КонсультацииСемейные отношения

Чувство отвращения к себе после секса со случайным партнёром. Мучает совесть. Что делать?

632
24 мая 2020
Кира
С мужем разошлись несколько дней назад. С ним у нас были очень плохие отношения, он старался унизить, показать, что он главнее меня и я без него никто. Я собрала вещи и ушла с ребёнком. А сегодня переспала со случайным парнем. После секса накатило чувство отвращения к самой себе... Чуть позже написал муж, просил вернуться, при условии, что я ни с кем не спала. Сказала ему, что переспала. В итоге, сказал, что у него ко мне теперь возникло отвращение. Ненавижу себя за тот случайный секс... Совесть просто сгрызает. Что делать? Помогите.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 мая 2020

Здравствуйте, Кира. Жаль что с мужем нет взаимопонимания.

Ненавижу себя за тот случайный секс... Совесть просто сгрызает. Что делать? Помогите.

Вы человек, и имеете право ошибаться. Нужно просто признать это как ошибку для того, чтобы не совершать этого в будущем. Что сейчас больше тревожит, что этот поступок противоречит Вашим моральным принципам или что Вы теперь не можете вернуться к мужу?

24 мая 2020
Кира

Тревожит то, что проступок противоречит моральным принципам

24 мая 2020
(изменено 24 мая 2020)

То, что Вы испытываете - это нормально, и каждый человек который в какой-то момент нарушил свои моральные нормы чувствует то же самое.

Возможно у Вас были еще какие-то причины для этого? Возможно алкогольное опьянение или желание отомстить мужу за обиды? Или доказать себе, что Вы привлекательны для других мужчин?

24 мая 2020
С ним у нас были очень плохие отношения, он старался унизить, показать, что он главнее меня и я без него никто. Я собрала вещи и ушла с ребёнком.

Расскажите о браке и об отношениях с мужем - сколько лет Вы в браке, сколько лет Вашему ребенку? Насколько Вы зависимы от мужа, есть ли у Вас специальность и можете ли Вы работать, чтобы финансово содержать себя и ребенка? Есть ли близкие люди, кто может поддержать Вас?