КонсультацииЗависимые отношения

Зависима от одного парня. Без него даже дышать тяжело, постоянная тревога, начались ПА. Как мне быть?

14 мар. 2022
Мария
Уже на протяжении 2 лет страдаю по одному парню. Все хуже и хуже становится. Не могу думать о ком-то другом, кроме него, постоянные истерики, сегодня аж трясло. Начались панические атаки, постоянная тревога. Такое чувство, что я от него зависима. Когда он присутствует в моей жизни, у меня все хорошо, чувствую себя уверено. Но без него такое чувство, что дышать тяжело.

16 мар. 2022

Любое расставание - это утрата, которая проживается довольно трудно. И если постоянно фантазировать о том, что могло бы быть по другому, могло бы сложиться хорошо. Вы застрянете в этом состоянии. Что у вас практически и происходит. Тревога, которая может перерастать в панические атаки, это ваши не прожитые чувства. Внутренний конфликт: отношения ваши закончились, но принять этот факт вы не хотите. Это слишком больно. НО эта боль вас точно не убьет. Необходимо прожить свою утрату, отплакать отгоревать.

16 мар. 2022

Дайте себе время, выделите определенное время в течении дня, когда вы будете плакать, кричать, выть в подушку, может даже бить подушку. Боль не может длиться вечно, если давать ей место. Боли и всем вашим тяжелым чувствам. Но не позволять этим мыслям и чувствам занимать всё ваше время и пространство. Как вы думаете, вы могли бы это сделать для себя сейчас?

16 мар. 2022
Мария

Честно, даже представить не могу как. Сегодня как-то само получилось, но самой выводить себя на эмоции не могу

16 мар. 2022

А вы действительно хотите отпустить эти отношения?

17 мар. 2022
Мария

Честно, хотела бы, чтобы мы были вместе, но судя по его словам он не хочет. Поэтому остаётся лишь отпустить

17 мар. 2022

Из ваших слов могу сделать вывод, что ваша голова понимает, что человек отношения продолжать не хочет. А ваши чувства всё еще с ним. И с надеждами, что всё может быть. И только когда вы действительно примите, что другой человек - не хочет. Отгорюете, отплачите, проститесь. После этого сможете увидеть других интересных людей вокруг вас, кто сможет заинтересовать вас и кому понравитесь вы. Либо можно продолжать жить в фантазиях, и это может тянуться годами. Помните только, что это годы вашей жизни.

17 мар. 2022
Мария

Может есть вариант как легче отпустить чувства?

17 мар. 2022

К сожалению будет больно. Но вы должны понимать, что это не будет длится вечно, это тоже самое как например с порезом пальца руки. Сначала очень больно, кажется что невозможно ничего делать. И да какое время можно позволить себе побыть с этой болью. Потом вы заметите, что ранка начала затягиваться. И вы не постоянно думаете о ней, а только когда заденете. И так день за днём, через какое-то время все заживёт. Избегая свои чувства, вы только затянете этот процесс.

17 мар. 2022
Мария

Я поняла. Спасибо большое

17 мар. 2022

Очень надеюсь, насколько это возможно была вам полезной. Нажмите пожалуйста значок "Завершить консультацию"