КонсультацииСемейные отношения
Мне не хватает внимания, нежности и прикосновений в отношениях с мужем. Как изменить ситуацию?
Надежда, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
Да. Согласна
Надежда, я читая Вашу историю, вижу, что многие Ваши потребности не удовлетворяются
Хочется Вас поддержать тем, что Вы имеете право и на ласку, и на доверие и эмоциональную близость, и на здоровые сексуальные отношения, и на удовлетворённость в браке.
Как давно Вы стали замечать, что Ваш брак не такой как Вы ожидали?
Что Вы смогли предпринять, чтобы изменить ситуацию?
Мне очень сложно рассказать все и по порядку. т.к. мысли пытаются.
Как давно началось? Ну где то около 2х лет так уже. Периодически то нормально то все плохо.
Поцелуев и обниманий года 2. Ну это не значит что вообще нет. Просто что бы он чувственно так поцеловал как в первый год этого нет года 2
А так 2 мес назад уезжал на подумать нужно ли все это через неделю вернулся вроде как нужно сказал. Потом застукала на обмане в майские праздники. И выгнала. Особо он не рвалсч домой. Но через неделю Решили начать все вообще заново. А сейчас я замечаю кругом то что меня не устраивает как будто негатив. Опять же поцелуи секс график. Общение его постоянное с людьми с работы и все это очень бесит и сразу мысль что не любит
Предпринять. Сложный вопрос. Мне всегда кажется что я сделала столько всего для брака. Для его сохранения. А муж нет. Хотя по фактам что я делала я назвать не могу... И потом мысль что требовать я не могу. Потому что сама не сделала ничего
Я в тупике. Не знаю даже что вам рассказывать. Но помощь нужна
Еще мне кажется что если я не буду у него требовать всего этого и буду просто молчать то во первых мои потребности не закрыты. А во вторых если все будет хорошо он может общаться с кем нибудь. Такое уже было. Вроде все хорошо а тут на тебе и переписка с бабой. Типа если он будет в переживаниях о нас то времени на других не будет. Но я понимаю что он не так переживает. Ему то все норм. Только мне не норм
(изменено 30 мая 2020)
Решили начать все вообще заново.
На каких условиях Вы возобновили отношения? Возможно, Вы не смогли простить и надеялись, что он изменит поведения и все будет как Вы хотите. Но этого не происходит.
Только мне не норм
Значит и Вам решать как себе сделать хорошо. Он не даст Вам, что Вы хотите. Вы уже много вложились в отношения, а также пытались заставлять, и выгоняли, и восстанавливали отношения.
Возможно, Вам стоит рассмотреть вариант, где Вы посмотрите на отношения с точки зрения, не что они могут Вам дать, а как Вам построить свою жизнь, чтобы Вы могли не зависеть и не ждать, пока к Вам будут нежны, или пока на Вас не переключат внимания от других женщин?
Да. Я как раз и не хочу ждать. Сидеть и ждать. Вот как себя перестроить на эту волну? Как закрыть эти свои потребности самой? Ну не в плане интима конечно.
Я просто не могу понять если честно это я привереда или просто он не любит
В любом случае я понимаю что взять уйти я не хочу. Но в голове на подкорке есть мысль а вдруг не любит и если уйду будет тот кто любит?
И еще почему не хочу сидеть и ждать это от него потому что не хочу что бы прошло и время и я подумала что а ну да. Он меня не любил. А я просто так в ожидании прожила.
Как перестроить жизнь? Конечно хотелось бы это от него получать. Но требовать не хочу.
Еще такой момент что я понимаю что я очень выражаю свое огорчение и он от этого злится.
К примеру если что то не так идет как задумала. Задержался на работе. Не пошли гулять. Он что то не сделал. Раньше я обижалась и проглатвала. Потом стала не держать в себе и говорить. Но теперь мне кажется он устает от моего недовольства. От моего грудного лица. И расстройств. Извиняется конечно. Но в целом понимаю что ему неприятно видеть грустное лицо.
Да и мне хочется быть легкой. Веселой такой. И не париться из за мелочей.
А вдруг не любит и если уйду будет тот кто любит?
Вокруг много молодых людей и они готовы строить отношения, и любить. Почему Вы думаете, что они Вас не выберут?
Как перестроить жизнь?
Я просто не могу понять если честно это я привереда или просто он не любит
Вот и надо начинать, что Вы хотите? Какая Вы? Чего Вы достойны? Это про Вас, а не про его любовь. Что останется у Вас, если он не будет любить? Вам нужны опоры вне отношений с ним.
Раньше я обижалась и проглатвала. Потом стала не держать в себе и говорить.
Оба варианта- это вытягивание внимания, через обиду. Ожидание и разочарование- это тяжело и настроения не повышает. Так как он источник Вашего удовлетворения потребностей.
Так как себя перестроить?
Я уже писала выше. Выписать свои потребности и начать удовлетворять их самостоятельно, не ждать от молодого человека ничего. И после оценить, нужны ли Вам отношения с ним, когда Вы сможете сами о себе заботиться.
Давать самой себе нежность и тактильные ощущения странно
Давать самой себе нежность и тактильные ощущения странно
"Вот и надо начинать, что Вы хотите? Какая Вы? Чего Вы достойны? Это про Вас, а не про его любовь. Что останется у Вас, если он не будет любить? Вам нужны опоры вне отношений с ним. "
Я писала об этом. А также о том, что если он не готов Вам давать нежность и тактильные ощущения, то Вам решать как с этим быть. Принимать или нет. Нет норм отношений, есть удовлетворённость в них.
Что лежит за желанием получать нежность и тактильные отношения? Что они дают Вам? Какие потребности удовлетворяют? Как по другому Вы их можете удовлетворить. И, возможно, если для удовлетворения нужен другой партнёр и другие отношения, готовы Вы рассмотреть такой вариант.
Понимаете о чем я?
Я не готова такой вариант рассмотреть.
Типа если он будет в переживаниях о нас то времени на других не будет. Но я понимаю что он не так переживает. Ему то все норм. Только мне не норм
Как бы Вы не менялись, если ему не нужны отношения или его все утраивает, он не будет давать нежность и ласку. Дело не в Вас, а в отношениях. С его стороны тоже должны быть движения и желание, это видно в поступках.
Перемены Вы можете делать ради себя, а не ради него. Тогда Вы сможете шире смотреть на свои возможности. Я думаю Вы достойны и нежности, и ласки, и регулярных сексуальных отношений - это нормальные желания. Вы же осознаете, что силой или какой-то манипуляцией этого не добиться, Вы уже пробовали?
Ситуацию можно принять как она есть с ее плюсами и минусами, или менять что-то.
Я вроде и понимаю а вроде и нет. Как делать что делать как действовать
Я вроде и понимаю а вроде и нет
Хорошо, согласна - это не просто. Что Вы точно понимаете? От этого начнем отталкиваться.