примерно 5 активных человек, и я играя за моего персонажа сразу заприметила её. Мы стали друзьями, общались вне роли, в личке. Сначала это была обычная симпатия моего персонажа к её, но потом она перенаправилась именно на эту девушку. Тогда я была на седьмом небе, ведь она подавала признаки ответной симпатии, а в одно утро назвала меня "жёнушкой". Глупо, но я правда по уши влюбилась. Но потом она пропала из онлайна, я знала почему (экзамены). Вернувшись, всё изменилось. Мы почти перестали общаться, так как она сдружилась с другой девочкой от которой из клана ушла другая лп. Я жутко ревновала, прям до слёз. Но потом узнаёт я что она ещё и гомофоб. Это было для меня реальным шоком, так как она реально почти отвечала взаимностью (Сейчас всё более ли менее наладилось, мы нормально, хоть и довольно редко общаемся. Но я не понимаю, что теперь делать? Помогите, пожалуйста, я правда влюблена.

08 авг. 2020

Ххх, здравствуйте. Я готова с Вами побеседовать, если Вас устроят условия. Ознакомьтесь, пожалуйста. Если сообщите, как к Вам можно обращаться по имени, будет очень удобно.

08 авг. 2020
ххх

Ещё раз здравствуйте, меня зовут Анфиса.

08 авг. 2020

Анфиса, очень приятно. Вам подходят условия, правильно я поняла?

09 авг. 2020
ххх

Да, правильно.

09 авг. 2020

Анфиса, здравствуйте. Конечно, мне не показалось глупым ничего из того, что Вы написали. Переживания влюбленного человека никто не имеет права обесценивать.

Я хотела бы Вас расспросить поподробнее.

Расскажите об этой подруге - какая она? Чем она Вас привлекла, почему Вы именно её заприметили?

Какие у вас были роли по сюжету? Вы изначально были женского пола или это выяснилось впоследствии, при личном знакомстве?

Вы встречались с ней?

Как Вы узнали, что она сдружилась с кем-то другим? Как узнали о ее гомофобии?

Есть ли у Вас опыт близких отношений? - расскажите, пожалуйста, о своем круге общения.

09 авг. 2020
ххх

Хм, она харизматична, у нас похожие чувства юмора.

Мы обе были девушками с самого начала.

Нет.

Она сама мне рассказала, да и по сообщениям в общем и ролевом чате было ясно.

Мы в общем чате болтали со всем коллективом, и когда тема заходила про геев, то она сразу показывала свою неприязнь. Потом я уже спросила у неё лично, и она подтвердила это.

Не очень поняла вопрос, но вроде да.

09 авг. 2020

Уточню вопрос - были ли у Вас отношения с другими парнями или девушками, которые можно было бы считать романтическими, близкими, когда оба считают друг друга парой.

Круг общения - я имела в виду с кем Вы общаетесь лично и онлайн, есть ли у Вас родные, с которыми у Вас теплый контакт, друзья, приятели.

09 авг. 2020
ххх

Ох, да, были. Так и онлайн и один раз в реальной жизни. (все с парнями)

Да, конечно. Сейчас я конечно переехала в другой город и тут у меня друзей пока нет, но в сети конечно есть, даже компания.

09 авг. 2020

То есть Вы не в первый раз влюбились? Или в первый? Расскажете про свой опыт отношений?

09 авг. 2020

Расскажите про переезд - как давно Вы переехали? Что послужило причиной?

Влюблённость случилась с Вами уже после переезда?

Я Вас ранее не спросила - сколько времени длятся Ваши чувства к девушке?

А что значит харизматичная? Как ощущается харизма в онлайне?

Вместе посмеяться - это незаменимо и ни с чем не сравнимо. Вы впервые встретили человека со схожим чувством юмора?

Вы спрашиваете «что теперь делать? ». Думаю, ответ на этот вопрос зависит от того, чего Вы хотите исходя из реальности.

Попробуете написать о своих желаниях?

11 авг. 2020
ххх

Да, не в первый раз влюбилась. Я встречалась не с многими людьми (самые длительные отношения длились 6 месяцев).

Буквально недавно, переехали из-за желания родителей дать нам с сёстрами лучшую жизнь. И влюблённость случилась за долго до.

Около 4 месяцев.

11 авг. 2020

Анфиса, здравствуйте.

Пока Вы обдумываете ответы и на другие мои вопросы, хочу у Вас узнать следующее.

Что такое по-Вашему влюбленность?

Скажите, пожалуйста, чем эта влюбленность отличается от других Ваших влюбленностей? Если Вы были и раньше влюблены, у Вас возникал вопрос "как с этим быть? " Или всегда чувства были взаимными?

Мне сейчас было бы важно узнать, с чем именно Вы не справляетесь и в чём именно требуется помощь?

Об этом же был мой вопрос выше про Ваши желания. Попробуете ответить или это нелегко?

К слову, если какие-то вопросы Вам кажутся сложными, неудобными, непонятными, уточняйте, пожалуйста. Я всегда поясню.

Если Ваша влюбленность в девушку первая, так как остальные были с парнями, то тут действуют те же законы. Если чувства взаимны - люди встречаются, ищут общие интересы, сближаются, переходят на другие уровни близости.

Если же чувства не взаимны, человек переживает болезненный период осознавания и взросления - в жизни существуют ограничения, не всем желаниям суждено сбыться, накрывает грусть и беспомощность.

С течением времени этот период проходит и человек живет дальше с новым опытом.

Похоже ли на то, что Вам сейчас трудно проживать именно период разочарования от несбывшегося? .