КонсультацииМежличностные отношения

Удалила парня из друзей. Правильно ли я поступила?

23 мая 2020
Виктория
Познакомилась с молодым человеком это знакомый моего приятеля. По отзывам поняла что очень хороший молодой человек. То есть он не из откуда. Те с кем он общается мой новоиспеченный друг хорошие ребята. Общались с ним почти 2 месяца по интернету, он хотел встретиться но пока карантин это невозможно поэтому просто переписывались. Сначала он мне начал очень много писать и надоел так что я не знала куда от него деться. Аккуратно намекнула ему что может стоит общаться поменьше. Он согласился. Честно стал писать реже. Позже начал снова больше. Но еще позже постепенно меньше меньше и вот сейчас ровно 2 недели как он не пишет. Но сам сидит в соцсетях. То есть все в порядке. Сама я ему писала, но естественно гораздо реже, так как считаю что инициативу должен проявлять все таки парень, даже если я и попросила своего приятеля нас познакомить. Этому мальчику просто передали что с ним хочет познакомиться девушка и он ко мне добавился. Сейчас я испытываю некоторые трудности, депрессию, мне ничего не хочется. Все надоело, видеть никого не хочется, я взяла его и удалила из друзей. Но он на это никак не отреагировал. Потом добавила спустя час, он видел это но ничего не написал, и вот вчера я его удалила с концами, он тоже это видел но продолжает оставаться в подписчиках. А чуть позже я прочитала статью, сначала не придала этому значение, что если в течение 2х нед молодой человек не пишет, значит он просто остыл. И ему больше это не нужно. Что касается меня я просто с ним бы дружила, встречаться я с ним не хочу, но как друг он бы вполне мне подошел. И как мне кажется я ему тоже. Может не нужно было так резко, но я побоялась что он потом таким образом начнет вытирать об меня ноги. Правильно ли я поступила? И что бы это могло значить? Его отсутствие? Мне тоже регулярно общаться не нужно, наше с ним общение очень хорошее было, но 2 недели не писал. Прочитав статью я задумалась.

26 мая 2020
Но я ведь никуда не хожу

Виктория, что Вам в себе не нравится? Что побуждает не выходить из дома?

У Вас есть работа, увлечения?

26 мая 2020
Виктория

Работы сейчас к сожалению нет. Увлечения да. Музыка, вязание, вышивка и рисование)

26 мая 2020
Виктория

Поскольку я принимаю атидепрессанты, я очень часто чувствую себя плохо. Без них мне морально еще хуже чем с ними физически. Я долгое время лечилась от окр. Из за этого так же долго была дома. Особенно когда на первые годы мне назначали очень серьезные лекарства. Сразу после того как случился нервный срыв после первой любви. И я попала в больницу. До встречи с ним я тоже болела окр. Но вот после таких тяжелых отношений мое состояние дало сбой. Позже мне назначили антидепрессанты. Так было до второго молодого человека который не пришел меня навестить. Он узнал чем я болею. А находясь так часто дома, я стала привыкать и чувствовать себя там безопаснее чем на улице. Гулять со мной ходили все это время мои только родители. В то время да и по сей день тоже. Плюс дома меня совсем не понимают. И из за этого я чувствую себя странной еще больше. Всегда говорят что я говорю что то не то, не так себя веду. А у них вот не так. А раз они не понимают боюсь что и другие тоже не поймут. Ну то есть какой смысл тогда пытаться найти друзей молодого человека. Я же странная. И другие будут так же не понимать меня как дома. Живем мы вместе. Поэтому чтобы чувствовать себя легче я выхожу только с родителями, иногда, с ними я чувствую себя как все.

26 мая 2020

Виктория, мне искренне жаль, что Вам приходится постоянно бороться с депрессией.

Хорошо, что у Вас есть родители. Однако, если дома Вас не совсем понимают, то я бы рекомендовала Вам совместно с родителями очно обратиться к психотерапевту. Специалист сможет объяснить родным Ваше состояние и расскажет, как построить коммуникацию, чтобы всем было комфортно.

В чем заключается Ваша странность? Только в том, что Вы большую часть времени проводите дома?

Однако, как я вижу, Вы развитый и интересующийся многим человек. Получается, что с Вами есть о чем поговорить, с Вами может быть интересно.