КонсультацииЗависимые отношения
Без парня плохо и с ним тревога. Я в роли любовницы
Хочу узнать ваше мнение и помощь в данной ситуации
Да, я ознакомилась с правилами.
Прочитала вашу такую́ долгую историю. Расскажите, пожалуйста, какие у вас ожидания от таких неопределенных отношений?
Сколько лет парню?
Парню 20 лет, когда познакомились было 18
Раньше хотела с ним отношений, а сейчас нет, сейчас просто иду по течению, не думаю на будущее, но начала опять привыкать к нему. Знаете, если бы я не уходила от него тогда, возможно на протяжении двух лет мы бы были всегда вместе, но сейчас я понимаю, что у нас не получится ничего. Обрывать с ним пока что тоже не хочу, потому что до этого мы потратили слишком много времени и нервов, чувств на выяснение отношений, не знаю уже, если честно.
Несомненно парню вы нравитесь. Иначе для чего он встречался бы с вами?
И та, другая девушка тоже нравится, раз уж они так долго в отношениях.
Вот эти качели (то с ней, то с вами) его могут вполне устраивать - драйв, эйфория, эмоции, обе влюблённые девушки... Для чего себе в этом отказывать, если можно не отказывать.
На какие-то семейные отношения в силу возраста и такого вот образа жизни он настроен вряд ли, именно на данном этапе.
Чем я могла бы помочь в данной ситуации?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
Ирина, он тогда расстался с той девушкой, когда я поставила ему выбор, и не возвращался к ней, она уехала давно (с которой он был 3 года)
Когда я стала быть с другим парнем, он стал встречаться с другой девушкой, после того момента, когда узнал, что у меня есть парень.
Я хочу узнать, как лучше поступить мне? Уйти и оставить его, но тогда придётся уже навсегда это сделать, как бы тяжело не было.
Или же не начинать, как раньше трепать нервы и действительно не думать на будущее, а побыть это время пока что с ним?
Катерина! А вы сама хотите побыть с ним или нет?
Хочу, но боюсь, честно, боюсь, что привыкну сильно и будет больно.
Еще боюсь, что буду жалеть, если уйду
И понимаете, время так быстро идёт, мы сегодня с ним вспоминали, я у него спрашиваю: ты помнишь вообще это?
Он посмеялся и говорит: конечно, помню.
Посмеялся не из-за сарказма, а потому что моменты приятные.
Он сегодня за рулем ехал, смотрела на него и он со мной был.
Раньше, когда говорила ему про девушку, он всегда мне говорил: не важно, что я с ней делаю, важно, что с тобой, тем более, если я с тобой - это уже значит, что нет у меня любви к ней, почему ты тогда думаешь об этом и говоришь? Проводи время со мной и забирай своё.
Я когда спросила : всмысле забирай своё?
Он посмеялся и сказал, что не всё так просто иногда.
И потерять его не хочу, потому что, когда мы с ним были в ссоре, он был обижен, когда парень у меня появился, мне было от этого тяжело.
Мы когда встретились спустя долгое время после разлуки, месяц назад (а не виделись 5 месяцев), такой радостный был)))
Просто понимаете, я даже не могу представить, когда он может случиться этот конец у нас. Мы привыкли сами ко всему этому, даже не знаю, как объяснить.
Нам Хорошо вместе, даже спустя долгое время, мы встретимся и также поговорим друг с другом, не стесняясь, не боясь.
Да и он ведь сейчас осознаёт как-то, что я не сдам его нынешней девушке, я даже если честно разговор по поводу ее не заводила с ним, а зачем мне спрашивать про неё?
Любые отношения - это риск.
Можно было бы попробовать встречаться, но не терять связь с реальностью - учиться, работать, заниматься интересными делами, общаться с разными людьми. Т. Е. Не нырнуть полностью с головой в отношения. А быть с ним, но в то же время заниматься собой. Понемногу приходить к тому, что "я самодостаточна, у меня интересная жизнь, я независима, мне хорошо одной и я могу вполне обходиться сама, но я с ним потому, что с ним ещё лучше". Если удастся прийти к этому, то даже при расставании вам не будет безумно больно. Должно быть что-то ещё кроме отношений.
Еще боюсь, что буду жалеть, если уйду
Ну пока сложилось впечатление, что вы не готовы к тому, чтобы уйти.
Парень не рассматривает вариант быть только с вами?
Конечно не готова, я всегда считала, когда он был со мной рядом, что он мне не нужен, что мне и без него Хорошо, но знаете, когда я уходила от него, становилось не так, как я представляла.
Хоть мне и писали другие парни, я не знакомилась, я и отношения сейчас не хочу, мне достаточно мое саморазвитие и у меня сейчас поступление, год назад он говорил, что хочет догулять со мной пока я здесь и сейчас лето закончиться, да если я поступлю мы будем не так далеко, но интересно, как всё это встанет, ведь сейчас мы об этом не разговариваем, мы просто проводим время вместе.
По поводу быть только со мной, я не разговаривала об этом с ним, раньше думала из-за разницы в возрасте, тк мне сейчас 16 , а ему 20 (было 14,18 при знакомстве), но он был со мной, потому что я умна Хорошо для своих лет, всегда могла поддержать и дать совет ему. Он мне и сам говорил, что с ней не разговаривает на какие-то темы, нежели чем со мной. Сейчас я буду поступать и не знаю, как дальше всё будет.
Я ездила зимой к маме (она живет не со мной, в Ялте)
И я на поезда с пересадками поехала одна, но когда меня было некому отвезти и с ним мы не общались примерно месяц, я позвонила ему и он не смог, но он сказал я сейчас найду кто тебя отвезёт.
И знаете, я с уверенностью звонила ему, потому что знала, что поможет.
Знаете, когда я уходила от него, становилось не так, как я представляла
Понимаю вас. Но теперь у вас уже есть такой опыт, и вы знаете как это.
На самом деле ни одни отношения не гарантируют, что люди будут навечно вместе. Мы ведь знакомимся и не идём на следующий день в ЗАГС, а сначала встречаемся, общаемся, узнаём лучше друг друга. Каждый из партнёров на этапе встреч оставляет за собой право сказать - извини, но мы слишком разные.
И да, бывает так, что встречаются два абсолютно хороших человека, а потом их пути расходятся, потому что они разные.
И тем ни менее, люди встречаются, общаются, получают положительные эмоции от времени проведённого вместе и верят в лучшее.
Конечно, я полностью согласна с Вами.
Несмотря на то, как он общается со своими девушками и тд.
Благодаря ему в некоторых моментах я стала другая, к тому же ещё в силу возраста своего и за это я очень сильно благодарна, тем более у нас в отношениях между нами было всё осознанно.
Когда-то я послушала подругу по отношению к нему, когда-то он сказал, что я буду жалеть через время, что уходила от него.
И знаете, он оказался прав. Я жалела, что трепала нервы и себе, и ему, а не была просто с ним. Но и это опыт
Я понимаю, по поводу развития, у меня учеба, тренировки, я стараюсь сейчас не входить в отношения, как-то не тянет особо, но после разговора с Вами стало легче даже.
Очень хорошо, Катерина!
Если будут вопросы, обязательно пишите!
Надеюсь ваша жизнь будет счастливой! )))
Как Вы думаете, оставить пока что неизменным и идти по течению тогда?
Доброе утро, Катерина!
Если вас все устраивает, как есть, назовите хоть одну причину, чтобы плыть против течения?