КонсультацииЗависимые отношения

Холодность в отношениях со стороны мужчины. Как научиться ему доверять и не контролировать?

20 апр. 2019
Мячик
Здравствуйте! Мне 45 лет. Была замужем, потом ещё жила с мужчиной 11 лет, три года одна и вот снова живу с мужчиной полгода. Эти отношения развивались быстро, он почти сразу переехал ко мне по своей инициативе. Но с самого начала я не чувствовала от него особой теплоты и нежности.

Чувствовала что что-то не то. Потом выяснилось, что у него до меня были отношения с замужней дамой, там была любовь. Если бы я не залезла к нему в телефон, то ничего бы не знала. Периодически и сейчас эта дама пишет ему смс, он говорит, что не отвечает ей, и все в прошлом. Но я не чувствую, что у него ко мне есть чувства. Он очень холоден со мной эмоционально, никогда не говорит о своих чувствах.

Я неосознанно его провоцирую, не доверяю ему совсем. И всем этим недоверием, ревностью и контролем уже вынесла ему мозг. У него было очень много женщин, а я не уверенный в себе человек. Мне надо чувствовать, что я нужна. И в этих отношениях я очень не уверена. Мне все время кажется, что он со мной временно и если найдёт лучше, то уйдет. Сколько раз сама пыталась прекратить отношения, но хватало на пару дней. Какая то зависимость. Он очень самоуверенный, сложный человек. Мне с ним трудно, но я уже привыкла к нему.

Когда ругались, он уезжал, то потом практически сам начинал писать, и о том, что нужна тоже. Хочется научится доверять мужчине, и не контролировать каждый его шаг, а жить своей жизнью. Или отпустить его, расстаться и не переживать, не возвращать назад. Вначале отношений так и было, я не была на нем зациклена, жила своей жизнью, а сейчас такое ощущение, что я полностью погрузилась в него и не могу не на чем сосредоточиться. Он ещё долго был без работы, сейчас только устроился, коллектив женский, и это тоже напрягает. Если бы он был более открытым со мной, может я бы вела себя по другому.

20 апр. 2019
Хочется научится доверять мужчине, и не контролировать каждый его шаг, а жить своей жизнью.

Мячик,
Добрый день,
Это можно считать вопросом. Который Вы ставите для работы с психологом?
20 апр. 2019
Мячик
Здравствуйте! Да, можно считать вопросом,т. к.и в других отношениях я тоже не чувствовала уверенности и не было доверия. Все время кажется, что тебя где то обманут и предадут.
20 апр. 2019
Ок.

Я скажу пару слов о том, как строится наше общение в рамках первой бесплатной консультации.

Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат.

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – необходима дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.

Вы готовы к такой работе, после того, как мы завершим нашу текущую часть?

Настроены на серьёзное решение?

Если да, то определите, пожалуйста: что должно стать для Вас конкретным результатом первой консультации?
20 апр. 2019
Мячик
Да, можно и сейчас.

А результат от первой консультации? Даже не знаю, понимаю, что все проблемы в моей голове.

На серьезное решение тоже настроена.
20 апр. 2019
Мне надо чувствовать, что я нужна.

По каким признакам Вы это поймёте?
20 апр. 2019
Мячик
По открытости мужчины, желанию делится со мной происходящим в его жизни.

А у нас получается так, что он сам практически ничего не рассказывает, а если я спрашиваю, то оказывается, что я вообще не те вопросы задаю, и его о таком никогда никто не спрашивал.
20 апр. 2019
По открытости мужчины, желанию делится со мной

Эта открытость и желание должны исходить от него?
А вы можете его к этому мотивировать? Убедить? Потребовать? Попросить?
20 апр. 2019
Мячик
Да, должны исходить от него. Если я начинаю сама интересоваться много его жизнью, то он начинает нервничать и психовать. Или как он говорит, я задаю неправильные вопросы. Поэтому я и чувствую отстранённость мужчины и свою ненужность. Как мотивировать я не знаю, спрашивала, отвечает, что сложный период. Да, как раз был без работы, пыталась помочь, но тоже вроде как и не нужно.
20 апр. 2019
Да, должны исходить от него.

Вот, собственно, и корень проблемы.

Вы не готовы брать на себя иницитаиву в формировании отношений "под себя" не готовы диктовать условия, не готовы навязывать свою волю. Вы ждёте такой инициативы от партнёра - и раз за разом, отношения за отношениями, не получаете.

Решение состоит в развитии у себя навыков и способностей воплощать в жизнь собственные представления о том, в каких отношениях Вы хотите состоять.
Я могу Вам в этом помочь - но это предмет последовательной работы. Вы к ней готовы?
20 апр. 2019
Мячик
А мне самой кажется, что я наоборот через чур навязываю свою волю, и требую то, что мне нужно в отношениях, но получается какое то давление на мужчину и контроль.
22 апр. 2019
А мне самой кажется

Что ж, если жизнь ещё не убедила Вас в справедливости моих слов, Вы вполне можете продолжать ориентироваться на собственные ощущения.
Если же Вы всё же примите мой вывод и моё предложение о работе, - я к Вашим услугам.