КонсультацииЛичностные проблемы

Нет интереса к жизни

14 мар. 2018
Эленька
Здравствуйте, меня зовут Эльвира, мне 22 года.
Мне постоянно хочется спать, нет интереса к жизни, очень часто плачу.
У психолога была, пью таблетки. Я работаю неделя через неделю и пока я работала все вроде пришло в норму. Я проснулась в выходной день и поняла, что все вернулось. Нет аппетита, ничего не охота делать, апатия, страх смерти. Помогите, что это и как вернуться в свое обычное состояние?

14 мар. 2018
Эленька, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, кто назначил лечение?
Психолог или психиатр?
Какие таблетки Вы принимаете?
Кто из близких знает об ухудшении Вашего состояния?
15 мар. 2018
Эленька
(Врач, психотерапевт, психиатр, нарколог)
Фенибут, грандаксин.
Муж, свекровь, родители и младшая сестра.
15 мар. 2018
Здравствуйте, Эльвира.
Когда вы начали лечение? Обсуждали ли вы с ним ваше самочувствие уже после начала лечения? Какой режим лечения назначил врач? (сколько времени принимать лекарства, с какой периодичностью приём у него).
Были ли у вас травмы головы, интоксикации?

Как давно у вас начало ухудшаться состояние? Что при этом или до этого происходило в вашей жизни? Были ли какие-то значимые переживания?
Когда вы плачете, то о чём плачете? Что вы думаете о себе и своей жизни?
Что думаете о смерти? Почему вдруг стали ее бояться?

Чем вообще занимаетесь, какие у вас интересы? Нравится ли вам ваша работа?
15 мар. 2018
Эленька
Здравствуйте, недели две назад начали лечение. Самочувствие не обсуждали, завтра прием. Травм и интоксикаций не было. Как давно все это началось не помню. После ссоры с мужем, но мы помирились. Плачу от того что давит в нутри от этого состояния... Ничего не думаю, просто плыву по течению, можно так сказать, раньше с мужем играли в онлайн игры, а сейчас ничем не занимаюсь, просто все угнетает. Смерти боюсь, меня пугает неизвестность, что там дальше.
15 мар. 2018
Смерти боюсь, меня пугает неизвестность, что там дальше.
Вы ведь не всегда думали о смерти и она вас не угнетала раньше? Когда вы начали о ней думать и в связи с чем?

Какой диагноз вам поставил врач?
Обсуждали ли вы с ним возможность/необходимость психотерапии? (лечение, которое вы проходите сейчас психотерапией не является).
15 мар. 2018
Эленька
Примерно месяц назад. Нет, раньше никогда такого не было. Давит это состояние, плачу потому что боюсь что это навсегда, что ничего не интересует, то что радовало раньше, сейчас не радует и от этого я плачу. Мне просто страшно. О смерти думала, но она пугала меня не так сильно и я перестала об этом думать. А сейчас я думаю, а вдруг это состояние из-за какой-то серьезной болезни.
Диагноз тревожно-невротическое состояние, если не ошибаюсь.
Психотерапия сказали потом.
15 мар. 2018
Диагноз тревожно-невротическое состояние, если не ошибаюсь. Психотерапия сказали потом.
Я бы начинал именно с нее, или же проводил бы параллельно. Именно, пока у вас все еще есть симптомы, а не когда они заглохнут под действием медикаментов.

И тем не менее, Эльвира, что вас тогда побудило написать сюда? Вы не доверяете своему врачу?
Завтра у вас приём. Там всё и расскажете, поделитесь своими тревогами...
Какой помощи вы хотели бы от меня?
16 мар. 2018
Эленька
Написала, узнать что-то новое. Врачу доверяю. Мне нужно было высказаться.
16 мар. 2018
Написала, узнать что-то новое. Врачу доверяю. Мне нужно было высказаться.
Эльвира, узнали ли вы что-то новое для себя? Получили ли то, чего хотели?
Если еще нет, уточните ваш вопрос.
(Возможно, что после сегодняшнего приёма у врача ваши вопросы сами собой разрешатся)