КонсультацииПсихологическая реабилитация

Проблемы с подсознанием

08 янв. 2018
Alexey888
Здраствуйте, у меня случилась такая психологическая травма,2 месяца назад, я узнал что у моего друга, дедушка умер от болезни рака крови, после этого это мысль не даёт мне покоя, каждый день я сталкиваюсь с этой мыслей, не могу выкинуть ее из головы, пережил очень сильный стресс, по щас им страдаю, записался к психотерапевту, ходил 1 месяц и по щас хожу, сильных результатов у меня нет, знаю что чудес не бывает и все так просто не уйдёт, хотел бы спросить Советы, которые действительно помогут в моем случае, которые можно применить на практике.

08 янв. 2018
Здравствуйте, Алексей. Подскажите свой возраст. Вы учитесь, работаете? В каком составе семьи живете? Чем занимаетесь в свободное время? Правильно ли я поняла, что основная проблема для Вас сейчас - навязчивый страх болезни, которую невозможно контролировать? Вы уже раньше переживали затяжные периоды сложного недомогания? Может быть - кто-то из близких? Есть ли родовые болезни, которые гипотетически висят над Вами как вероятность заболеть? Кто-то из родственников или друзей поддерживает Вас сейчас?
08 янв. 2018
Alexey888
Добрый день, мне 18 лет, учусь в университете, живу в семье из 4 человек, в свободное время занимаюсь спортом, гуляю, да основным страхом является именно это, да у меня раньше была такая проблема, я постоянно переживал за своё здоровье, ну когда узнавал что все нормально, сразу же мысль уходила и я жил своей жизнью и не переживал, нет из родственников никто не болел, впринципе со здоровьям не у кого проблем нет, нет я никому не рассказывал об этом.
10 янв. 2018
Алексей, значит можно сказать, что Вы мнительный человек, верно? Ранее, когда Вы переживали за свое здоровье, к этому были реальные причины или нет? Когда Вы боитесь за себя, то какие мысли и чувства у Вас возникают? Какие картинки приходят в голову?
Как правило, страх за здоровье - это имеющийся в каждом из нас завуалированный страх смерти. Что Вы думаете об этом?