КонсультацииСемейные отношения
Изменяю мужу, мучает чувство вины. Что делать?
Здравствуйте, Регина!
Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Добрый день, Владимир. Можете обращаться ко мне тоже по имени и на Вы
Регина, обычно специалист последовательно выясняет необходимые сведения и только потом переходит к решению основного запроса клиента. Но в данном случае я хотел бы в начале нашей консультации уточнить один вопрос.
Вы хотите изменить ситуацию или разобраться в том, что происходит?
Регина, Вы обращались раньше за помощью к психологу?
Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?
Нет, не обращалась. Сейчас это первое обращение, я хочу решить проблему быстро и эффективно
Именно поэтому, Регина, я и задал сразу ключевой вопрос. Дело в том, что решить вопрос со своими чувствами, а т ем более со страстью или зависимостью в ходе демо консультации в принципе невозможно. И я бы не хотел, чтобы у Вас наступило разочарование в эффективности работы со специалистом.
Но всё же некоторые задачи в ходе демо консультации можно решить. Во всяком случае можно попытаться разобраться в своей ситуации с помощью специалиста и осознать пути решения проблемы. При этом свобода выбора этого пути всегда остаётся за человеком.
Кроме мужа и коллеги по работе у Вас были другие сексуальные партнеры?
Возникало ли ранее у Вас такое чувство страсти?
Да, были другие партнеры ранее. Отношения заканчивались полюбовно, больше не виделись. Такой страсти еще никто не вызывал
С мужем в начале отношений тоже была страсть, сильная, но это было давно
На Ваш взгляд в отношениях с коллегой есть какая-то особенность кроме того, что это вызывает страсть. Одну особенность Вы уже описали. Это касается периодически появляющегося пренебрежения к Вам. И эту особенность мы ещё обсудим более подробно.
Как долго длилась эта страсть? Как часто в этот период вы могли встречаться?
Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.
Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.
В начале было море внимания с его стороны, 24/7, это очень льстило. Были и букеты, и спонтанные поездки, и ночные разговоры под звездами. А потом, когда начали встречаться, все ушло на нет. Будто добился и все. На мои попытки узнать, что поменялось, что не так - только ссоры.
С мужем в начале первые два года были очень яркие. Пробовали многое, хотели почти всегда и везде. Потом стали жить вместе, и страсть смеялась постепенно на спокойствие, заботу
Как часто в этот период вы могли встречаться?
Виделись по учебе каждые несколько дней. Вместе проводили несколько дней в месяц
А страсть разгорелась когда было много внимания или когда наоборот оно прекратилось?
Страсть разгорелась когда было много внимания или когда наоборот оно прекратилось?
Почти сразу, с первым поцелуем
А после проявленного пренебрежения к Вам страсть усилилась?
После проявленного пренебрежения к Вам страсть усилилась?
Это меня в коллеге и зацепило. До этого я даже не думала, что между нами что-то серьезное. Обычно отношения заканчивала я. А тут получается, что я "подсела" на него. И чем больше он отстраняется, психует, тем больше я пытаюсь ему показать свои чувства, доказать что-то. Я очень злюсь. И мозгом я понимаю, что нужно отстать, не трогать его, захочет - сам проявит интерес, внимание. Но меня хватает на несколько дней его не трогать. Как только успокоюсь, снова хочется с ним общаться, видеться, будто этого игнора, криков, ссор не было. Это эмоциональные качели забирают всю энергию, время и вни
При чем муж у меня максимально понимает меня и мы с ним не ссоримся вообще почти, очень спокойные отношения
Это меня в коллеге и зацепило. До этого я даже не думала, что между нами что-то серьезное. Обычно отношения заканчивала я. А тут получается, что я "подсела" на него. И чем больше он отстраняется, психует, тем больше я пытаюсь ему показать свои чувства, доказать что-то. Я очень злюсь.
Итак, мы выявили некоторую особенность этой страсти к коллеге, а именно то, что страсть у Вас может возникать к разным мужчинам. Для этого необходимо проявить настойчивость и внимание, а также желание и страсть обладания со стороны мужчины.
При затухании страсти со стороны мужчины и даже продолжении проявления внимания у Вас страсть остывает.
Но при игнорировании Вас после пылких проявлений у Вас проявляется стремление продолжить сексуальные отношения, которые при этом наполнены страстью с Вашей стороны.
Если даже не обобщать эти рассуждения, а просто принять как данность в этой ситуации, Вы согласны с описанием или хотели бы внести некоторые уточнения?
Отзыв о консультации
Спасибо за помощь. Раскрыли суть проблемы, определили варианты дальнейших действий. Для решения своих вопросов планирую работать со специалистом и разбираться самостоятельно, пора менять свою жизнь