КонсультацииЗависимые отношения

Как бороться с ревностью в отношениях? Поймала парня на измене. Хочу вернуть доверие

16 окт. 2019
Марикал
Поймала парня на измене. Для меня общение и то что уделяют больше внимание другому человеку хуже того, если бы он просто песпал и это был разовый секс. Переписывался с моей знакомой. Подруга скидывала мне их переписку. Общался с ней, писал что она ему нравится, хотел встретится в это время жил со мной. После этого сказал что понял свои ошибки, обещал поменяться. Прошло пол года, но ревность так и грызёт меня. Постоянно теперь подозреваю что он с кем то проводит время, бывает ночует у мамы, ездит помогать ей по дому. В отношения холод во всем обвинят меня, что виновата именно я. Что я не даю свободы и ему надоело ревность. Скандалы каждый день и разойтись не можем. Как быть? Как вернуть доверие?

16 окт. 2019
Марикал, здравствуйте! Поясните ситуацию, пожалуйста. Вы пишете, что сомневаетесь в том, что молодой человек Вас любит и подозреваете, что он за Вашей спиной налаживает контакты и встречается с другими девушками, на чем Вы его поймали полгода назад. Из-за этого отношения охладели и каждый день скандалы.
Если Вы не верите больше ненадежному мужчине, который способен вести двойную жизнь, если в отношениях холод и Ваше с ним общение свелось к ежедневных скандалам, то что Вас удерживает рядом с ним? Для чего Вы продолжаете эти конфликтные отношения с тем человеком, в чьи чувства больше не верите и который во всем обвиняет Вас?
16 окт. 2019
Марикал
Рядом с ним держит надежда что все изменится и будет как раньше. Все конфликты из-за ревности из-за проверок телефона и допросов с кем разговаривал по телефону и где был. Злится из-за того что я ревную. А я не знаю как справиться с этой ревность. Боюсь что если мы расстанемся будешь еще хуже. Я пыталась поставить точку но не могу, возвращаю его назад не проходит и дня
16 окт. 2019
Боюсь что если мы расстанемся будешь еще хуже. Я пыталась поставить точку но не могу, возвращаю его назад не проходит и дня

Марикал, если Вы ежедневно скандалите с молодым человеком, видитесь с ним исключительно для того, чтобы допрашивать его и пытаться "поймать" на измене, то что именно мешает Вам жить в течение дня без него? Вам не хватает ежедневной порции ссоры и ругани, накала негативных эмоций?

Отношения никому из вас не приносят радость уже многие месяцы. Чем же на Ваш взгляд Ваша жизнь будет хуже БЕЗ него (без его злости на Вас и обвинений, без бессмысленной траты Вашего времени на подозрения и скандалы)?