КонсультацииОтношения в парах

Не складываются отношения. Как выйти из этого замкнутого круга?

31 мая 2020
Алия
Почему абсолютно все мужчины, которые приходят в мою жизнь, слабаки? Не хотят брать ответственность за отношения, боятся принимать решения, инфантильные, посредственные? Я влюбляюсь очень быстро, даже не разобравшись в человеке, не разобравшись в его качествах, но потом, когда его истинная сущность начинает проявляться, уже бывает поздно. Я всегда сама была инициатором расставания, так как не могу долго находиться в отношениях, которые меня "душат". Но этот процесс расставания крайне болезненный, так как я разочаровываюсь в своем собственном выборе, всегда жутко "болит" самолюбие и т.д. Потом очень быстро влюбляюсь в другого, и история повторяется. Я достаточно сильный духом, не от кого не зависящий ни в финансовом, ни в моральном плане человек. Но я все-таки ищу сильного мужчину - НЕ деспота, а того, кто будет мне соответствовать. Но по итогу приходят те. Кто видят опору во мне, но не могут стать этой самой опорой для меня. Мои последние отношения были именно такими. Я встретила человека, который был живым воплощением абсолютно всех качеств, которые я ненавижу в как в мужчинах, так и в женщинах: посредственность, безынициативность, привычка "плыть по течению". Я опять влюбилась, опять разочаровалась очень быстро, опять долго страдала, но наконец приняла решение расстаться. Он неплохой человек, я не намерена оскорблять свой собственный выбор, но как можно жить как сорняковая трава - без цели, не принося ни вреда, ни пользы, - я не понимаю. Мой к вам, дорогие психологи: в чем причина того, что в мою жизнь приходять такие "личности", и как выйти из этого замкнутого круга? Заранее спасибо за ответ!

31 мая 2020

Алия, здравствуйте.

Готова с Вами пообщаться.

Вы пишите, что у Вас получается замкнутый круг в отношениях, меняются молодые люди, а качество отношений оставляет желать лучшего. Но любой выход из замкнутого круга это какое-то новое действие. Подумайте, что Вы можете делать по-другому, по-новому?