КонсультацииЛичностные проблемы

Нет интереса к жизни. Как заставить себя что-либо делать?

21 мая 2020
Дмитрий
Мне 35, 1,5 года назад развелся, есть дочь 3,5 года. На данный момент, нет желания работать, что то делать, несколько дней уже из дома не выхожу, мало ем, могу пролежать целый день и уставиться в ноут и провести весь день за сериалом, нет радости, апатия. Хочется работать, ходить в спортзал, видеть дочь, да и семью восстановить!

21 мая 2020

Дмитрий, здравствуйте!

21 мая 2020

Какой из вопросов вы хотели бы обсудить на этой консультации?

Какой результат ожидаете от консультации?

21 мая 2020
Дмитрий

Мне 35, 1,5 года назад развелся, есть дочь 3,5 года. На данный момент, нет желания работать, что то делать, несколько дней уже из дома не выхожу, мало ем, могу пролежать целый день и уставиться в ноут и провести весь день за сериалом, нет радости, апатия. Хочется работать, ходить в спортзал, видеть дочь, да и семью восстановить!

21 мая 2020

Перечитала ещё раз то, что написали вы. Мне очень жаль, что вы оказались в такой ситуации.

Вы сейчас не работаете? Не ходите в спортзал? Не видите дочь? Всё верно?

21 мая 2020

Прочитайте, пожалуйста, статью https://www.psysovet.ru/articles/295

Сформулируйте свой запрос на эту консультацию.

21 мая 2020
Дмитрий

Мне, показалось, что не читали, я ИП, работаю тогда, когда захочу, и сейчас, такой этап, работа всегда есть у меня, но нет желания, даже, из дома выходить, при том что даже деньги ни какую мотивацию не несут.

21 мая 2020

Вам показалось, Дмитрий!

Я отправила вам ссылку. Жду когда вы прочитаете статью, сформулируете свой запрос, чтобы мы смогли продолжить наш диалог.

21 мая 2020
Дмитрий

Хочу найти в себе силы и желание работать, я думаю это самое первое и главное, остальное, считаю побочное!

21 мая 2020

Когда пропало желание и силы работать? После каких обстоятельств? Что предшествовало этому?

21 мая 2020
Дмитрий

Желание пропало давно, но как то справлялся с этим, сейчас дней 5 - 6 из дома выйти не могу, не могу себя заставить. После развода, я считаю, у меня плохо все пошло, но это было 1,5 года назад.

21 мая 2020

Получается, что пропало желание работать полтора года назад? Верно?

Т. Е. Это какое-то болезненное переживание расставания с супругой?

21 мая 2020
Дмитрий

Да! И мне, кажется, что это до сих пор происходит.

21 мая 2020

Расскажите, пожалуйста, для чего вы работали и зарабатывали раньше?

Какой интерес зарабатывать сейчас?

Если вы будете находится дома, то заработаете меньше и насколько сильно вас это огорчит?

21 мая 2020
Дмитрий

Первое - это обеспечение семьи, второе - отдых совместный, третье - приобрести жилье, авто, уехать жить заграницу.

Интерес заработка сейчас, поддержка, уже бывшей, семьи (алименты), поход в спортзал, так как в семейной жизни располнел, покупка вещей и техники, также отдых, которого у меня почти нет, также уехать на пмж в Европу или Америку.

Сидя дома, я ни чего не заработаю и сейчас такое состояние - "по фиг" или апатия, не огорчает это меня, не смотря на то, что есть долги и завтра надо платить за съемную квартиру, а денег нет, как то вот так.

21 мая 2020

Когда вы последний раз были в отпуске - сколько дней и как его (отпуск) провели?

21 мая 2020
Дмитрий

Я не помню, давно было, еще в молодости

21 мая 2020

Дмитрий! Я бы рекомендовала пойти следующим путём:

1. Отдохнуть несколько недель. Смотреть сериалы, если хочется смотреть. Читать книги, если хочется читать. Отвлечься. Накопленная усталость может так же маскироваться под апатию. Только после того, как вы отдохнёте несколько недель, можно будет делать выводы.

2. Если спустя время так и не появится желание работать, выходить из этого состояния аккуратно, постепенно, начиная работать по 30-60 минут в день. Увеличивая ежедневное время работы.

3. Когда появится возможность, можем проработать с вами вопросы отношений с уже бывшей женой, вопросы развода. Если развод был серьёзной травмой, которую пережить до конца не удалось, то пережитая травма может так же влиять на успешность, возможность работать и зарабатывать.

21 мая 2020
Дмитрий

Отдохнуть не получиться на данный момент, так как, заработок у меня мгновенный, то есть сегодня работаю - деньги есть, не работаю, соответственно нет, а накоплений и сбережений нет, плюс эта ситуация в стране!

21 мая 2020

Понимаю вас. Тогда пробуйте уже сейчас начинать понемногу работать. Хотя бы по чуть-чуть. Поставьте себе цель заработать, и потом уже отвлечься, позволив себе отдохнуть.

Отдохнуть нужно обязательно! )))