КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивая идея накопления денег, которые я боюсь тратить

27 мая 2020
Алла
Мне 19 лет. Моя проблема в том, что у меня навязчивая идея накопления денег. Но дело в том, что у меня нет необходимости накапливать средства. Я из очень обеспеченной семьи, родители оплачивают мой университет, купили мне квартиру. Раз в неделю присылают денежные средства, это около 5-7 тысяч только на мои потребности, то есть продукты и проезд... Но я боюсь тратить эти деньги... Продукты я покупаю всегда очень мало и по скидкам, не балую себя практически никак, чтобы накопить деньги! На что? Не на что, мне копить даже не на что. Если мне нужно что-то дорогое и необходимое, то родители всегда это возьмут или подарят на праздник. На черный день? Нет же, если и случится такой черный день, то также помогут родители. Я не знаю, что делать, у меня боязнь тратить деньги и мне всегда хочется их откладывать непонятно на что и непонятно зачем и для чего! Они просто лежат на карте, и я не хочу и боюсь их тратить! Прошу помощи.

27 мая 2020

Добрый день, Алла, прочитайте пожалуйста условия консультации

30 мая 2020

Алла, актуальна ли еще консультация?