КонсультацииСемейные отношения

Изменяю мужу, мучает чувство вины. Что делать?

05 февр. 2023
Регина
С мужем одногодки, в отношениях 6 лет, год женаты. Все началось 3 года назад, в период длительного отсутствия парня - служил в другой части страны, получились отношения на расстоянии. На работе познакомились с коллегой, старше меня на 5 лет, веселый, добрый, жена, ребенок. Несколько раз подвозил после работы, приглашал на кофе. Я несколько месяцев отказывала, но как-то встретились случайно в городе вечером и он уговорил прокатиться, выпить кофе и поговорить не о работе. Интересов общих у нас не оказалось, но с ним было не напряжно, флирт лился ручьем. Оказалось, что жена ему изменила, недавно ушла к другому, он с ребенком остался. Ну по итогу вечера от подвез домой и поцеловал... Потом ч долго его избегала, сводила все общение на нет, он понимал, но просил просто присутствовать в моей жизни. Мы каждый день виделись на работе, были ситуации, когда до ночи приходилось оставаться, он подвозил домой. Ну и поцелуй повторился... Он сказал, что любит меня, что хочет меня и не может этого скрывать. Я старалась держать его на дистанции. Совесть заедала меня, с парнем общаться не выходило, только по паре минут в неделю по телефону и все. С коллегой все же продолжали общаться. В итоге спустч несколько месяцев переспали. Я дико жалела, разрыдалась сразу после секса. Он поддерживал, любви не просил, но сам постоянно был рядом. Парню рассказать не могла, по телефону такое не сказать, ссорились только. С коллегой начали общаться чаще, у меня появилась привязанность к нему. Начали отношения, хотя от был женат еще и я в отношениях. Страсть была безумной. Он вскоре развелся. Как только начали отношения, он постоянно где-то пропадал, виделись теперь только когда ему удобно и когда он захочет. Мне нельзя было выражать эмоции, "выносить мозг", иначе мы не виделись. Я стала зависима от него, и предложила расстаться. Разошлись спокойно. Мой парень вернулся, я по нему очень скучала, любовь, нежность, забота. Но с его стороны появилось отсутствие желания. Он меня на руках носил, целовал каждый миллиметр, но страсти, яркого секса у нас уже не было. Он считал меня своим хрупким цветочком. У меня же сносило крышу, коллега постоянно был на работе рядом. Как-то случайно столкнулись в магазине с ним, вышли вместе, дальше по пути нам. И снова случилось поцелуи, секс. Он сразу стал жалеть, сказал, что ничего не будет, он не будет рушить мою жизнь. Но я хотела его, мне было жизненно важно почувствовать себя желанной женщиной. Парень однажды прочел нашу с коллегой переписку, ничего мне не говорил, я сама догадалась по изменениям в отношениях. Задал только один вопрос, что было между нами. Я не смогла ему признаться о сексе, только о поцелуях и флирте... Полгода восстанааливали отношения, с коллегой не общались вообще. Мой сделал мне предложение, я согласилась. Тут коллега проснулся, он уже развелся, обвинял меня, как я могу выходить замуж, что я делаю ошибку, снова начал говорить о чувствах ко мне. Мы снова с ним переспали. И после он стал говорить, что уже поздно, я причинила ему много боли, что ничего не будет. Я снова долго отходила, зареклась все изменить в жизни. Просила прощения у парня, не говоря за что, но он вроде догадывался. Дальше свадьба, семейная жизнь, все хорошо у нас было. Но с интимом все еще было плохо. Я пыталась всячески показать, как мне нравится, но очень тяжело продвигалось у нас. С коллегой же все у нас происходило само собой обалденно, он понимал мое тело и мои желания сходу. И так вышло, что в одну из ссор с мужем, снова колега на горизонте появился, снова это случилось, и не раз. Но он о любви больше прямо не говорит, только о желании. А когда я начинаю расспрашивать, включаются истерики, что я выясняю, мозг выношу. С мужем вроде продвижения есть по улучшению интима, но все равно эмоции, страсть не та. По всем остальным сферам жизни муж у меня самый лучший, ценит, любит меня, заботится. Коллега же заботу не проявляет, внимание уделяет ровно до того, как получит секс. Мозгом понимаю, что я идиотка и падшая женщина, что муж у меня самый лучший и любит меня, что я зависима от этих сексуальных отношений с коллегой, что он меня не любит, что нужно что-то решать. Сообщить мужу обо всем было бы правильно, я люблю его, но я только переложу так груз ответственности и сделаю больно ему. К коллеге страсть не проходит, что бы я ни делала. Но я так больше не могу, я делаю больно всем. И я не понимаю, как быть.

05 февр. 2023

Здравствуйте, Регина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

05 февр. 2023
Регина

Добрый день, Владимир. Можете обращаться ко мне тоже по имени и на Вы

06 февр. 2023

Регина, обычно специалист последовательно выясняет необходимые сведения и только потом переходит к решению основного запроса клиента. Но в данном случае я хотел бы в начале нашей консультации уточнить один вопрос.

Вы хотите изменить ситуацию или разобраться в том, что происходит?

06 февр. 2023

Регина, Вы обращались раньше за помощью к психологу?

Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?

06 февр. 2023
Регина

Нет, не обращалась. Сейчас это первое обращение, я хочу решить проблему быстро и эффективно

06 февр. 2023
Нет, не обращалась. Сейчас это первое обращение, я хочу решить проблему быстро и эффективно

Именно поэтому, Регина, я и задал сразу ключевой вопрос. Дело в том, что решить вопрос со своими чувствами, а т ем более со страстью или зависимостью в ходе демо консультации в принципе невозможно. И я бы не хотел, чтобы у Вас наступило разочарование в эффективности работы со специалистом.

Но всё же некоторые задачи в ходе демо консультации можно решить. Во всяком случае можно попытаться разобраться в своей ситуации с помощью специалиста и осознать пути решения проблемы. При этом свобода выбора этого пути всегда остаётся за человеком.

06 февр. 2023

Кроме мужа и коллеги по работе у Вас были другие сексуальные партнеры?

Возникало ли ранее у Вас такое чувство страсти?

06 февр. 2023
Регина

Да, были другие партнеры ранее. Отношения заканчивались полюбовно, больше не виделись. Такой страсти еще никто не вызывал

06 февр. 2023
Регина

С мужем в начале отношений тоже была страсть, сильная, но это было давно

06 февр. 2023

На Ваш взгляд в отношениях с коллегой есть какая-то особенность кроме того, что это вызывает страсть. Одну особенность Вы уже описали. Это касается периодически появляющегося пренебрежения к Вам. И эту особенность мы ещё обсудим более подробно.

06 февр. 2023
С мужем в начале отношений тоже была страсть, сильная, но это было давно

Как долго длилась эта страсть? Как часто в этот период вы могли встречаться?

06 февр. 2023

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

06 февр. 2023
Регина
На Ваш взгляд в отношениях с коллегой есть какая-то особенность кроме того, что это вызывает страсть. Одну особенность Вы уже описали. Это касается периодически появляющегося пренебрежения к Вам. И эту особенность мы ещё обсудим более подробно.

В начале было море внимания с его стороны, 24/7, это очень льстило. Были и букеты, и спонтанные поездки, и ночные разговоры под звездами. А потом, когда начали встречаться, все ушло на нет. Будто добился и все. На мои попытки узнать, что поменялось, что не так - только ссоры.

06 февр. 2023
Регина
Как долго длилась эта страсть? Как часто в этот период вы могли встречаться?

С мужем в начале первые два года были очень яркие. Пробовали многое, хотели почти всегда и везде. Потом стали жить вместе, и страсть смеялась постепенно на спокойствие, заботу

06 февр. 2023
Регина
Как часто в этот период вы могли встречаться?

Виделись по учебе каждые несколько дней. Вместе проводили несколько дней в месяц

06 февр. 2023
В начале было море внимания с его стороны, 24/7, это очень льстило. Были и букеты, и спонтанные поездки, и ночные разговоры под звездами. А потом, когда начали встречаться, все ушло на нет. Будто добился и все. На мои попытки узнать, что поменялось, что не так - только ссоры.

А страсть разгорелась когда было много внимания или когда наоборот оно прекратилось?

06 февр. 2023
Регина
Страсть разгорелась когда было много внимания или когда наоборот оно прекратилось?

Почти сразу, с первым поцелуем

06 февр. 2023

А после проявленного пренебрежения к Вам страсть усилилась?

06 февр. 2023
Регина
После проявленного пренебрежения к Вам страсть усилилась?

Это меня в коллеге и зацепило. До этого я даже не думала, что между нами что-то серьезное. Обычно отношения заканчивала я. А тут получается, что я "подсела" на него. И чем больше он отстраняется, психует, тем больше я пытаюсь ему показать свои чувства, доказать что-то. Я очень злюсь. И мозгом я понимаю, что нужно отстать, не трогать его, захочет - сам проявит интерес, внимание. Но меня хватает на несколько дней его не трогать. Как только успокоюсь, снова хочется с ним общаться, видеться, будто этого игнора, криков, ссор не было. Это эмоциональные качели забирают всю энергию, время и вни

При чем муж у меня максимально понимает меня и мы с ним не ссоримся вообще почти, очень спокойные отношения

06 февр. 2023
Это меня в коллеге и зацепило. До этого я даже не думала, что между нами что-то серьезное. Обычно отношения заканчивала я. А тут получается, что я "подсела" на него. И чем больше он отстраняется, психует, тем больше я пытаюсь ему показать свои чувства, доказать что-то. Я очень злюсь.

Итак, мы выявили некоторую особенность этой страсти к коллеге, а именно то, что страсть у Вас может возникать к разным мужчинам. Для этого необходимо проявить настойчивость и внимание, а также желание и страсть обладания со стороны мужчины.

При затухании страсти со стороны мужчины и даже продолжении проявления внимания у Вас страсть остывает.

Но при игнорировании Вас после пылких проявлений у Вас проявляется стремление продолжить сексуальные отношения, которые при этом наполнены страстью с Вашей стороны.

Если даже не обобщать эти рассуждения, а просто принять как данность в этой ситуации, Вы согласны с описанием или хотели бы внести некоторые уточнения?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Раскрыли суть проблемы, определили варианты дальнейших действий. Для решения своих вопросов планирую работать со специалистом и разбираться самостоятельно, пора менять свою жизнь

Регина