КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители-манипуляторы. Не могу так больше жить. Что делать?

31 мая 2020
Лиза
Мне 33 года. Я не знаю как мне жить дальше и стоит ли жить вообще. Начну издалека. Я выросла в полной семье. Мама учитель, папа рабочий. Есть брат. Я была маминой дочкой. Помогала, слушалась. Мы выросли. Брат начал пить. И претензии в его адрес звучали примерно так: у всех дети нормальные, а наши... И я изо всех сил старалась быть нормальной. Выучилась, начала работать. Вышла замуж. Но муж издевался. Поэтому развелась. После декрета опять вышла на работу. Обеспечиваю себя и сына сама. Ничего ни у кого не беру. Не гуляю, не пью. Все выходные проводим у родителей, им помогаю. Они мне помогли конечно с жильем. Я им очень благодарна за это. Но взамен они меня полностью лишили права на свою жизнь и свое мнение. Где мне жить, кем работать, где проводить отпуск - решают они. Мне нельзя заводить семью. Начинается: у всех дети нормальные, а наши... Особенно мама любит такое говорить. Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Поговорить по душам не вариант. Мама меня не слышит. Но так жить я больше не могу.

31 мая 2020

Здравствуйте, Лиза!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

У всех дети нормальные, а наши.

Очень обидно слышать такое, сочувствую Вам.

Но все же, Лиза, Вы- какая? Есть родители, а есть Вы сами у себя. Какую оценку Вы сами себе даете? Вы- нормальная или какая? Поясните свой ответ, пожалуйста.

03 июн. 2020

Лиза, здравствуйте! Актуальна ли для Вас консультация?