КонсультацииЗависимые отношения

Психологически завишу от бывшего мужа. Как от этого избавиться?

07 июл. 2020
Юлия
У меня проблемы с бывшим мужем, я не могу никак с ним расстаться и забыть его как страшный сон. Я как будто психологически завишу от него. Мы долго встречались, он ушел в армию я ждала его, В 2014 году мы поженились, я родила ему сына и вроде все было хорошо. Но потом он начал пить и бить меня, шло время и однажды терпение лопнуло и 2016 году мы развелись. Я ушла. Он нашел со мной встречи и показал справку что закодировался, сказал что все будет по другому и я вернулась. Он беда вновь нас настигла он начал курить скорость, я не сразу это заметила, но потом когда узнала, не воспринимала это всерьез он вел себя спокойно и адекватно. Но плавно, хоть я и вообще не курящий человек, он подсадил и меня. Я даже сама не поняла как это произошло. Прошол год и в 2017 году в апреле под влиянием наркотиков он вновь избил меня, и мы уехали в город, как позже я узнала за скоростью. Вообщем дело закончилось тем что нас поймали и судили. Мне дали условные 3 года, и через 1,5 года за хорошее поведение мне сняли судимость. Он ещё полгода сидел в Сизо пока длилось следствие. Я писала ему, но не верила что его выпустят. Встретила человека, и он даже сделал мне предложение. Мы провстречались с ним 3 месяца. Но вновь вышел мой муж, и меня начало тянуть к нему со страшной силой и я вернулась к нему. Он опять же сказал что в Сизо он осознал, и обдумал свою жизнь и все будет хорошо. И мы решились на второго ребенка. Я забеременела и мы были очень этому рады, но он нашел себе молоденькую девушку, падчерицу своего друга к тому моменту ей было 17 лет, но пока все это тянулось ей исполнилось 18. Не знаю точно было между ними что-то или нет. Он бегал за ней очень долго, и я страдала, но была с ним. Потом она исчезла и я узнала что она вышла замуж и родила ребенка. Про нее я забыла, она канула в небытие. Мы уехали, и жили семьёй я, он и двое детей (сын и дочка). Но беда вернулась, я была в декрете, он не мог устроиться на работу. И вновь начал пить, и однажды он очень сильно меня избил, что я испугалась не за себя, но за детей и вызвала полицию. И я ушла, уехала в социальный приют для матерей и детей, и меня небыло три месяца. Но я вернулась в родную деревню и вновь встретилась с ним, все это время у меня никого не было. Он резал из-за меня вены, и показал мне раны, мы переспали и через месяц я узнала что вновь беременна. Я была в шоке, я не знала как быть. Растерянная, в смятении. Очень долго принимала решение и решили оставить ребенка, у него к тому моменту уже была девушка у нее тоже был ребенок от первого брака. Но он сказал что она ему не нужна, сказал что ему нужен ребенок и попросил меня вернуться и я вернулась. Но на этом все не закончилось, он пил и бегал от меня к ней, от нее ко мне. Спал и с ней и со мной. Это было ужасно, она уехала в Питер к отцу и все прекратилось, но нет нет он все же переодически пъет и у него едет крыша. Сейчас я на 5-м месяце беременности. И я так устала от своей жизни, я не понимаю что испытываю к этому человеку любовь или привязанность. И понимая сколько зла он мне причинил, знаю что только стоит ему меня позвать я побегу за ним. Как мне избавиться от него. Как уйти, как забыть. Я не знаю.

18 авг. 2020

Юлия, здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если Вас все устраивает, я постараюсь Вам помочь.