КонсультацииАрхив

Стоит ли ревновать? Как бы вы поступили?

12 авг. 2017
Simon.kogtev
Живу с девушкой 4 года. Мне 25, ей 21 год. Измен и расставаний не было. Вроде все около дела, ругаемся миримся в целом все хорошо. Как то собрались в клуб: я с девушкой, ещё мой друг, и его брат который приехал к нему в гости из другого города, Сначала мы посидели у друга в гостях, познакомились с братом, выпили и поехали в клуб. Общаемся, сидим, танцуем, тут я замечаю, что моя девушка танцует медляк с этим братом друга, я пока отношусь к этому спокойно. Позже моя девушка уходит позвонить, а через некоторое время брат моего друга уходит покурить. Спустя минут 15-20 мы с другом пошли их искать, ибо куда они делаись, выходим на улицу они в сторонке сидят разговаривают, ну тут у меня вскипело, я устроил скандал, ибо у тя парень тут, а ты другому время уделяешь, с которым знакомы от силы 3 часа. Как бы вы поступили? Прошу расписать подробней. Кто прав, я или подруга? Она утверждает, что ничего такого.

12 авг. 2017
Олеся Веревкина
Simon.kogtev, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую к прочтению статью про ревность.
12 авг. 2017
Simon.kogtev, Ревность это чувство, как любое другое чувство, оно не плохое, не хорошее, это некий сигнал того, что происходит в нашем психическом мире. Чувства и эмоции сообщают нам о том, каким образом мы восприняли тот или иной стимул, как его оценили. Что-то чувствовать и переживать это одно, вести себя под действием переживания, это другое. В вашем случае, Вы под действием чувств "устроили скандал", не попытались спокойно прояснить ситуацию, Вы уже были уверены в том, что то, что делала девушка- это неправильно. В роли судьи я выступать не буду, но предложу подумать над следующим: насколько Вы способны доверять, в том числе своей девушке? Насколько Вы способны слышать другого человека, без того, чтобы не навязывать свои смыслы и мотивы? Можете ли Вы сохранять спокойствие в ситуациях, когда Вы исключены из контакта, например в группе из трех человек, когда двое разговаривают, а Вы вынуждены молчать? В связи с чем возникла потребность вынести на "суд" данную ситуацию, какие чувства Вы переживали, когда писали это сообщение. Попробуйте понять, чего Вы ожидаете от консультации на форуме.