КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Прожираю свои лучшие годы. Не справляюсь с пищевой зависимостью
Полина Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, и если вас все устраивает, ответьте и мы продолжим.
Укажите свой рост и вес. И есть ли у ас какие либо сопутствующие хронические заболевания?
Рост 177, вес 73
Хронических заболеваний нет
Полина ваш индекс массы тела 23,3, что говорит о том что вы укладываетесь в норму.
Минус 10 кг, это не многовато?
Конечно, при желании вы можете скинуть их, важна мотивация и цель, но насколько это будет полезно для вашего здоровья?
Знаете, для обретения гармонии и внутреннего счастья не всегда нужно изнурять себя диетами и голодом, ведь вам еще деток рожать.
Я думаю тут стоит подумать над самооценкой. Что вы в себе не любите? В своем отражении в зеркале? Может быть дело вовсе не в весе?
Самой не комфортно, чувствую, что есть лишнее, я никогда не опиралась на мнение окружающих
Вдобавок я занимаюсь танцами профессионально, карантин добил всю мою продуктивность
Для меня страшнее то, что постоянно в голове мысли о еде, боюсь остаться голодной, нужно постоянное ощущение тяжести в желудке, это приносит сначала радость, а потом начинаю думать, мол, зачем я это делаю и так по кругу
Постарайтесь удовольствие получаемое от еды переключить на что то другое от чего вы будете получать удовольствие. Дома - фитнесс, йога, пилатес, медитации.
И самое главное порции - 200 грамм и всё! Полина, желудок это мышечный орган, его можно как сократить до размера кулака, так и растянуть до размеров желудка крупнорогатого скота. Так что всё в ваших руках.
Есть травы контролируемые аппетит, их очень много. Попробуйте при помощи их снизить тягу к еде.
К сожалению, сейчас в период пандемии многие вынуждены находиться дома, а там мама или бабушка - и еда! Старайтесь заниматься спортом дома, и вести дневник питания.
Да делала это все, не знаю, мной голова движет в эти моменты, а не желудок
Будто назло это делаю
Раньше любила невзаимно, потом был парень, который очень нравился, но он не показывал того же поступками, расстались на какое-то время, спустя месяца 4 решила ему написать, мы погуляли, потом я узнала, что у него уже появилась новая девушка, к которой он проявляет знаки внимания, как-то действует
Я стараюсь не думать об этом
Ну просто вдруг у меня это как-то провоцирует переедания
Раньше любила невзаимно, потом был парень, который очень нравился, но он не показывал того же поступками, расстались на какое-то время, спустя месяца 4
Вот от сюда по подробнее...
А та девушка которой ваш бывший так скажем МЧ уделяет внимание, она какая?
Да обычная девочка, дружат с детства
Кажется, что он меня энергетически к себе привязал
Но я понимаю, что на нем свет клином не сошёлся и знаю, что есть лучше него, но что-то как-то тяжеловато бывает
Полина, всё верно много других нормальных парней.
Думая о этом человеке, вы дарите ему свою энергию, а оставшись без энергетических сил - ваш организм требует их восполнить. А чем? Конечно едой!
Вот и вся причинноследственная связь.
Отпустите этого человека. Значит он не ваш! Пожелайте ему счастья и пусть дружит и женится на той которую любит.
А вы, полюбив себя -обязательно встретите свою судьбу!
Думаете? Не может быть другая причина?
Конечно может быть и не одна.
Причин пищевой зависимости очень много. Есть даже такой диагноз :нарушение пищевого поведения. Но для того чтобы вам его выставить нужно обследование и наблюдение. А это только лично с психологом!
А из предположений и исходя из того что вы дали в качестве информации, моё мнение -это эмоциональный голод.
А что вы думаете?
Думаю, что компульсивные переедания
Психолога на постоянной основе пока позволить себе не смогу
Вот именно такой диагноз выставить можно только при личной встрече. А там где вы живете, есть поликлиника? Сейчас в женских консультациях есть психологи, прием бесплатный. Может быть обратиться туда?
Полина, мы общаемся с вами 3 дня, в это время как вы питались? Какие были приемы пищи?