КонсультацииОтношения в парах

Ушёл муж. Как вещь, бросил меня с детьми и проблемами. В чём причина ухода мужа из семьи?

15 дек. 2019
Елена
Если он пол года как охладел. Потом, когда в лоб вопрос задала. Как вылил на меня.. что разные люди, что лучше расстаться. Говорит, что раздрожаю одним видом. Что много обид. Что не хочет разводиться. Потом, что вместе жить не будем. То люблю, то нет чувств. Сказал, что без работы был и много думал. Что я внушила ему, что я не счастлива с ним и это так и есть. Собрал вещи. Но неделю спал на кровати соседней. За это время ничего хорошего вспомнить не мог и не скучал. Сейчас у родителей. Вещи у нас дома .

Не пойму как вести себя. Истерики, слезы.. успокоительные.. не спала. Не ела. Сейчас легче чуть. Начала злиться на него. Я всё ради нашей семьи делала. Высказывала ему, лишь потому что он ничего толком не делал. Его люблю. Может это кризис личностный? Так не бывает. 14 лет вместе. 2 е детей. С армии ждала, после аварии выхаживала. Красивая, пеку, работаю как лошадь. Построили дом, сама штукатурю, гипсокартон кручу, кредит взяла, машину купили.. и тут меня как вещь бросают. С детьми и проблемами. Его лучше не трогать? Пусть думает?

15 дек. 2019
Елена, здравствуйте!
Конечно, жалеть нужно, тем более близкий и родной человек.
А кто будет заботиться о детях, кормить и одевать их, вести хозяйство, выплачивать кредит?
Наверное, Вы.
Только ответственность - это обязанность всех взрослых в семье.
Нужно разговаривать, несмотря на его "философию" - о том, что разные люди.
Жизнь продолжается.
Пусть муж лучше задумается о своих обязанностях перед своей семьей - женой, двумя детьми и хозяйством.
15 дек. 2019
Какие у него обиды на Вас?
В чем причина - по Вашему, и какая его версия?
15 дек. 2019
Елена
Его версия в том, что мы не кайфуем от друг друга, что я не умею слушать. В ссоре он ругается всегда как последний раз. Если я отходчивая. Он не умеет так. Он накапливает. Обычно я веду монологи. Он молчит и в крнце может сказать я тебя люблю или давай спать. Слелал выводы, что не совпадаем по характеру и от этого устал. Я истеричка говорит. Мне в конфликте важно ущнать почему человек обиделся или разозлился. А ему нужно, чтоб его оставили в покое и не кипятили. Ничего с собой поделать не могу разговорами достаю.
15 дек. 2019
Елена
Его причина мне не понятна. Когда с холодной головой к разговору окончательному подошла. Сказал, что причину не скажет, потому что не попугай повторять. А до этого наговорил кучу всего. И то что мы не кайфуем друг от друга и то, что я отходчивая. А он копит в себе обиды. Когда ругаемся я обычно монологи веду. Мне надо выяснить причину и объясниться, а ему уйти и остыть. Я признаю, я его своими разговорами до кипения довожу. Но с собой поделать ничего не могу. Он видит, что мне с ним плохо. Хочет чтоб я счастлива была. Поэтому и ушёл. Его раздражаю, сам не поймет почему.
15 дек. 2019
Елена
Я в последнее время до этого разговора как заново влюбилась, хотелось обнять, прижаться... в ответ меня отпихивал или рукой закрывался в шутливой форме. Мне было обидно до слёз. 2 месяца потерпела. А потом спросила, что происходит.
15 дек. 2019
Обычная жизнь. Примерно так живут все люди: мирятся, сорятся, обсуждают, любят, ненавидят. И много еще чего.
Наверное, Ваш муж идеализирует Вас и жизнь.
Вы близкие люди - и знаете друг друга на 100%.
Договаривайтесь. И чувствуйте друг друга больше - чтобы отношения не прыгали - от люблю до ненавижу.
Ничего серьезного для развода нет.
15 дек. 2019
Входите оба в другой возраст, меняется физиология и психика- учитывайте это. И берегите друг друга.
15 дек. 2019
Елена
Вот и я не вижу. Я не понимаю почему? Все мне говорят, что я как мужчина в отношениях. Я решаю все проблемы, со стройкой с деньгами. Задала вопрос ему - это тебе не нравится. Он сказал. Где написано. Что должен мужчина. А что женщина??? Поэтому причина не в этом
15 дек. 2019
Елена
Скйчас он думает, так говорит его мама. С ним решаю вопрос по детям. Знакомым он говорит. " Она, что, не понимает... ч не шучу" А я не верю что это правда. Я считаю, что у него кризис.. работы нет, всё не ладится... вот и задумывается и переоценивает. Если надумает вернуться, хочется чтоб это было возвразение с переоценкой нашей жизни и отношения друг к другу. Я работаю над собой и своей головой.
15 дек. 2019
Правило семьи - договориться. У кого лучше выйдет - тот и делает. Бывает, что когда меняется все наоборот - возникает хаос. Это плохо.
Договоритесь - кто за что отвечает. Вам нечего делить - делаете одно дело и своих детей растите. И пример им оба закладываете на всю жизнь. Думайте об этом тоже.
Спокойно и без "землетрясений"🙂
15 дек. 2019
Елена
А если из-за своей гордости и принципов он не вернётся? Я уже и рыдала и говорила, что люблю.. но поняла, что лучше уйти в тень. Так как я его пока раздражаю. Или человек если любит, то может переступить через свои принципы? На сколько этот уход может продлиться. Какое адекватное время? Не год же он думать должен?
15 дек. 2019
У него есть один дом - он там, где его семья.
У мамы хорошо, но он уже вырос. И стал мужем и папой.
15 дек. 2019
Пусть помогает детям. Год они не смогут без еды?
15 дек. 2019
Вы живете настоящим.
А если Вы тоже как он скажете, что устали и нужно подумать.
Кто тогда будет в доме за старшего?🤔
15 дек. 2019
Елена
Я пошла на подработку, чтоб была еда.. на счет финансов мы не говорили. И от него я их пока не вижу. Ничего не прошу.. боюсь разозлить или не так что-то сделать. К новому году может одумается. Иначе буду просто рубить с плеча
15 дек. 2019
Говорите.
Пусть возвращается в реальность.
И с детьми общается. Для них это стресс.
15 дек. 2019
Елена
И вообще вместо того, чтобы думать и мусолить в голове. Лучше б горы сворачивал для нас. Я переступаю через боль, усталость... и делаю просто нереальные вещи. Для него, детей, для семьи
15 дек. 2019
Вот и я том же.
Нет смысла в этих "каникулах" для него. Пусть едет к вам всем и начинает делать работу по дому. Ее хватает всегда.
15 дек. 2019
Елена
У меня такое чувство, что я смерть человека пережила... не обнять не дотронуться. Поверить в это не могла. Жить не хотеломь, рыдала, не спала, не ела. Начала успокоительные пить. Аритмия появилась, нервная аллергия... и всё из-за какого плвода.. я не пойму.
15 дек. 2019
Елена
Вот я его ж не загоню.