КонсультацииЗависимые отношения

Безответно влюблена в парня 2 года. Мысли о том, что с этим нужно смириться, режут изнутри на части

20 окт. 2019
No name23
Мне скоро 20 лет, а я безответно влюблена в парня, которому 17. Настолько сильно, что потеряла от этой любви голову. Парня у меня никогда не было, это первые чувства. Для меня любовь - это ближе к книжным представлениям, которые вовсе не вписываются в реалии 21 века. И вот эти 2 года я тешила себя надеждами и иллюзиями, что мы будем вместе когда-нибудь, что ему тоже не всё равно, ведь всё начиналось, казалось бы, со взаимной симпатии. Только у него она быстро прошла, если вообще имела место быть, а я всё сильнее и сильнее влюблялась. С моей стороны было предпринято море первых шагов, попыток, которые ни к чему не приводили, но я не могла перестать надеяться и ждать, находилась и нахожусь в ужасном депрессивном состоянии. И вот, в последнее время мы поддерживали чисто дружеские отношения, в которых я всегда искала скрытый подтекст и симпатию. Я перестала звать его гулять, в своё время всегда получая отговорки про занятость, хотя писать первая перестать не смогла; друзья перестали что-либо обо мне ему говорить. Я старалась вести себя как его друг. Все его обидные слова и поступки всегда оправдывала, закрывала на них глаза и продолжала верить, что он хороший, просто ещё юн и не ищет серьёзных отношений. Но всё это стабильно продолжалось моими истериками, слезами и страданиями, только об этом никто кроме друзей и близкого человека не знал. Учились мы вместе в одной группе с 1 курса и с ним было связано больше, чем просто первые чувства. Это новое место учёбы, новые люди и новые знакомства, тяжёлый школьный период в жизни до этого момента, когда я поступила, впервые влюбилась, да ещё и так сильно, и смогла отпустить этот болезненный период, в котором застряла. Чувство влюблённости изменило меня саму и значило для меня гораздо больше. И наконец, я решила, что расскажу ему всё на свой день рождения, когда буду отмечать его в том ресторане, где он работает. Не нагружая человека, не требуя чего-то, а просто, чтобы он знал, аккуратно подведу черту и, как я надеялась, изменю наши отношения в лучшую сторону. Но вот дёрнуло меня, не выдержала я ещё столько ждать, и написала ему всё о своих чувствах в переписке, попросив оставить это между нами, не говоря уже о том, что до физического проявления страха боялась его реакции, боялась всё испортить, даже то небольшое общение, которое тоже было мне важно. История уходит всё глубже и глубже, одним текстом всего и не передать. Нет, мы не встречались, но неоднократно здоровались за руку, обнимались, что только углубляло мои чувства к нему. Возвращаясь к тому, что он ответил, это было из категории: мне не нужны сейчас отношения, только дружба. А так как я впервые решилась заговорить на эту тему, я не выдержала ожидания дальнейших ответов и позвонила ему впервые за всё это время. Трубку взял его друг, которому он показал моё сообщение и они оба посмеялись надо мной, а после моих вопросов зачем он так поступил и представляет ли каково мне сейчас, бросил трубку, написав, что я слишком наивная. И вот эти два дня я сама не своя, реву жутко, не знаю как быть дальше, ведь меня просто морально уничтожили. Всё, что было так важно, чего я так боялась, всё разрушилось, всё произошло... Мои иллюзии, столько времени подпитываемые, моя вера в то, что он хороший человек, он меня поймёт, ему тоже не всё равно, всё в один миг исчезло, а я и не знаю как без этого жить дальше. Когда ты жутко боялась потерять человека в любой ипостаси, будь то как друга, хоть никогда и не относясь к нему как к другу, всё делая, чтобы сохранить хотя бы дружеские отношения, сделать всё красиво, ничего не испортить и раз уж на то пошло - вспоминать первую любовь не с такой острой болью, возможно даже сохранив хорошие отношения, а потеряла его, можно сказать, целиком и полностью. Осталась только огромная болезненная рана на душе, с которой мне придётся идти по жизни... И мысли о том, что с этим нужно смириться, режут изнутри на части.

25 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Изменилось ли что-то в вашей ситуации с момента создания этой консультации?
Я готова с Вами поработать в этой теме! Примите для начала мои условия бесплатных консультаций!
26 окт. 2019
No name23
Принимаю.
26 окт. 2019
Доброе утро! Хорошо-условия вы приняли.
Ответьте на вопросы, которые я задала вам в первом сообщении.
Как вам будет удобно, чтобы я к вам обращалась?
Изменилось ли что-то в вашей ситуации с момента создания этой консультации?
27 окт. 2019
No name23
Яна.
Ровным счётом - ничего. Это состояние, в котором я нахожусь очень длительное время.
27 окт. 2019
Яна, поняла вас!
Понимаю вас, Неразделённая влюблённость - способна причинять душевные терзания и боль.
В отношениях всегда должны быть двое, и если второй-не отвечает взаимностью, то, к сожалению, с этим, действительно, приходится мириться.
Вы довольно-таки долго влюблены безответно-2 года-это не маленький срок.
Мне кажется, что вам больнее ещё от того, что эти годы вы питали надежды и поддерживали связь с этим парнем и всякий раз это приводило к крушению иллюзий.
И ситуация, где над вами посмеялись (этот парень со своим другом) вероятно ещё больше ранила вас.
Но сейчас для Вас важно не впасть в состояние отчаяния и не дать вашей самооценке упасть.
Смените тактику поведения по отношению к этому парню. Смените свой фокус с него на себя, на общение с друзьями, на что-то интересное для Вас.
Пусть он почувствует ваше безразличие, даже.
А выход своей боли и эмоциям давайте, например, через какую-нибудь деятельность (напишите стих, рассказ, нарисуйте рисунок, сходите на какой-нибудь концерт и т. Д).
Яна, Согласны ли вы с тем, что я написала? Что вы думаете по этому поводу?
29 окт. 2019
No name23
Да, вы правы. Но я настолько сильно прониклась этим всем, что даже общение с друзьями не вытягивает меня из этого состояния, я наоборот продолжаю их нагружать своим депрессивным состоянием и нытьём. Честно говоря, кажется, что выхода нет и в голову лезут суицидальные мысли. Как бы больно мне ни было, как бы он со мной ни поступал, но я продолжаю любить этого человека, что просто убивает меня.
29 окт. 2019
Яна, доброе утро!
К сожалению, наш с вами лимит консультации вышел, уже как пару дней. И мы должны "завершить " консультацию.
Нам с вами не удалось более детально поговорить о вашем состоянии, о его значении...
Яна, если вы чувствуете потребность в более глубокой консультации, то мы с вами можем сменить формат консультации на Скайп, например.
А также, вы можете создать бесплатную консультацию про " суицидальные мысли" и "свободный" психолог в порядке очереди вам ответит.
Что выбираете?