КонсультацииСемейные отношения
Как спасти семью? После переезда в другую страну с мужем постоянные ссоры
У меня ни каких ожиданий не было я об этом не думала совсем.
Теперь Вы задумались. И приходите к выводу, насколько я понимаю из Ваших слов (Вы не хотите уезжать), что Вас устраивает жизнь с тем менталитетом страны, в которую Вы приехали. Или Вам настолько сложно жилось в России, что Вы предпочитаете жить здесь. Или у Вас такие непростые отношения с родными и близкими людьми, что Вы не решаетесь вернуться.
Если Вы основательно пришли к выводу, что Пакистан- это та страна, в которой Вы хотите жить, значит, Вы принимаете их обычаи, хотите Вы того или нет. Тогда откуда капризы и протесты против обычаев данного народа? Откуда ожидания ласки там, где Вы должны молча подчиняться тем устоям, которые издревле заложены в традиции исламского народа?
Ну типа если хочешь чтоб я была хорошей и послушной то тогда будь ласковым.
Такие манипуляции и торги не для народа местности, которую Вы выбрали для себя. Терпение и смирение- это удел молодой женщины здесь.
Решила показать свой характер.
Это- не здесь и не с тем человеком.
Вы не ответили про цель. Какую цель Вы ставите, скандаля и проявляя характер? Чего Вы хотите этим добиться? Ведь цель- это самое первое, что нужно определить, когда затевается конфликт.
То есть, Вам нужно задаваться вопросами примерно такими:
Если я сейчас начну скандалить, чего я добьюсь?
Что получу в результате?
Что я хочу донести своему мужчине?
Готова ли услышать и принять своего мужчину?
Могу ли я другими путями получить то, что я хочу, не устраивая скандалов?
Или вообще мои желания не логичны в данном случае?
Тогда какой смысл мне скандалить?
Если я хочу внимания и романтики, возможно ли это заполучить методом упреков и идя против своего мужчины, реально ли это?
Не сделаю ли я только хуже?
Не откажется ли от меня в этом случае муж, если ему надоест терпеть мои выходки против устоев его семьи, ведь он говорит о том, что я позорю его семью своим поведением?
Мне не страшно идти на такие конфронтации?
Палестина мы живем в 13 км от Иерусалима и я бы не сказала что есть сильное отличие от России и законы не особо и строгие. Да есть ограничение но не во всем. Протестов как таковых нет просто я ищу повод из-за чего начать скандал. Ну например я мою посуду фери, а его мама добавляет хлорку в моющее средство и я ему говорю что за идеотизм? !. Цель не ставлю просто не могу совладать с собой. Просто когда начинаю истерить меня это удовлетворяет. В том то и дело что скандал устраиваю на ровном месте не ставя целей перед собой. Только после ссор я понимаю что не права но признавать это отказываюсь.
Просто когда начинаю истерить меня это удовлетворяет. В том то и дело что скандал устраиваю на ровном месте не ставя целей перед собой.
Вика, тогда Вы артистичная личность, которая вступает в конфликт исключительно ради конфликта, проявляя свои таланты актерского мастерства. И получая при этом удовольствие. Цели нет, есть просто желание выразить собственное "Я".
И как с этим бороться? Ведь это мешает мне в жизни.
Вика, а Вы уверены, что Вам это мешает?
Готовы ли Вы меняться? Может быть, я пока не разглядела 🙂. Я Вам выписала целый столбик вопросов, какие нужно задать самой себе с тем, чтобы прояснить для самой себя- для чего Вы провоцируете скандалы, но Вы их проигнорировали и написали, что просто так, без цели таким образом поступаете и получаете удовольствие. После жалеете, но это уже- потом. Сам процесс Вас чем-то привлекает и увлекает так, что Вы даже заранее готовитесь:
Понимаю что это глупо и не правильно но все равно показываю что я обижена и не довольна. А завтра мы поедем домой и когда останемся наедине я начну ему закатывать скандал типа он меня обидел
И тогда- готовы ли Вы отказаться от такого поведения?
А для того, чтобы достоверно разобраться, откуда у Вас такое желание проявлять себя и выражать свои капризы, нам важно разобрать Вашу жизнь до замужества и выяснить- что запустило такое поведение. Я пыталась это выяснить, задавая вопросы про Ваших родителей, про родных, просила рассказать об этом, но и Вы и про родителей избегаете разговаривать.
Я вчера написала Вам личное сообщение с предложением конкретной помощи, Вы тоже мне не ответили ничего.
Вика, или как Вы видите помощь себе? Ведь научить и помочь человеку можно в том случае, когда он сам этого хочет и стремиться, никак иначе. Я с радостью хотела бы Вам помочь, но тогда помогите и Вы сами себе!
Конечно мешает. Я хочу чтоб было взаимопонимание в семье, чтоб мы стали ближе друг другу появились общие интересы и разговоры. Чтоб ему было интересно со мной, чтоб он с радостью шёл домой. А он мне сам говорит не хочу домой идти потому что за ранее знаю что будет скандал. Готова отказаться, но я не знаю как себя сдерживать. У меня за день настроение меняется несколько раз. И я не понимаю почему так? Вроде все нормально потом раз как будто щелчек и я начинаю на ровном месте из мухи делать слона. Что касается родителей с детства меня воспитывала мама и отчим отношения у нас нормальные. Больше меня тянуло к бабушке и дедушки так как там было много поблажек. После 18 лет я стала более самостоятельно жить ездила по разным городам работала. Родные меня поддерживали особо не ограничивали. Уезжала не на долго домой возвращалась. Созванивались каждый день. Я бы хотела изменить своё поведение но не знаю с чего начать.
Вика, добрый день!
Конечно мешает.
Это еще не означает- хочу меняться, к сожалению.
Дело в том, что Ваши детские реакции на то, что происходит в отношениях берут свое начало несколько глубже, чем это кажется на первый взгляд. Гнев и бурное реагирование, эмоциональная несдержанность- это следствия неудовлетворенных потребностей, заложенных в Вас когда-то ранее. И теперь Вы капризами и истериками пытаетесь решить свои проблемы, но этот путь неверный, он не приносит облегчения. Новое поведение- это вопрос длительной основательной работы. Для этого сначала нужно разобраться с эмоциями и что стоит в их основе. Я могу Вам помочь, как и писала, в другом формате. Вы согласны на такую работу?
А он мне сам говорит не хочу домой идти потому что за ранее знаю что будет скандал. Готова отказаться, но я не знаю как себя сдерживать.
Вика, чтобы попробовать разобраться самостоятельно с тем, как справиться в конкретной ситуации с переполняющими Вас эмоциями, я Вам написала выше. Вы никак не прочитаете эти вопросы и не наберетесь силами на них поискать ответы, а отвечаете только на то, что Вам нравится...
Если хотите, я Вам пришлю ряд техник на релаксацию, Вам придется самостоятельно учиться их выполнять и не пренебрегать регулярным применением их. Тогда Вам несколько легче будет управлять своими эмоциями.
Здравствуйте. Но я не знаю где начало этого поведения. И почему я стала такой. Я согласна. Только я не увидела в каком формате? На какие вопросы мне нужно ответить?
Но я не знаю где начало этого поведения. И почему я стала такой.
Это пока Вы не знаете. Потому так и получается, что в ход идут истерики и скандалы. А когда мы находим причины, понимаем их, учимся с ними разбираться и вести себя по другому. Это сейчас Вам сложно, Вы как ребенок запутались и нуждаетесь в помощи и поддержке.
Какой формат работы- написала Вам в личные сообщения, почитайте.
На какие вопросы мне нужно ответить?
Дублирую:
Что получу в результате?
Что я хочу донести своему мужчине?
Тогда какой смысл мне скандалить?
Не сделаю ли я только хуже?
Вика, здравствуйте! Вы не отвечаете, бесплатная консультация завершается по истечению ее сроков.
Я готова помочь Вам в индивидуальном формате, о чем писала ранее. Как настроитесь- пишите в личные сообщения.
Всего доброго!