КонсультацииАпатия. Депрессия

Нравятся конфликтные ситуации. Что со мной?

18 мая 2020
Алиса
Недавно я наткнулась на такой термин, как ПРЛ, и у меня есть подозрение, что у меня оно - я очень импульсивная (дико, я также обожаю конфликты), мне быстро что-то наскучивает (непостоянная) и бывало когда я причиняла себе вред, постоянно ругалась на эмоциях и потом сидела рыдала, понимая, что поступила глупо, когда что-то не у меня появляется дикая злость и желание поссориться и всё остальное, что очень подходит под описание. Обратиться к нашему психологу я опасаюсь, так как боюсь, что об этом узнает мама/школа. Как я могу сама понять, так ли это? Заранее - огромное спасибо за Вашу помощь.

18 мая 2020

Алиса, добрый вечер! Уточните, пожалуйста - ваш возраст? В анкете указано 18 лет - это верная информация?

19 мая 2020
Алиса

Да.

19 мая 2020

Алиса, у ПРЛ есть свои диагностические критерии, которые должны совпадать, чтобы можно было говорить о данном расстройстве личности. Расстройство личности не считается чем-то страшным, просто есть определенные черты поведения, которые необходимо скорректировать и адаптировать под жизненные условия - этим занимаются с психологом на психотерапии. Проблема состоит в том, что данная категория людей может оценивать свое состояние субъективно (не совсем корректно) или путать с чем-то другим, необходимо ознакомиться немного с вашим жизненным опытом, также имеет значение ваш возраст - 18 лет, в нем часто происходят перепады настроения из-за гормональной перестройки. Так же ПРЛ часто сочетается с другими расстройствами, на которые, возможно, тоже нужно обратить внимание. Чтобы это понять, нужна оценка специалиста и общение с вами. Вы можете попробовать пообщаться для начала с частным специалистом, который не будет влиять на ваше дальнейшее обучение/трудойстройство и сохранит конфиденциальность, просто поможет вам разобраться.

Так как это предполагает взаимное общение+ возможно пройти некоторые тесты, достаточно трудно сейчас это сделать в текстовом формате

19 мая 2020
Алиса

Спасибо Вам за то, что выслушали и ответили

Отзыв о консультации

Замечательный человек, действительно грамотно отвечает на заданный вопрос и консультирует, очень благодарна Ольге за потраченное время.

Алиса