КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от влюбленности? Мне 31 год, детей нет

25 мая 2019
Nurka
Мне 31 год, есть мужчина, считаю его мужем, но мы не живем вместе, встречаемся и работаем вместе уже 7 лет, детей у меня нет, а у него 2 взрослых уже. Я человек сильно увлекающийся, хоть и есть отношения, но часто бывают влюбленности. Некоторые проходят быстро, а вот последняя затянулась. На работе есть мужчина, по рангу выше меня, красивый, успешный. И ведь никогда я не гналась и не гонюсь ни за внешностью, ни за материальными благами, но меня тянет к нему. Вроде уже забывала о нем, эгоист он очень хороший, нарцис по жизни, но вот тут снова меня стало к нему тянуть. Тяжело от этого, как в жвачку затягивает. Общаться мы с ним не общаемся, он есть у меня в соцсетях только. Когда его вижу даже смотреть не могу на него, разговаривать с ним не могу, а если приходится, то начинаю огрызаться, а он только улыбается всегда, то ли я такая ему кажусь смешная, то ли ещё что. Но думать о нем не могу перестать.

25 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Когда его вижу даже смотреть не могу на него, разговаривать с ним не могу, а если приходится, то начинаю огрызаться, а он только улыбается всегда, то ли я такая ему кажусь смешная, то ли ещё что. Но думать о нем не могу перестать.

Потому что запрещаете себе о нем думать. Это классический запретный плод. Разрешите себе это, рассмотрите его - он обычный мужчина, у него есть достоинства и недостатки. Представьте, какие отношения у Вас могли быть с ним. Рассмотрите разные варианты развития событий. Возможно он не будет казаться таким привлекательным, если Вы разрешите себе думать о нем?
25 мая 2019
Nurka
Не то, чтобы запрещаю себе думать о нем, я слишком много думаю о нем, но почему то любить не мужа не хочу, как партнера сексуального тоже почему то не хочу, а думать все равно думаю о нем постоянно.
25 мая 2019
почему то любить не мужа не хочу, как партнера сексуального тоже почему то не хочу,

Это Ваша совесть, Ваши моральные нормы, это объяснимо. Вообще безответная любовь проходит со временем, обычно длится несколько месяцев. Потом мы понимаем, что отношений не будет и успокаиваемся. Накал чувств снижается. Сколько по времени длится Ваш интерес к этому мужчине?
25 мая 2019
Nurka
С осени

Почему я его ненавижу когда вижу, и почему когда не вижу, я только и думаю о нем? Раздражает его нарсицизм, что он людей оценивает только по внешности, но блин из головы он у меня не идет все!!!
25 мая 2019
Раздражает его нарсицизм, что он людей оценивает только по внешности,
Из чего делаете такой вывод?
25 мая 2019
Nurka
Хотел он на новый год полную излишне девочку сделать на корпоративе символом года этого
Тут мальчика одного водителем брать не захотел только потому, что мальчик ему показался геем

А нарцис он настоящий, любит себя до опупения
25 мая 2019
Почему я его ненавижу когда вижу, и почему когда не вижу, я только и думаю о нем? Раздражает его нарсицизм,
Вас это раздражает, но судя по тому что Вы говорите, сексуального влечения не испытываете. Тогда что хотели бы от отношений с таким человеком? Возможно он кого-то напоминает, поэтому зацепил так сильно?
25 мая 2019
Nurka
Не знаю, чем зацепил. Наверное какой-то энергетикой непохожей на других. Был у меня мужчина, от которого крышу сносило. Не любила, но хотела безумно, просто с ума от него сходила. Но после того, как переспали все как отрезало. Как пришли к логическому завершению.
А сейчас... Не знаю, почему я так на нем залипла, ведь знаю, что не могу ему понравится, ведь не вписываюсь в его параметры (я полная). Хотя в мыслях я допускаю для себя то, что хочу с ним спонтанного секса
25 мая 2019
Так, значит он для Вас все же притягателен как сексуальный партнер, возможно тем что недоступен? И это уже встречалось в жизни. Расскажите какие отношения были с отцом? Были Вы его любимой маленькой принцессой или эту любовь надо было очень сильно заслужить?
25 мая 2019
Nurka
Отца нету, развелись с мамой мне еще года не было
25 мая 2019
Это даже сложнее, отец остался максимально недоступен, он есть и его нет в Вашей жизни. Возможно эта любовь к недоступному нарциссу идёт корнями в детство. Вы хотели чтобы отец пришел? Хоть раз, на День рождения, на школьный праздник?
25 мая 2019
Nurka
Нет, никогда.

Нет, никогда
25 мая 2019
Значит когда Вы видели как приходят родители других детей, Вы запретили себе думать об этом и желать этого, потому что это невозможно.
25 мая 2019
Nurka
Да я бы так не сказала, я никогда и не задумывалась об отсутствии отца, я не думала, что это надо, для меня было нормой то, как я жила
25 мая 2019
Хорошо, а что происходит в отношениях с тем мужчиной, которого считаете мужем, но не живёте вместе? Сколько лет встречаетесь?
25 мая 2019
Nurka
Знаю, что вы сейчас снова вспомните про отсутствие отца
Моему мужчине 55, вместе уже 7 лет, работаем вместе, но дить вместе я пока не хочу. Ну не могу я долго находиться с кем то в одном помещении, я привыкла в комнате у себя быть одна, спать одна
25 мая 2019
Вы сам вспомнили про отца) но это очень часто бывает - девочка ищет любви, заботы, внимания более взрослого мужчины. Но это желание быть одной и непереносимость другого рядом - всегда было?
25 мая 2019
Nurka
Всегда, мы живем вдвоем с мамой, у нее своя комната, у меня своя, даже с ней редко пересекаемся.

Просто про отца мне вспоминают всякий раз, как слышат, сколько лет моему мужчине
25 мая 2019
Отношения с мамой далеки от теплых и близких?
25 мая 2019
Nurka
Они нормальные, не особо доверительные

Воспитывалась в строгости, без рукоприкладства, но и без особых нежностей

Отзыв о консультации

Благодарю, просветления абсолютного не получилось, но путь наметила для себя, настроение улучшилось, стало легче на душе.
Ответы исчерпывающие, психолог вежливый, оперативно отвечала на мои сообщения.

Nurka