КонсультацииОтношения в парах
Пытаюсь отучить парня от курения, но он меня обманул. Как поступить в этой ситуации?
Анастасия, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования.
*Консультация пройдет наиболее эффективно, если Вы сформулируете вопрос, на который ищете ответ, будете вовлечены и внимательны к вопросам специалиста.
*Вы можете выбрать наиболее удобный для Вас формат консультации: 1. В форме переписки в любое удобное время. Продолжительность консультации - 3 календарных дня (обратите внимание на лимит символов) 2. В режиме онлайн 30 минут (воцап, скайп) также при взаимной договоренности.
*По умолчанию, если Вы не выбрали иное, консультация проводится в форме переписки в любое удобное время, при этом я отвечаю не реже одного раза в день.
*Ваш отзыв - это благодарность за нашу совместную работу.
Ознакомилась.
Попробую помочь Вам распутаться.
Но прислушиваться хоть немного ко мне, как к второй половине.
Мне кажется, тот факт, что парень скрывает от Вас свою привычку и есть подтверждение того, что он слышит Вас, знает о Вашем недовольстве, прислушивается... Не хочет Вас огорчать. Разве это не уважение к Вашей позиции? Как Вы думаете?
Согласитесь, ведь если бы не прислушивался, курил бы открыто в свое удовольствие самые дорогие сигареты...
Да, я согласна. Но как правильнее поступить? Сделать вид, что ничего не происходит? Поговорить?
Просто меня совсем не устраивает такой расклад. Ведь он не курил эти 2 года и все было нормально. А тут не знаю, что с ним произошло, все мысли и разговоры об этом.
Поговорить?
Анастасия, согласитесь ли, что ничего нового Вы парню уже не скажете? Вы высказали свое мнение и о пагубности привычки, и о своем отношении, и о лишних нецелесообразных расходах - что тут можно добавить?
Давайте представим, что Вы решили поговорить.
Что Вы скажете? Как он отреагирует, как Вы думаете? Что почувствует?
Напишите диалог, как Вы его себе представляете, попробуем его разобрать.
Я бы спросила чья это пачка. С каких пор он начал курить, что его к этому подтолкнуло. Почему он это скрывает. Сказать о своих чувствах.
Мне кажется, что он отмажется. Что не его или что-то ещё.
Кажется, в таком диалоге больше монолога? Как-будто строгий родитель разговаривает с подростком? Или учитель с провинившимся учеником?
Почему он это скрывает
Понятно почему скрывает - знает Ваше мнение по этому поводу.
Ну да, согласна, примерно так реагируют, когда на подростков обрушивается строгая родительская речь...
То есть, по итогу разговора, парень окажется в закрытой позиции - то есть, не расположен к разговору, повернут спиной и ощущает, что его стыдят. Верно?
Возможно
Отзыв о консультации
Очень хороший и грамотный специалист, помогла решить и разобрать проблему, стало гораздо лучше и легче на душе...