КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от влюбленности? Мне 31 год, детей нет

25 мая 2019
Nurka
Мне 31 год, есть мужчина, считаю его мужем, но мы не живем вместе, встречаемся и работаем вместе уже 7 лет, детей у меня нет, а у него 2 взрослых уже. Я человек сильно увлекающийся, хоть и есть отношения, но часто бывают влюбленности. Некоторые проходят быстро, а вот последняя затянулась. На работе есть мужчина, по рангу выше меня, красивый, успешный. И ведь никогда я не гналась и не гонюсь ни за внешностью, ни за материальными благами, но меня тянет к нему. Вроде уже забывала о нем, эгоист он очень хороший, нарцис по жизни, но вот тут снова меня стало к нему тянуть. Тяжело от этого, как в жвачку затягивает. Общаться мы с ним не общаемся, он есть у меня в соцсетях только. Когда его вижу даже смотреть не могу на него, разговаривать с ним не могу, а если приходится, то начинаю огрызаться, а он только улыбается всегда, то ли я такая ему кажусь смешная, то ли ещё что. Но думать о нем не могу перестать.

25 мая 2019
Но маме не нравится Ваш выбор, она не одобряет его? А Вы только из-за нежелания быть с кем-то в одной комнате не хотите быть вместе? Быть может Вы не так сильно любите и в основном общая работа связывает вас?
25 мая 2019
Nurka
Она примирилась так сказать. Мне ведь не 15 лет, чтобы испытывать любовь постоянно как страсть постоянно быть вместе. Всё-таки 7 лет мы уже вместе, вся страсть уже прошла, привязанность осталась, ответственность

Вот видимо такие вот "влюбленности" мне мозг встряхивают.
25 мая 2019
Страсть ушла, а значит жизнь стала Днём Сурка. Поэтому этот нарцисс волнует воображение, можно спорить о причинах - отсутствие отцовской любви и желание недоступного мужчины. Вы перестанете думать о нем, это пройдет. Если не подпитывать эту влюбленность дополнительно - запретностью, недоступностью объекта. Он мужчина, и он вполне доступен, и не факт что Ваш вес имеет для него значение. В нас есть много всего - женское притяжение, шарм, очарование. Не обесценивайте себя.
25 мая 2019
Nurka
Имеет, он фанатик качалки, вдобавок еще уверен в своей неповторимости и одаренности
Таким нужны фитоняшки, красотки с подиума
25 мая 2019
Эта влюбленность просто немножко раскрашивает Вашу жизнь, Вы не делаете никаких шагов в его сторону, значит по-настоящему он Вам не нужен? А кто нужен ему - только он сам может сказать, не решайте за него. Возможно это просто маска, и он ценит интеллект и обаяние женщины, и она не обязательно должна быть модельной внешности. А кстати, Вы хотели бы сбросить вес? Это реально, только нужно Ваше желание начать новую жизнь.
25 мая 2019
Nurka
Для меня уже это неважно, а для кого то не считаю нужным.
А какие я могу шаги делать? Смотреть на него взглядом побитой собаки, чтобы он себя еще выше считал? Еще одна галочка?

Кстати, забыла сказать: он и мой мужчина в бывшем родстве
25 мая 2019
Не смотреть на него совсем. Показывать, что он не важен для Вас. Игнорировать. Быть вежливой, но не более. Расслабиться и почувствовать себя выше. Вам не важна внешность, Вы цените другие качества.
25 мая 2019
Nurka
Вот вы прямо перечислили все, чем я обычно занимаюсь в его присутствии)))
Как мне мой говорит, чего ты нос от него воротишь
Я ведь с ним даже иногда бывает не здороваюсь, а если и здороваюсь, то через плечо, не сморя.
Но вот наедине сама с собой вот получается как получается
25 мая 2019
Бывшее родство не считается, это не важно для Вас. Или важно?
25 мая 2019
Nurka
Я так думаю, что это важно ему, очень он моего мужчину уважает
25 мая 2019
Прекрасно. Вы женщина того, кого он очень уважает. Но Вы можете быть вежливой. Потом, это Ваш выбор - Вы можете начать общаться по-дружески, возможно если Вы будете общаться ближе - он перестанет быть недоступным, Вы узнаете больше, и этот объект утратит свою ценность
25 мая 2019
Nurka
Все может быть, один раз я в нем уже разочаровалась

Но даже если я начинаю огрызаться на него, он почему-то только смеется или улыбается
25 мая 2019
Именно, узнайте его ближе. Будет проще осознать свои чувства.

Огрызаться не надо, Вы показываете слабость. Просто общайтесь как друзья. А если будет желание разобраться с этим серьезнее - с детскими чувствами и своими желаниями, пишите мне в личные сообщения - этот формат консультации не решит всех проблем. Приходите в частную индивидуальную консультацию и мы выстроим стратегию общения.
25 мая 2019
Nurka
Очень больно разочаровываться в том, кто затронул душу
Проще ненавидеть, незамечать, но потом снова все возвращается и снова влипаешь
25 мая 2019
Поэтому надо разбираться с этим более глубоко, здесь только разбор проблемы и общие рекомендации. Недостаточно времени, чтобы рассмотреть и решить все.

Отзыв о консультации

Благодарю, просветления абсолютного не получилось, но путь наметила для себя, настроение улучшилось, стало легче на душе.
Ответы исчерпывающие, психолог вежливый, оперативно отвечала на мои сообщения.

Nurka