КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность, навязчивые мысли, что я чем-то больна. Что делать?

28 июн. 2020
Таня
У меня навязчивые мысли, что я чем-то больна. Анализы сдала, прошла обследование, все хорошо. Но мне все равно плохо, чувствую слабость, тошноту, нет аппетита. Перестало все интересовать.

28 июн. 2020

Здравствуйте, Таня!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Как давно Вам начало казаться, что Вы чем-то больны?

Чем Вы боитесь заболеть?

Сейчас Вас перестало всё интересовать. А что интересовало до этого? Чем Вы занимались? Насколько Вы были активны и энергичны?

28 июн. 2020
Таня
Как давно Вам начало казаться, что Вы чем-то больны?

Месяц назад начались появляется такие мысли. 4 месяца назад я заболела пневмонией, задавала тест на covid 19 но он был отрицательный. Но кашель остался до теперь. Не давно ездила сдавать анналызы, сказали что все хорошо, но мне плохо, постоянно думаю что я вновь больна

28 июн. 2020
Таня

Я работала продавцом в продуктовом, из за карантина ушла, сижу дома, я перестала общаться с людьми, стало как-то пусто

28 июн. 2020

Таня, правильно ли я поняла, что сейчас Вы не работаете довольно продолжительное время и фактически ничем не заняты, а сидите дома и отслеживаете симптомы заболевания?

Вы подозреваете у себя что- covid 19? Или что-то другое?

Вы ранее болели пневмонией? А кашлем?

28 июн. 2020
Таня

Да, я не работаю, у меня есть муж и двое детей, я сижу с детьми дома, он ходит на роботу. Занята только бытовым вопросами. Я боюсь заболеть короновируссом и умереть.

28 июн. 2020
Таня

Да и пневмония и кашель был.

28 июн. 2020
Занята только бытовым вопросами.

А если бы не боялись заболеть и умереть, тогда чем бы Вы занимали себя сейчас?

Да и пневмония и кашель был.

Тогда я попрошу Вас вспомнить, что и от пневмонии, и от кашля Вы ранее излечивались. И, наверняка, помните, что кашель может оставаться довольно длительный период времени.

Я боюсь заболеть короновируссом и умереть.

Когда Вы думаете о своей возможной болезни, какие чувства, эмоции, переживания Вы испытываете?

28 июн. 2020

Таня, как Вы пытались решить свою проблему относительно страха заболеть и умереть от коронавируса?

28 июн. 2020

Что СЕЙЧАС Вам говорит о том, что Вы смертельно больны коронавирусом?

Что говорит Вам за то, что Вы НЕ больны коронавирусом?

Таня, я Вас попрошу очень внимательно подумать, не спешить с ответами. И все мысли выписать столбиком, чтобы нам с Вами было удобно анализировать их.

30 июн. 2020

Таня, здравствуйте!

Актуальна ли для Вас консультация?