КонсультацииЗависимые отношения

Без парня плохо и с ним тревога. Я в роли любовницы

23 мая 2020
Катерина
На протяжении двух лет я нахожусь в взаимоотношениях с парнем (в роли любовницы, так сказать). Когда мы с ним познакомились (ноябрь, 2018 год) мы общались, я не знала, что у него есть девушка, мы пошли гулять, потом его девушка написала мне (они на тот момент были вместе 3 года). Я сказала расстаться, он ушёл от неё, потом вернулся к ней и мне написал, что скучает и тд. Секса у нас с ним не было примерно первый год, он хотел, но я не позволяла, тк для меня это был непростой шаг, он был первый и тд, меня смущало, что он в отношениях. Я надеялась с ним на отношения и при знакомстве с ним всё было не так, я постепенно менялась, когда первый раз он ушёл, мне было всё равно, а потом когда я стала уходить от него, он писал мне, мы общались, виделись, я скучала и он. Хотел со мной так гулять, пока я учусь, я поставила выбор и ушла от него. Он пишет через 5 дней, что ушёл от неё (перед этим мне говорил: ты ведь понимаешь, что если я уйду от неё, то буду с тобой? ). И когда он пришёл ко мне, я кинула его, сказала, что не получится у нас с тобой ничего. Он через месяц вернулся ко мне, написал, что скучает. С девушкой своей не мирился и тд, мы общались. Но отношений у нас не было (оба были свободны, проводили время вместе). Общались пару раз в месяц, но уже тогда пошёл секс. Он возвращался ко мне, я уже стала отвыкать от этого, относилась более спокойно. И я общалась с другим парнем (тот мне не писал примерно месяц, я знала о его обычном общение с другой девушкой, но не придавала значение). Он для меня родное, но мы не вместе, так же как и я для него. У меня была возможность рассказать всё его бывшей девушке, она сказала, что он не бросал меня за все года, ради какой-то телки, да он мог общаться с кем-то, но не бросал, а тут ты. И он подумал, что я рассказала всё по полочкам, говорит первое время не хотел даже писать тебе, но вот написал. А я не смогла рассказать, как я могла предать его? В ноябре (2019 год) я стала общаться с другим парнем, он с другой общался, и раз в месяц мы виделись, потом, когда я на постоянной основе стала встречаться с другим парнем, то перестали общение с тем. И он мне пишет, как дела? Нашла ли я парня? (он часто спрашивал у меня, и говорил, что был с тобой и мне не мешала девушка, потому что я хотел быть с тобой, а я всегда привязанности боялась и говорила об этом, он мне говорил, что сам привык, но всему есть замена всегда). Я пообщалась с ним в тот день, он позвал к себе, до этого спрашивал как я к нему отношусь, что ему иногда кажется, что я влюбилась в него, я сказала нет, что если бы любила тебя, то было бы всё иначе, он сказал, что ему интересно, что внутри у меня к нему. Когда я сказала (днём), что не приеду к нему, что у меня есть парень (первые числа 7-9, февраль 2020), он сказал, что в какой-то степени рад за меня и уйдёт, потому что не хочет разрушать наши отношения. Потом написал мне ночью этого же дня, что не верит мне, потому что ему кажется, что я вру. Но потом мы попрощались (помню, как мы ночью раньше прощались, когда я уходила от него, плакала, не хотела, он говорил мне: да, если мы оба нравимся друг другу, то давай до талого). Потом я написала ему 23 февраля, поздравила, он сказал, что не будет Спасибо, потому что у меня парень, а его я кинула. Потом я выставила фото с парнем, он лайкнул (хоть мы и никогда не лайкали друг друга, тк отношения скрывали). Выставил фото с девушкой, с которой мне говорил не будет встречаться тк не хочет, выставлял неделю с ней фотки после этого. Прошло время, я рассталась в начале марта с парнем, но и от того отвыкла немного, но я чувствовала тяжесть внутри, что не так я должна была с тем попрощаться и чувствовала от него обиду какую-то на себя. Хотя думаю, это чувство собственника больше. Но я знала, где он работает, и решила, что если мне плохо внутри, нужно сделать так, чтобы он мне написал, тогда я буду знать ушла обида или нет. И я прошла мимо, он меня увидел, а вечером написал мне))) Про парня ничего не спросил и я про девушку не задавала вопрос. После лета 2019 , я стала постепенно меняться, благодаря ему, он много толковых вещей мне говорил, которые действительно произошли. Мы с ним пообщались, а потом я подумала сможет ли он ну изменить? Если да, то не любит, точнее он мне написал, наверно уже что-то значит. Потом через пару дней мы встретились, после долгой разлуки нам было непривычно, он спрашивал ты чего боишься как-то? А я просто чувствовала неловкость впервые за все время с ним, но потом это ушло. Я не лезла к нему (в интимном плане, до последнего думала сможет или нет) и да, смог. Ей тоже изменил, ладно один раз, может сделал бы это ошибкой? Нет, не ошибка. У меня было др, мы не общались дня 3, я вообще думала, что не напишет, а напишет через время или напишет, но поздравлять не будет. И всё верно, он написал, но сказал поздравлять не буду. Мы ещё раз встретились, потом ещё раз. Я не прошу его расстаться с девушкой, я не говорю ему про неё, потому что понимаю, что с ним у нас не будет отношений. Хотя у нас бы они получились, мы очень хорошо понимаем друг друга с первых дней, я не мозгодельная девушка и ему это нравится, его устраивает секс со мной, даже больше, чем устраивает, но отношения, мне кажется, просто разрушат всё, что было. Поэтому я не делаю ему мозги, но я опять стала как-то думать о том, что с ним плохо и без него тоже. Я сегодня ехала с ним в машине и громко песню пела, и смеялась (хоть и слуха у меня нет), но знаете, он ничего не сказал мне. Он улыбнулся и посмотрел на меня, сказал Эй примадонна, ты что творишь? И улыбнулся так нежно, я понимаю, что иногда девушки сгущают краски, но понимаете мы так много времени тратили на прощания, на вынесение мозга друг другу, нервы эти были и ему, и мне. Но мы были рядом друг с другом, нуждались в друг друге. И вроде бы я хочу побыть с ним без выяснения отношений, но я всегда ему говорила, что будет дальше? Тебе не будет плохо, когда мы просто оборвём все связи, а когда-то это настанет. Он меня учил жить сегодняшним днём и не смотреть на будущее. Знаете сколько раз он говорил мне сдержать слово пацана и самоконтроль, что больше не напишет, прощался со мной, также, как и я с ним. Иногда я думаю, а что я должна была получить, когда у него была первая девушка, он так не хотел, чтобы я уходила, даже когда он расстался с ней. Где бы он чувствовал во мне уверенность? Потом я получила бумеранг, почувствовав тоже самое от него, не назло, а просто так получилось, когда я оттолкнула его. И вот так вот.

23 мая 2020
Катерина

Хочу узнать ваше мнение и помощь в данной ситуации

23 мая 2020

Здравствуйте, Катерина!

23 мая 2020
Катерина

Да, я ознакомилась с правилами.

23 мая 2020

Прочитала вашу такую́ долгую историю. Расскажите, пожалуйста, какие у вас ожидания от таких неопределенных отношений?

Сколько лет парню?

23 мая 2020
Катерина

Парню 20 лет, когда познакомились было 18

Раньше хотела с ним отношений, а сейчас нет, сейчас просто иду по течению, не думаю на будущее, но начала опять привыкать к нему. Знаете, если бы я не уходила от него тогда, возможно на протяжении двух лет мы бы были всегда вместе, но сейчас я понимаю, что у нас не получится ничего. Обрывать с ним пока что тоже не хочу, потому что до этого мы потратили слишком много времени и нервов, чувств на выяснение отношений, не знаю уже, если честно.

23 мая 2020

Несомненно парню вы нравитесь. Иначе для чего он встречался бы с вами?

И та, другая девушка тоже нравится, раз уж они так долго в отношениях.

Вот эти качели (то с ней, то с вами) его могут вполне устраивать - драйв, эйфория, эмоции, обе влюблённые девушки... Для чего себе в этом отказывать, если можно не отказывать.

На какие-то семейные отношения в силу возраста и такого вот образа жизни он настроен вряд ли, именно на данном этапе.

Чем я могла бы помочь в данной ситуации?

Какой результат ожидаете от этой консультации?

23 мая 2020
Катерина

Ирина, он тогда расстался с той девушкой, когда я поставила ему выбор, и не возвращался к ней, она уехала давно (с которой он был 3 года)

Когда я стала быть с другим парнем, он стал встречаться с другой девушкой, после того момента, когда узнал, что у меня есть парень.

Я хочу узнать, как лучше поступить мне? Уйти и оставить его, но тогда придётся уже навсегда это сделать, как бы тяжело не было.

Или же не начинать, как раньше трепать нервы и действительно не думать на будущее, а побыть это время пока что с ним?

23 мая 2020

Катерина! А вы сама хотите побыть с ним или нет?

23 мая 2020
Катерина

Хочу, но боюсь, честно, боюсь, что привыкну сильно и будет больно.

Еще боюсь, что буду жалеть, если уйду

И понимаете, время так быстро идёт, мы сегодня с ним вспоминали, я у него спрашиваю: ты помнишь вообще это?

Он посмеялся и говорит: конечно, помню.

Посмеялся не из-за сарказма, а потому что моменты приятные.

Он сегодня за рулем ехал, смотрела на него и он со мной был.

Раньше, когда говорила ему про девушку, он всегда мне говорил: не важно, что я с ней делаю, важно, что с тобой, тем более, если я с тобой - это уже значит, что нет у меня любви к ней, почему ты тогда думаешь об этом и говоришь? Проводи время со мной и забирай своё.

Я когда спросила : всмысле забирай своё?

Он посмеялся и сказал, что не всё так просто иногда.

И потерять его не хочу, потому что, когда мы с ним были в ссоре, он был обижен, когда парень у меня появился, мне было от этого тяжело.

Мы когда встретились спустя долгое время после разлуки, месяц назад (а не виделись 5 месяцев), такой радостный был)))

23 мая 2020
Катерина

Просто понимаете, я даже не могу представить, когда он может случиться этот конец у нас. Мы привыкли сами ко всему этому, даже не знаю, как объяснить.

Нам Хорошо вместе, даже спустя долгое время, мы встретимся и также поговорим друг с другом, не стесняясь, не боясь.

Да и он ведь сейчас осознаёт как-то, что я не сдам его нынешней девушке, я даже если честно разговор по поводу ее не заводила с ним, а зачем мне спрашивать про неё?

23 мая 2020
Хочу, но боюсь, честно, боюсь, что привыкну сильно и будет больно.

Любые отношения - это риск.

Можно было бы попробовать встречаться, но не терять связь с реальностью - учиться, работать, заниматься интересными делами, общаться с разными людьми. Т. Е. Не нырнуть полностью с головой в отношения. А быть с ним, но в то же время заниматься собой. Понемногу приходить к тому, что "я самодостаточна, у меня интересная жизнь, я независима, мне хорошо одной и я могу вполне обходиться сама, но я с ним потому, что с ним ещё лучше". Если удастся прийти к этому, то даже при расставании вам не будет безумно больно. Должно быть что-то ещё кроме отношений.

23 мая 2020
Еще боюсь, что буду жалеть, если уйду

Ну пока сложилось впечатление, что вы не готовы к тому, чтобы уйти.

23 мая 2020
Да и он ведь сейчас осознаёт как-то, что я не сдам его нынешней девушке, я даже если честно разговор по поводу ее не заводила с ним, а зачем мне спрашивать про неё?

Парень не рассматривает вариант быть только с вами?

23 мая 2020
Катерина

Конечно не готова, я всегда считала, когда он был со мной рядом, что он мне не нужен, что мне и без него Хорошо, но знаете, когда я уходила от него, становилось не так, как я представляла.

Хоть мне и писали другие парни, я не знакомилась, я и отношения сейчас не хочу, мне достаточно мое саморазвитие и у меня сейчас поступление, год назад он говорил, что хочет догулять со мной пока я здесь и сейчас лето закончиться, да если я поступлю мы будем не так далеко, но интересно, как всё это встанет, ведь сейчас мы об этом не разговариваем, мы просто проводим время вместе.

По поводу быть только со мной, я не разговаривала об этом с ним, раньше думала из-за разницы в возрасте, тк мне сейчас 16 , а ему 20 (было 14,18 при знакомстве), но он был со мной, потому что я умна Хорошо для своих лет, всегда могла поддержать и дать совет ему. Он мне и сам говорил, что с ней не разговаривает на какие-то темы, нежели чем со мной. Сейчас я буду поступать и не знаю, как дальше всё будет.

23 мая 2020
Катерина

Я ездила зимой к маме (она живет не со мной, в Ялте)

И я на поезда с пересадками поехала одна, но когда меня было некому отвезти и с ним мы не общались примерно месяц, я позвонила ему и он не смог, но он сказал я сейчас найду кто тебя отвезёт.

И знаете, я с уверенностью звонила ему, потому что знала, что поможет.

23 мая 2020
Знаете, когда я уходила от него, становилось не так, как я представляла

Понимаю вас. Но теперь у вас уже есть такой опыт, и вы знаете как это.

На самом деле ни одни отношения не гарантируют, что люди будут навечно вместе. Мы ведь знакомимся и не идём на следующий день в ЗАГС, а сначала встречаемся, общаемся, узнаём лучше друг друга. Каждый из партнёров на этапе встреч оставляет за собой право сказать - извини, но мы слишком разные.

И да, бывает так, что встречаются два абсолютно хороших человека, а потом их пути расходятся, потому что они разные.

И тем ни менее, люди встречаются, общаются, получают положительные эмоции от времени проведённого вместе и верят в лучшее.

23 мая 2020
Катерина

Конечно, я полностью согласна с Вами.

Несмотря на то, как он общается со своими девушками и тд.

Благодаря ему в некоторых моментах я стала другая, к тому же ещё в силу возраста своего и за это я очень сильно благодарна, тем более у нас в отношениях между нами было всё осознанно.

Когда-то я послушала подругу по отношению к нему, когда-то он сказал, что я буду жалеть через время, что уходила от него.

И знаете, он оказался прав. Я жалела, что трепала нервы и себе, и ему, а не была просто с ним. Но и это опыт

Я понимаю, по поводу развития, у меня учеба, тренировки, я стараюсь сейчас не входить в отношения, как-то не тянет особо, но после разговора с Вами стало легче даже.

23 мая 2020

Очень хорошо, Катерина!

Если будут вопросы, обязательно пишите!

Надеюсь ваша жизнь будет счастливой! )))

23 мая 2020
Катерина

Как Вы думаете, оставить пока что неизменным и идти по течению тогда?

23 мая 2020

Доброе утро, Катерина!

Если вас все устраивает, как есть, назовите хоть одну причину, чтобы плыть против течения?