КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Психосоматика и пищевые нарушения усугубляются синдромом хронической усталости

14 мая 2020
Гость
44 года, живу на пенсию по инвалидности. Проблема в синдроме раздраженного кишечника, с которым я борюсь уже лет 8. Проблема была с детства, всегда, но в последние годы обострилась. У меня настолько чувствительный кишечник, что обычные процессы вызывают реакцию как на сильнейшую боль. Регулирование питания и диета не помогает почти. Стал нетранспортабелен и маломобилен. Любая вибрация в транспорте вызывает разлив желчи. У меня слабые мышцы живота, из-за этого (частично) нарушения пищеварения, но спорт пришлось забросить - любая нагрузка на мышцы живота дает разлив желчи. Даже сезонная одежда часто такая тяжелая мне, что не могу нормально выйти в магазин - складываюсь пополам, кашляю от желчи, всего колотит, пульс повышается. Заобследовался давно уже, все по кругу. Никто не лечит. И ничего не советуют. Только с трудом выбил информацию про психосоматику. Что проблема психосоматическая, скорее всего. Пока во время повышения пульса и прочих ужасных ощущений (чаще всего болит левый бок, ребра, это значит, в кишках движение пошло) принимаю тенотен и выпиваю теплую воду. Идет сильнейшая отрыжка и пульс постепенно приходит в норму. Так и мыкаюсь. Каждые полчаса ем овсянку на воде, почти не выхожу, таблетки под рукой и никаких планов... Лихорадка, ВСД, мигрени с детства. Инвалидность по неврологии - недоразвитие связок, подвывихи суставов. Проблема с пищеварением и желчью была всегда, но в последние годы перешла в новое качество. Усугубляется синдромом хронической усталости - я просто сплю на ходу. Была анемия, год назад (нехватка витаминов). Сайт глючит и не дает ответить психологу - нет места ввода текста, пароль от кабинета часто не принимает.

14 мая 2020

Добрый день, каким человеческим именем мне к Вам обращаться?

Условия консультации ниже, ознакомьтесь, пожалуйста, и постарайтесь ответить на вопросы, которые там есть.

Сформулируйте запрос, подумайте, какой результат Вы ожидаете от однократной бесплатной консультации.

Подробно распишите Ваш пищевой режим на неделю. Консультация безлимитная по знакам, так что как можно подробней - время, что съели, в каком объеме, эмоциональная составляющая при приеме пищи и в течение часа до и после. Так же какая соматика наблюдалась после каждого приема. Ваши мысли относительно пищи в течение дня.

При всей болезненности, как сейчас, какой уровень физической активности сейчас, какой был в лучшие годы?