КонсультацииПсихологическая реабилитация

Переезд. Проблемы со сном

04 сент. 2017
Help me
Всем доброго дня!
Около года назад стали жить вместе с молодым человеком. Живём в его однокомнатной квартире. Появились жуткие бессонницы. То по полночи лежу, никак не могу уснуть. Вроде, и ни о чём плохом и не думаю. Просто лежу, а сна всё нет и нет. Хотя и на работе устаю и рано встаю. То засну нормально, но проснусь посредине ночи и не могу уснуть. То как в бреду сплю, постоянно просыпаюсь и встаю "убитая"... Но при этом, если остаюсь ночевать у родителей (где раньше жила), никаких проблем со сном. И засыпаю хорошо, и сплю крепко. Так уже почти на протяжении года... Вроде, и привыкнуть уже должна к новому месту. Может, это "задатки" какого-то психического заболевания? Или на подсознании что-то мешает? Потому что сам переезд был не очень позитивный, много было ссор по этому поводу. Или то, что чувствую себя чужой, мешающей ему, хотя он утверждает, что я всё сама себе придумываю...

04 сент. 2017
Help me, добрый день!
Потому что сам переезд был не очень позитивный, много было ссор по этому поводу

А можете рассказать об этом подробнее?
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Как давно Вы в отношениях с парнем?
Также рекомендую для прочтении стаью Бессонница
04 сент. 2017
Help me
Мне 26 лет. С парнем 4 года. Во время переезда много ругались по бытовым вопросам, не понимали друг друга. И мне переезжать было достаточно нелегко - другой район города, малознакомый, другая атмосфера, дальше от работы (поменялся привычный режим). Мне казалось, что к этому всему привыкнуть должна была за месяц-два.
04 сент. 2017
Или то, что чувствую себя чужой,

А какие сейчас у Вас отношения с парнем?
С чем связаны эти ощушения? Как давно они появились?
04 сент. 2017
Help me
Сейчас немного лучше стали друг друга понимать.
Ощущения эти появились, когда вместе жить стали. Ощущение, что я ему мешаю, раздражаю, нарушая его привычный образ жизни, его пространство. До этого он жил один.
04 сент. 2017
Ощущение, что я ему мешаю, раздражаю, нарушая его привычный образ жизни, его пространство

А из какого его поведения или реакций на Ваше поведение Вы делаете такой вывод?
С чем связано решение о совместном проживании? Это он Вам предложил переехать?
04 сент. 2017
Help me
Я отвечу Вам в личной переписке
04 сент. 2017
Я отвечу Вам в личной переписке

Я консультирую бесплатно только в открытом доступе.