КонсультацииОтношения родителей и детей

Старческий маразм. Как помочь маме и не сойти с ума?

30 мая 2020
Жанна
Мне под сорок, живу с мамой, которая верит, что существует целая организация, которая уже более тридцати лет пытается свести на нет всю нашу семью, и действует через соседей, родственников и прохожих на улице, а именно : сыпят что-то под дверь, стучат в стены, работают дрелью, здороваются, плюются, при виде мамы хватаются за сотки, напевают песенки, т.е. "работают по фен-шую" и тд, и тп. При этом мама может быть очень милым и адекватным человеком, добрым и сострадательным, но когда у нее начинаются боли в спине, онемение в руках и ногах, все это списывается на колдовство, оказываемое членами организации, причем ими могут быть даже дети дошкольного возраста (если у соседей в это время закричал ребенок, например). Весь мир и все люди в нем нас ненавидят или завидуют. Такое состояние я наблюдаю лет 30. У меня мало общения, дважды разведена, никакой личной жизни, подруг близких нет, я и сама не желаю общения, меня напрягают посиделки. В принципе, я уже привыкла, и мне все нравится. Но хотелось бы помочь маме, и спокойно дожить жизнь в ее компании, а с ее "идеями" это порою бывает очень сложно. Что можете посоветовать?

30 мая 2020

Жанна, здравствуйте. Меня зовут Роман. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, задайте вопросы если что-то не понятно и можем начинать.