КонсультацииПсихологическая реабилитация

Проблема после расставания с родственником

09 авг. 2017
Neiil
Кирилл, 16 лет.
Здравствуйте, на днях ко мне приезжали родственники из Москвы, последний раз мы встречались с ними около 5-7 лет назад. Среди них был мальчик примерно моего возраста, мы хорошо общались, разговаривали на многие темы в течении этих двух дней.
Сегодня они уехали, я очень расстроился, не могу найти себе место, всё время думаю о нём, просматриваю его страницу в соц сетях, в душе какая-то пустота, и я не могу вернуться в ритм жизни, который был до их приезда. Ранее такого не испытывал.
Помогите, пожалуйста, выбраться из такой ситуации, дайте совет.

10 авг. 2017
Сейчас вы испытываете страх одиночества. Вы нашли в лице мальчика друга, который вас хорошо понимает и разделяет ваши интересы. У вас были общие интересы, теперь не с кем с ними делиться, отсюда идут ваши страдания. Общение вы можете теперь продолжать через соцсети.
Найдите способ удовлетворения ваших интересов, развивайте их, ищите единомышленников.
10 авг. 2017
Neiil
Сария Хисматуллина, Я бы с радостью, но боюсь, что общение со мной его не очень будет интересовать. =(
10 авг. 2017
Почему вы сделали именно такой вывод?
10 авг. 2017
Neiil
Почему вы сделали именно такой вывод?

Я, думаю, что причина этому 5 лет разницы в возрасте.
10 авг. 2017
Но причина 5 лет в разнице не помешала вам общаться при личной встрече! "Я, думаю, что причина этому 5 лет разницы в возрасте" - это ваше убеждение и оно не является доказанным фактом. Перефразируйте его по другому в положительном ключе!
10 авг. 2017
Neiil
У меня есть огромное желание написать ему, но я боюсь, что его это не заинтересует, и он меня не поймёт.
12 авг. 2017
Это только ваше предположение, но не факт.