КонсультацииОтношения в парах
Мужчина всё время уходит с вещами. Как выйти из этой ситуации?
Анна, здравствуйте!
Сколько лет мужчине? Был ли он ранее женат?
Сколько времени вы проживаете вместе?
Сколько встречались до этого?
Как объясняет причины - почему уходит?
На сколько дней уходит обычно и куда?
Под каким предлогом возвращается?
Ему 34. Женат не был. До меня были два раза отношения примерно по полтора года.
Живем вместе 10 месяцев. До этого встречались 4 месяца. Живем у меня.
Уходит потому что я его достаю
Влзвращается потому что миримся, я прошу прощения. Говорит что любит.
Уходит жить в мастерскую. После нг снимал комнату 2 месяца, но ночевал в основном у меня. Потом помирились и месяц было все хорошо, ни куда не уходил. Когда началась изоляция.
Сейчас опять уходит в мастерскую.
Обычно 2-3-4 дня живем хорошо. Потом он уходит на 1-2-3 ночи.
Вещи раньше перевозил туда сюда. Сейчас привозит по немногу, и забирает их. Потом опять привозит.
В ссоре говорит что я его держу. Потом говорит что со мной хорошо. Потом опять.
И я не понимаю что из этого правда. То говорит что ненавидит, потом когда возвращается нежный и добрый, заботливый. Потом меняется.
Помогает с сыном. Берет его в мастерскую. Гуляем. Все хорошо бывает.
А потом резко все плохо.
Вначале он много заботился, ухаживал, помогал. Но часто меня критиковал.
Похоже на то, что мужчина склонен к резким перепадам настроения. Так же сложилось впечатление, что он не готов жить постоянно в семье (он собственно и не создавал семью до 34-х лет - о причинах стоило бы задуматься). Возможно, ему не хватает личного пространства. Чем он занимается в мастерской?
Уходит потому что я его достаю
Как вы его достаете? Перечислите, пожалуйста, максимально подробно - кто и что говорит друг другу?
Если не будете просить прощения, тогда что будет?
Он начал свой бизнес. У него фрезерный станок. Работает там. Это его основной источник дохода.
Ссоры бывают разные.
Обычно причины очень глупые.
Мы можем начать спорить О чем то, и я говорю своё мнение, он своё.
А потом ссора. Потому что мое не такое. И ему кажется что я его считаю дураком. Но я не считаю.
Или я могу начать говорить о том, что меня беспокоит.
А он считает что я его обвиняю.
И он резко бесится.
Сейчас найду переписку прям дословно
Я всегда прошу прошения.
Он может молчать какое то время, потом выходит на связь.
Например
- Надо в шкаф выдвижной механизм 40 см
- Нет, я думаю короче.
- Ты никогда не соглашаешься
Мы оба работаем в смежной области
Он делает
Я проектирую
У меня больше опыт
Например
Кау то поссорились из за того как тянуть баннер.
Хотя я считаю что так, а он так. И все. Я не настаиваю. Но он кипит.
Или второй вид ссор.
Я говорю что меня что то волнует в отношениях.
Что мне кажется что есть дискомфорт или недопонимание.
Пытаюсь выяснить.
Он говорит что занят.
Или сейчас не время об этом. Мы откладываем. До вечера.
Вечером не время.
И так это откладывается. Или я слушаю его рассуждения об этом.
Но сказать он мне не даёт. Хотя я начинала о себе.
И так через несколько дней доходит до Того, что он ругается, что я его обвиняю.
Он многое воспринимает на свой счёт.
Например, я говорю...
У меня пропало желание секса (он замечал что я охладела, но со мной такое первый раз и растеряна сама)
Начинаю об этом говорить, что сама не понимаю почему.
Он лечится что я его обвиняю.
И так во многом и часто.
Когла я пытаюсь сказать что он немного не так понимает мои слова, что я вкладываю мной смысл и говорю о себе (в разговоре я не перехожу на личности, всегда говорю о себе и про себя, это я ещё с мужем поняла, что тут надо держать ухо в остро), а он говорит - что я выдумываю, а на самом деле обвиняю.
Вот из последнего.
- На образцы перевели аванс 10, я отдал тебе 5, на 5 купил материал.
- Сколько ты закладывала на остальное?
- Я говорю - всего заложено 28, но перевели 10.
- Я отдам тебе 5, если нужно.
- Он - почему ты считаешь что я требую с тебя денег...
- Но я не требую! Я просто говорю что отдам. И так часто вот это недопонимаете. Он становится раздражителе, и я от этого вообще не понимаю что делать.
- Проявить эмоции я не могу, сказать о недовольстве чем то вообще не могу. Сразу начинаются его эмоции. Я прошу не реагировать эмоционально. И тут все. Потому что по его мнению я должна замолчать сейчас же.
- Я не могу вечно быть спокойной. Когда то меня хватает на это. А когда нет, то все. Он собирает вещи.
- И потом меня жрет это чувство вины, и я не могу расслабиться.
- Хочется как то ему сказать, что мне тоже нужен комфорт в отношениях. Не только то что даёт он, а то что необходимо мне. На деле плохо получается.
- Он говорит «я разве плохой, я все тебе даю»
- Для меня это тупик.
Он Часто бывает прав. Хочет чтобы я стала лучше. Была идеальной.
При этом сам не сдержан и достаточно придирчив. Это не всегда так. Когда хорошо - то все хорошо.
Как сказать о своих потребностях не вызывая гнева?
Его уходы конечно меня сильно дистабилизируют.
Понимаю, что стоит быть сильнее, и хуже я от этого точно не стану. Но при этом мне порой охота расслабиться без страха наказания.
До нашего знакомства я хорошо преуспела в карьере. Сейчас все мои дела сошли на нет. Потому что внимание часто на этих конфликтах. И они жрут много сил и эмоций.
Про семью
Он говорил об этом не раз
О том что хочет семью
И в ссорах, указывая на мои недостатки, он ссылался на то, что такая как я не подойдёт в жены.
Что для того чтобы быть женой, то мне надо вот это и вот это изменить.
К слову - живет он у меня, не платит коммунальные платежи. Еду покупает. Но он сам мало зарабатывает. Сначала меньше меня. А сейчас я совсем просела в своём бизнесе из за вируса. Я работаю в ивенте декоратором. И лето - это мой хлеб на весь год. Сейчас я в вакууме.
Например
Надо в шкаф выдвижной механизм 40 см
Нет, я думаю короче.
Ты никогда не соглашаешься
Что говорите из этих реплик вы? Что мужчина?
Пытаюсь выяснить.
Он говорит что занят.
Анна! Что конкретно вас волнует - вы можете сформулировать и перечислить здесь?
Почему вы чувствуете дискомфорт? Из-за чего ощущаете недопонимание?
Он многое воспринимает на свой счёт.
Мужчина заинтересован сам, чтобы слушать и слышать вас или его устраивает всё то, что происходит в ваших отношениях? Если он заинтересован, я могу предложить со своей стороны консультацию для вашей пары. Чтобы мы не откладывали все, волнующие вас вопросы до каких-нибудь времён, а выделили время, определили время и обсудили.
Например, я говорю...
Для чего вы это говорите? Какую реакцию ожидаете от мужчины в этом случае?
Но ведь идеальных людей не бывает.
Напишите, пожалуйста, здесь обо всём, что хотели бы сказать, и мы обсудим как можно было бы сформулировать максимально корректно.