КонсультацииЗависимые отношения

Уже два года замужем. Беспокоят навязчивые мысли о бывшем парне. Как с этим бороться?

23 дек. 2018
Мирослава555
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом. Такая ситуация. Я замужем уже 2 года, до мужа были отношения с парнем. Ну как отношения, что-то вроде платонической любви, мы просто друг с другом проводили время, нам было хорошо, мы не хотели спешить, но испытывали эмоции сильные др к др. Вообщем разминулась с ним дорожка, я вышла замуж. О бывшем вспоминала редко от слова раз в год, а в последнее время появились навязчивые мысли. Мне везде мерещиться он, его фамилия, его имя, снится, в голову лезет постоянно, кажется что я так сильно его люблю, хотя мы даже не виделись уже года 4 как! Даже повода нет вспоминать. Душа рвется ((Прошу совета! Что это за навязчивость, почему и откуда она? Как с ней бороться? Не могу не думать о нем, гоню эти мысли, но он опять лезет! Хелп!!! Что за мистика ((

23 дек. 2018
Мирослава555, здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о так назыааемых незавершенных отношениях.
последнее время появились навязчивые мысли

Что важного произошло незадолго ДО появления этих мыслей в ваших отношениях с мужем?
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, Благодарю, Инна за ответ! Изначально он друг моего мужа был, но это так, скорее хороший знакомый, одна компания. Со своим мужем и с бывшим мы были знакомы очень давно, это одна наша компания была раньше. Со своим мужем я расставалась в то время пока мы не были женаты, и стала очень близко общаться с Х (бывшего обозначим так). Вскоре опять появился мой муж на горизонте и я прекратила общение с Х. Вышла замуж

Инна Илларионова, что конкретно произошло сказать трудно, от чего появились эти мысли. Наверное в одной из тем мы вспомнили об Х, и я после этого как умалишенная и думаю и думаю и думаю о нем (((
23 дек. 2018
Что самое главное есть в Х и нет в вашем муже?
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, сложно сказать. Ведь мужа я знаю около 10 лет детально, а Х начала узнавать лишь на протяжении 4 месяцев. Ваш вопрос поставил меня в тупик. Ведь если задуматься, то Х я почти и не знаю... Влечение к нему, необъяснимое, что-то тянет. На самом деле я к нему однажды испытывала чувства, как только познакомилась с будущим мужем.

Инна Илларионова, вероятнее в Х была такая мужская черта, как внимание. Он бросал дела и мчался даже уставший ко мне, хотя и я его об этом не просила.
23 дек. 2018
Ведь если задуматься, то Х я почти и не знаю... Влечение к нему, необъяснимое, что-то тянет

Спрошу по-другому: к чему тянет?
И какое качество в вашем воображении (образ его ведь есть!) привлекательнее всего?
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, просто это резко все проявилось. Резко начала скучать по нему, резко могу ностальгировать по нашим встречам

Инна Илларионова, тянет к его смеху, к его вниманию ко мне, к его объятиям. Хотя в тот момент, когда я была с Х, свои эмоции не показывала, боялась
23 дек. 2018
Что было главное в ваших встречах?
Скучаете по чему конкретно?
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, скучаю по тому, как он меня слушал, как смотрел на меня. Он был со мной откровенным всегда. Мы изначалельно не позиционировались как пара, мы сошлись на том, что мы пока просто друзья. Это потом все начало зарождаться

Инна Илларионова, вы знаете, я сейчас понимаю то, что я не призналась ему в своих чувствах, когда он начал говорить о них мне. Сейчас я жалею об этом, представляя мысленно как признаюсь в этом..
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, а это разве не бесплатная коксультация? Я случайно нажала на сумму
23 дек. 2018
Бесплатная. Но если Вы хотите перейти в закрытый формат и получить консультацию гарантированно в течение недели, Вы запрашиваете счёт. Это указано в правилах.
Я поняла Вас так.

Значит, продолжаем в открытом формате?
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, извините, я просто впервые тут ещё не разобралась, просто хотела расценки посмотреть и нажала. Да, если есть такая возможность, то пока в открытом доступе. Мне необходимо немного разобраться в этой теме.
23 дек. 2018
когда я была с Х, свои эмоции не показывала, боялась

Боялись чего тогда?
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, вы очень правы. Так оно и было, мы с Х могли даже обсудить, кто нам на данный момент нравится. Да, я очень переживала и взвешивала все, перед тем как объявить о расставании. Я не задумывалась о том, что упускаю что-то важное, о чем в будущем, т. е. сейчас могу вспомнить. Причём так резко и неожиданно. Он узнал о том, что я начала снова общаться со своим будущим мужем и сказал, что больше между нами ничего быть не может, даже остаться друзьями, был зол.

Инна Илларионова, мы разной веры. Я боялась на тот момент спешить в своих чувствах, боялась, что моя семья не примет, боялась, что другие скажут
23 дек. 2018
Почему тогда Вы выбрали мужа?
боялась, что моя семья не примет, боялась

А сейчас боялись бы, вернись в тот момент?
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, у меня сильное чувство вины перед ним, чувствую, что обидела. А мужа выбрала по критериям, важным для нашего будущего, я его любила. И он меня любил. А с Х одновременно могла случится любовь? О которой я скорее всего подозревала, но глушила эти чувства.

Инна Илларионова, сейчас не боялась бы. Я взрослее сейчас, ума и смелости набралась. Я никому в своих чувствах не признавалась в своей жизни, кроме мужа. А испытала к двум... Сейчас я понимаю, что нужно было это сделать, может быть сейчас бы не происходило того, что происходит со мной. В данный момент я даже в своих фантазиях представляю как прошу прощения

Инна Илларионова, повторюсь, между нами с Х не было интимных отношений. Это были просто встречи
23 дек. 2018
А с Х одновременно могла случится любовь?

Да, так бывает. Но любовь разная
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, да среднестатистически, ругаемся миримся, возникают конечно ситуации, но я не допускаю мысль об измене или разводе
23 дек. 2018
сказал, что больше между нами ничего быть не может, даже остаться друзьями,

Это также доказывает то, что он рассчитывал на доминирование над Вами.
Но. Увы. Вы сделали свой выбор и поступили правильно.
23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, абсолютно так оно и есть скорее всего. Но. Как же сейчас во мне подавить эти чувства? Ведь помимо чувства вины, есть вероятно чувство ну не то, чтобы любви, но как привязка, знаете?! Влюблённость в образ. Честно? Я уже почти забыла как он выглядит, его голос забыла. А эти воспоминания давят и давят...

Мне кажется, что на каком то духовном уровне, если рассматривать с точки зрения эзотерики, я теряю свою энергию, думая о нем. Интересно он это чувствует?)
23 дек. 2018
если рассматривать с точки зрения эзотерики, я теряю свою энергию, думая о нем. Интересно он это чувствует?)

Чувствует. Возможно, подпитывает своей обидой ваше состояние.
Насчет энергии ничего не скажу, не понимаю в этом, но муж Ваш точно чувствует, что мысли не о нём. В этом смысле, ваша семья теряет энергию...

На этом сегодняшнюю консультацию останавливаю. До завтра!