КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в себе и своих чувствах? Не могу ответить парню взаимностью

19 мая 2020
Марина
Спустя 5 лет в отношениях чувствовала себя не нужной. Чувствовала, что погасла в плане любви, но привязанность и страх остаться одной не давал покоя. Но все таки собралась с силами и ушла. Спустя пару месяцев друзья познакомили с молодым человеком, Полная противоположность бывшему, был со мной рядом всегда, виделись и общались каждый день, меня это зацепило, начали встречаться. Чувствовала, что начала влюбляться, Но спустя 4 месяца понимаю, что не могу разобраться в своих чувствах. Вижу как он меня любит, но понимаю что не могу ему ответить таким же сильным чувством. И в себе разобраться не могу. Что я хочу, какие чувства испытываю, потеряла уверенность в себе. Не понимаю с чего начать, как разобраться в себе.

19 мая 2020

Здравствуйте Марина. Сожалею, что вы оказались в такой ситуации. Я готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. Правильно ли я вас поняла, вы бы хотели понять, какие чувства вы испытываете к молодому человеку?

19 мая 2020
Марина

Да, вы совершенно правы. Из предыдущих отношений выходила очень тяжело, так как понимала что любила, но это человек особо не уважал и не ценил меня и мое отношение, оскорблял меня, обсуждал с друзьями, и моя самооценка упала. Сейчас же когда встретился хороший и любящий человек, я начинаю накручивать себя, придираться, и достаточно глупое ощущение, что я просто погасла эмоционально. Потому что нейтральное отношение у меня ко многим вещам.

19 мая 2020

Понимаю ваши чувства. Сколько прошло времени, после предыдущих отношений? Важно правильно выходить из отношений и завершать их. Так же важно дать себе время, примерно год чтобы все проанализировать и не привносить в следующие отношения, негативные чувства и воспоминания.

19 мая 2020

На данный момент чего бы вы хотели бы в новых отношениях? Чувствуете ли вы желаемые ощущения рядом с этим человеком?

20 мая 2020
Марина

После последних отношений прошло 5 месяцев, из них 4 как я начала новые отношения. В этих отношениях я получаю внимание, заботу, любовь, но я не понимаю что я чувствую. Привязанность это, или что большее.

20 мая 2020

Ответьте пожалуйста на вопрос

На данный момент чего бы вы хотели бы в новых отношениях?
20 мая 2020

Исходя из того что вы рассказали, похоже на то, что вы возможно, хотели заглушить ту боль, которую вы испытывали после расставания. И в новых отношениях, получили то, что в тот момент было вам необходимо. Как вам это откликается?

20 мая 2020

По поводу ваших чувств, вы сказали, что получаете

Я получаю внимание, заботу, любовь

А что вы отдаёте? Хочется ли вам, что-то делать для этого человека? Этот показатель и говорит о взаимности.

21 мая 2020
Марина

Да, вы правы, я получаю то, в чем так нуждалась, а вот отдаю ли я... Больше мне не хочется расстраивать этого человека, и причинять ему боль. Я стараюсь заботиться об этом человеке

21 мая 2020

Тогда, выбор за вами. Важно дать себе время и во всем разобраться. Есть ли у вас ещё вопросы?