КонсультацииОтношения в парах

Мужчина всё время уходит с вещами. Как выйти из этой ситуации?

16 мая 2020
Анна
Мой мужчина все время собирает чемоданы и уходит. Потом возвращается. Год назад я была достаточно успешна. Сейчас я схожу с ума от этого всего. Уходит он часто. Раз в неделю. И это продолжается уже больше года. Сейчас я начала верить что виновата во всем. Я все время боюсь его потерять. И на эти уходы и приходы тратится много сил и времени. Я стала невнимательная. И плохо удаётся работать. Но сейчас я уже и правда верю, что сама такая глупая и безвольная. Что все порчу и ни чего не умею. Как выйти из этой ситуации? Это он манипулирует? Или я правда его так довожу, что он не может быть рядом? Раньше со мной такого ни когда не происходило. Мне 37. Есть сын 8 лет. Была замужем. В разводе 3 года. Свой бизнес был в творческой сфере.

16 мая 2020

Анна, здравствуйте!

Сколько лет мужчине? Был ли он ранее женат?

Сколько времени вы проживаете вместе?

Сколько встречались до этого?

Как объясняет причины - почему уходит?

На сколько дней уходит обычно и куда?

Под каким предлогом возвращается?

16 мая 2020
Анна

Ему 34. Женат не был. До меня были два раза отношения примерно по полтора года.

Живем вместе 10 месяцев. До этого встречались 4 месяца. Живем у меня.

Уходит потому что я его достаю

Влзвращается потому что миримся, я прошу прощения. Говорит что любит.

Уходит жить в мастерскую. После нг снимал комнату 2 месяца, но ночевал в основном у меня. Потом помирились и месяц было все хорошо, ни куда не уходил. Когда началась изоляция.

Сейчас опять уходит в мастерскую.

Обычно 2-3-4 дня живем хорошо. Потом он уходит на 1-2-3 ночи.

Вещи раньше перевозил туда сюда. Сейчас привозит по немногу, и забирает их. Потом опять привозит.

В ссоре говорит что я его держу. Потом говорит что со мной хорошо. Потом опять.

И я не понимаю что из этого правда. То говорит что ненавидит, потом когда возвращается нежный и добрый, заботливый. Потом меняется.

16 мая 2020
Анна

Помогает с сыном. Берет его в мастерскую. Гуляем. Все хорошо бывает.

А потом резко все плохо.

16 мая 2020
Анна

Вначале он много заботился, ухаживал, помогал. Но часто меня критиковал.

16 мая 2020

Похоже на то, что мужчина склонен к резким перепадам настроения. Так же сложилось впечатление, что он не готов жить постоянно в семье (он собственно и не создавал семью до 34-х лет - о причинах стоило бы задуматься). Возможно, ему не хватает личного пространства. Чем он занимается в мастерской?

Уходит потому что я его достаю

Как вы его достаете? Перечислите, пожалуйста, максимально подробно - кто и что говорит друг другу?

Влзвращается потому что миримся, я прошу прощения. Говорит что любит.

Если не будете просить прощения, тогда что будет?

16 мая 2020
Анна

Он начал свой бизнес. У него фрезерный станок. Работает там. Это его основной источник дохода.

Ссоры бывают разные.

Обычно причины очень глупые.

Мы можем начать спорить О чем то, и я говорю своё мнение, он своё.

А потом ссора. Потому что мое не такое. И ему кажется что я его считаю дураком. Но я не считаю.

Или я могу начать говорить о том, что меня беспокоит.

А он считает что я его обвиняю.

И он резко бесится.

Сейчас найду переписку прям дословно

Я всегда прошу прошения.

Он может молчать какое то время, потом выходит на связь.

16 мая 2020
Анна

Например

  • Надо в шкаф выдвижной механизм 40 см
  • Нет, я думаю короче.
  • Ты никогда не соглашаешься

Мы оба работаем в смежной области

Он делает

Я проектирую

У меня больше опыт

Например

Кау то поссорились из за того как тянуть баннер.

Хотя я считаю что так, а он так. И все. Я не настаиваю. Но он кипит.

Или второй вид ссор.

Я говорю что меня что то волнует в отношениях.

Что мне кажется что есть дискомфорт или недопонимание.

Пытаюсь выяснить.

Он говорит что занят.

Или сейчас не время об этом. Мы откладываем. До вечера.

Вечером не время.

И так это откладывается. Или я слушаю его рассуждения об этом.

Но сказать он мне не даёт. Хотя я начинала о себе.

И так через несколько дней доходит до Того, что он ругается, что я его обвиняю.

Он многое воспринимает на свой счёт.

Например, я говорю...

У меня пропало желание секса (он замечал что я охладела, но со мной такое первый раз и растеряна сама)

Начинаю об этом говорить, что сама не понимаю почему.

Он лечится что я его обвиняю.

И так во многом и часто.

Когла я пытаюсь сказать что он немного не так понимает мои слова, что я вкладываю мной смысл и говорю о себе (в разговоре я не перехожу на личности, всегда говорю о себе и про себя, это я ещё с мужем поняла, что тут надо держать ухо в остро), а он говорит - что я выдумываю, а на самом деле обвиняю.

Вот из последнего.

  • На образцы перевели аванс 10, я отдал тебе 5, на 5 купил материал.
  • Сколько ты закладывала на остальное?
  • Я говорю - всего заложено 28, но перевели 10.
  • Я отдам тебе 5, если нужно.
  • Он - почему ты считаешь что я требую с тебя денег...
  • Но я не требую! Я просто говорю что отдам. И так часто вот это недопонимаете. Он становится раздражителе, и я от этого вообще не понимаю что делать.
  • Проявить эмоции я не могу, сказать о недовольстве чем то вообще не могу. Сразу начинаются его эмоции. Я прошу не реагировать эмоционально. И тут все. Потому что по его мнению я должна замолчать сейчас же.
  • Я не могу вечно быть спокойной. Когда то меня хватает на это. А когда нет, то все. Он собирает вещи.
  • И потом меня жрет это чувство вины, и я не могу расслабиться.
  • Хочется как то ему сказать, что мне тоже нужен комфорт в отношениях. Не только то что даёт он, а то что необходимо мне. На деле плохо получается.
  • Он говорит «я разве плохой, я все тебе даю»
  • Для меня это тупик.
16 мая 2020
Анна

Он Часто бывает прав. Хочет чтобы я стала лучше. Была идеальной.

При этом сам не сдержан и достаточно придирчив. Это не всегда так. Когда хорошо - то все хорошо.

Как сказать о своих потребностях не вызывая гнева?

Его уходы конечно меня сильно дистабилизируют.

Понимаю, что стоит быть сильнее, и хуже я от этого точно не стану. Но при этом мне порой охота расслабиться без страха наказания.

16 мая 2020
Анна

До нашего знакомства я хорошо преуспела в карьере. Сейчас все мои дела сошли на нет. Потому что внимание часто на этих конфликтах. И они жрут много сил и эмоций.

16 мая 2020
Анна

Про семью

Он говорил об этом не раз

О том что хочет семью

И в ссорах, указывая на мои недостатки, он ссылался на то, что такая как я не подойдёт в жены.

Что для того чтобы быть женой, то мне надо вот это и вот это изменить.

К слову - живет он у меня, не платит коммунальные платежи. Еду покупает. Но он сам мало зарабатывает. Сначала меньше меня. А сейчас я совсем просела в своём бизнесе из за вируса. Я работаю в ивенте декоратором. И лето - это мой хлеб на весь год. Сейчас я в вакууме.

16 мая 2020
Например
Надо в шкаф выдвижной механизм 40 см
Нет, я думаю короче.
Ты никогда не соглашаешься

Что говорите из этих реплик вы? Что мужчина?

16 мая 2020
Я говорю что меня что то волнует в отношениях.
Что мне кажется что есть дискомфорт или недопонимание.
Пытаюсь выяснить.
Он говорит что занят.

Анна! Что конкретно вас волнует - вы можете сформулировать и перечислить здесь?

Почему вы чувствуете дискомфорт? Из-за чего ощущаете недопонимание?

16 мая 2020
И так это откладывается. Или я слушаю его рассуждения об этом.
Но сказать он мне не даёт. Хотя я начинала о себе.
И так через несколько дней доходит до Того, что он ругается, что я его обвиняю.
Он многое воспринимает на свой счёт.

Мужчина заинтересован сам, чтобы слушать и слышать вас или его устраивает всё то, что происходит в ваших отношениях? Если он заинтересован, я могу предложить со своей стороны консультацию для вашей пары. Чтобы мы не откладывали все, волнующие вас вопросы до каких-нибудь времён, а выделили время, определили время и обсудили.

16 мая 2020
Например, я говорю...
У меня пропало желание секса (он замечал что я охладела, но со мной такое первый раз и растеряна сама)

Для чего вы это говорите? Какую реакцию ожидаете от мужчины в этом случае?

Он Часто бывает прав. Хочет чтобы я стала лучше. Была идеальной.

Но ведь идеальных людей не бывает.

Как сказать о своих потребностях не вызывая гнева?

Напишите, пожалуйста, здесь обо всём, что хотели бы сказать, и мы обсудим как можно было бы сформулировать максимально корректно.