КонсультацииЗависимые отношения

Уже два года замужем. Беспокоят навязчивые мысли о бывшем парне. Как с этим бороться?

23 дек. 2018
Мирослава555
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом. Такая ситуация. Я замужем уже 2 года, до мужа были отношения с парнем. Ну как отношения, что-то вроде платонической любви, мы просто друг с другом проводили время, нам было хорошо, мы не хотели спешить, но испытывали эмоции сильные др к др. Вообщем разминулась с ним дорожка, я вышла замуж. О бывшем вспоминала редко от слова раз в год, а в последнее время появились навязчивые мысли. Мне везде мерещиться он, его фамилия, его имя, снится, в голову лезет постоянно, кажется что я так сильно его люблю, хотя мы даже не виделись уже года 4 как! Даже повода нет вспоминать. Душа рвется ((Прошу совета! Что это за навязчивость, почему и откуда она? Как с ней бороться? Не могу не думать о нем, гоню эти мысли, но он опять лезет! Хелп!!! Что за мистика ((

23 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, я думала сначала, что напишу ему, но представила как это будет глупо со стороны и не честно по отношению к мужу. Попробую завтра ваш метод. Благодарю вас! Мне очень ценны такие советы.

Инна Илларионова, знаете, я сейчас поймала себя на радостной мысли, когда вы написали, что он чувствует меня. Это совсем уже походу паранойя. Радуюсь тому, что он думает обо мне, наверное...

Инна Илларионова, добрый день! Сегодня сделала так как вы говорили, со стулом. Это как часто нужно повторять?
24 дек. 2018
Мирослава555, столько, сколько Вам захочется. Иногда хватает одного раза. Но советую через день. После такого опыта сутки идёт внутренняя незаметная работа. Наблюдайте за собой.

Очень часто в длительных отношениях исчезает дух новизны. Сейчас, в предновогоднее время, мы больше верим в сказку и подвергаемся иллюзиям. А если ещё небольшая недомолвками между вами с мужем произошла - всё, Вы в плену иллюзий.
Новизну отношений можно создать, придумайте пару вариантов. Для нас, женщин, иногда теплый доверительный разговор даёт очень много. Даже с подругой.
24 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, а вариант выйти на связь с Х отпадает? Просто даже, например, лайк в соцсети...
24 дек. 2018
Мирослава555, для чего? После шага, последует другой. Какие ожидаете последствия для себя?
24 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, я жду встречи с ним. Почему-то я чувствую, что она нам нужна. Думаю подтолкнуть его к этому шагу
24 дек. 2018
я жду встречи с ним

Что дальше?
24 дек. 2018
Мирослава555
Инна Илларионова, значит стоить просто в себе подавлять это и тренироваться не думать.
24 дек. 2018
Мирослава555, нет, не подавлять. Я уже говорила ранее, что подавленные чувства до хорошего не доводят.

Но не нужно путать ваш внутренний мир и фантазии и реальную жизнь.
Я исхожу из того, что Вы писали:
возникают конечно ситуации, но я не допускаю мысль об измене или разводе

Если Вы перенесете фантазию в реальную жизнь, Вы получите горький урок от Х и можете испортить отношения с мужем. Зачем?
Мы с Вами говорим о Ваших чувствах и вашем внутреннем мире. На этом уровне предлагаю остаться, чтоб дров не наломать