КонсультацииЗависимые отношения

Зависима от одного парня. Без него даже дышать тяжело, постоянная тревога, начались ПА. Как мне быть?

14 мар. 2022
Мария
Уже на протяжении 2 лет страдаю по одному парню. Все хуже и хуже становится. Не могу думать о ком-то другом, кроме него, постоянные истерики, сегодня аж трясло. Начались панические атаки, постоянная тревога. Такое чувство, что я от него зависима. Когда он присутствует в моей жизни, у меня все хорошо, чувствую себя уверено. Но без него такое чувство, что дышать тяжело.

15 мар. 2022

Доброе утро, если ваш вопрос еще актуален, давайте вместе попробуем разобраться насколько это позволит время бесплатной консультации. Ознакомьтесь с условиями пожалуйста.

15 мар. 2022
Мария

Я поняла, давайте начнём

15 мар. 2022

Парень о котором вы говорите, расскажите подробнее, в каких вы состоите отношениях?

15 мар. 2022
Мария

Изначально, много писал когда познакомились, я его игнорировала. Потом встретились в одной компании и были постоянно вместе познакомил с родителями. Он армянин семья очень большая, с ними сразу поладила. Маме сначала не очень понравилась, но потом хорошо общались. Потом он пропал на месяц-два. Я дурочка, написала ему, как мне обидно и тд. Потом снова пересеклись в одной компании, гуляли ночью, он за меня заступился в одной ситуации. Я пошла спать он лёг со мной и мы поцеловались, но больше ничего не было. Утром он предложил отвезти меня домой. (14 февраля было) и днём он написал, предложил встретиться, но у меня уже были планы. Он опять пропал и в апреле появился. Мы пошли гулять вечером, завезли мою маму домой. Когда мы гуляли, он сказал, что я ему очень нравлюсь, в ответ, я сказала : спасибо🤦🏼‍♀️ (в тот день мы держались за руки, обнимались, он хотел поцеловать, но я не хотела). Мы часто виделись, вдвоём. Он часто звал к себе, но я не соглашалась. Потом мы пошли на день рождение, (я практически не обращала на него внимание) он меня поцеловал при всех, что для него очень необычно, потому что 3 года его ни с кем не видели. Когда мы отошли, он начал приставать, я отказала. Но в факте мы пересыпали, после этого он от меня не отходил. На след день звонил и тд. Мы продолжали общаться, я ездила к нему домой, ночевали, сидели с его родителями. Потом мои родители разошлись, я много пила и он прекратил общение. Снова увиделись в одной компании, все по новой. Как-то я была запареная и не обращала на него внимание. Утром он позвонил пьяный (хотя почти не пьёт и очень редко). Говорил, что я сдела с ним и тп. Взяла трубку его сестра и сказала, что он очень пьян ты его чем то обидела. Мы спали только с друг другом. Мне надоело и я сказала, что люблю его… мы перестали общаться, и потом опять по новой. В январе он сказал, что нам лучше остаться друзьями, что он бесчувственный и не может любить. Я сказала, что знаю, что он меня пытается таким образом оттолкнуть, но если ему так лучше то хорошо. Переодически пишет, узнаёт как я (из-за военного положения) а мне его не хватает безумно, мне уже все равно кем он будет в моей жизни, но главное что бы присутвовал

15 мар. 2022

А какой результат вы хотите от данной консультации?

15 мар. 2022
Мария

Либо отпустить, либо не знаю, что бы хотя бы не думать о нем постоянно. Потому что понимаю, что мучаю себя

15 мар. 2022

Я правильно вас понимаю, молодой человек закончил ваши отношения. Но у вас есть мысль, что он по прежнему испытывает к вам чувства, хоть и сам всё закончил?

15 мар. 2022
Мария

Да, все правильно

15 мар. 2022

А как вам кажется почему тогда он всё закончил? Исходя из каких его поступков вы делаете вывод о чувствах? Какие чувства вы испытывали к нему, когда близко общались? Из вашего рассказа видится, что как будто молодой человек проявлял к вам какое то внимание, а вы просто принимали его знаки внимания.

15 мар. 2022
Мария

С его слов закончил, потому что, не хочет отношений, а просто секс. Не хочет меня мучать. Я ответила, что понимаю, давай тогда просто секс. Он: Ты не понимаешь, что я бесчувственный и мне кроме секса от тебя ничего не нужно. Я почувствовала, что сейчас заплачу, сказала, что хорошо. Почему я думаю, что у него есть чувства, потому что когда мы видимся, постоянно смотрит, как-то подшучивает, вспоминает хорошие моменты из прошлого. По словам его брата, он никогда не приводил домой девушку настолько часто, не знакомил со своими друзьями. Когда общались, я всегда была счастливая, уверенная в себе, до него никогда таких чувств ни к кому не испытывала. Будто первая любовь, никогда никому не говорила о своих чувствах, ему сказала

15 мар. 2022
Мария

Я знала его взгляд когда он серьезный, веселый, грустный. Его мимику от и до. Таких как он никогда не встречала. Как бы глупо не звучало

15 мар. 2022

На самом деле мы не можем знать, что в голове и с чувствами другого человека. По какой на самом деле причине он всё закончил. Мы можем только фантазировать. По факту, по каким то причинам человек отношения закончил. И вы можете только согласиться с его выбором. Каким бы трудным он для вас не был.

Когда он присутствует в моей жизни, у меня все хорошо, чувствую себя уверено. Но без него такое чувство, что дышать тяжело.

Мария, а в чем именно вы чувствовали уверенность, когда он присутствовал в вашей жизни?

15 мар. 2022
Мария

С Детства не было отцовской любви. С ним я чувствовала себя полноценной, любимой, под защитой

15 мар. 2022

Когда ребёнок в детстве не чувствовал себя в безопасности, не чувствовал что его любят, принимают просто так. Ребенок вырастает с жаждой любви и безусловного принятия. Во взрослом возрасте нам кажется что эту любовь мы можем получить от партнёра. И себя целиком, своё благополучие, своё счастье как будто бы отдаём в руки партнёра. Но к сожалению, это так не работает. Вы уже полноценная. С мужчиной или без него.

15 мар. 2022

Часто женщины соглашаются на отношения которые им не очень то и подходят, в надежде на капельку любви. Ваш молодой человек был честен с вами, говоря что ему от вас нужен только секс. И вы и на это готовы были согласиться. Лишая себя возможности построить полноценные отношения, в которых и вы будете любить и любимы.

15 мар. 2022

Сейчас вы чувствуете тревогу, как вам кажется почему?

16 мар. 2022
Мария

Тревога только в том плане, что больше никогда не смогу полюбить после такого опыта.

16 мар. 2022

Вы не сможете полюбить или вас не полюбят больше?

16 мар. 2022

Этот молодой человек, ваш первый сексуальный опыт?

16 мар. 2022
Мария

Я не смогу полюбить.

Нет, не первый