КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 30, нет семьи, нет друзей

16 авг. 2017
Smitt
Всем доброго дня.
Мне 30 лет, у меня нет девушки, нет друзей, и я не знаю как это изменить. Я чувствую, что так не должно быть, но просто не знаю, как это изменить с чего конкретно начать.
Даже не знаю с чего начать, так как никогда ранее на таких форумах не писал. Раньше мне казалось, что проблемы бывают только у "неудачников". Обычно о таких ситуациях пишут люди, у которых финансовые трудности. Но у меня всё немного по-другому.
Я из очень приличной семьи, у меня хорошая работа. Я служу в полиции,
Живу с мамой, которая тоже служит в полиции. По меркам нашего города, я довольно состоятелен. У меня престижный автомобиль, стоимостью с хорошую квартиру и я особо себе не в чем не отказываю.
Сейчас я могу позволить купить себе отдельное жильё, но я живу с мамой в одной квартире, потому что это жильё очень комфортно (120 кв. М.) и места хватает, просто незачем тратить лишние деньги в никуда.
Но у меня огромные проблемы в личной жизни - у меня нет девушки и я даже не знаю как с ней познакомиться. На работе девушек практически нет (силовая структура). Друзей тоже нет. Оставались друзья по ВУЗу, но я уже почти ни с кем не общаюсь, у всех семьи и своя жизнь. На работе с коллегами в хороших отношениях, но вне работы ни с кем не дружу. Проблем с алкоголем нет, не курю, физически здоров. Я понимаю, что у меня словно не хватает какого-то ощутимого пласта жизни, чувствую, что больше не могу вести такой образ жизни. Не знаю как это изменить.
Умом понимаю, что всё вроде бы поверхностно нормально, но я больше не могу жить в таком одиночестве в прямом и переносном смысле этого слова.

16 авг. 2017
Жив ли у вас отец? Какие отношения с матерью?
Нет ли у вас проблем в коммуникации? В общение с девушками?
Варианты знакомства вам психолог не пропишет, нужно будет самому это сделать!
16 авг. 2017
Smitt
Отец жив, но мать с ним развелась, когда я уже был взрослым. С отцом вполне обычные отношения. Нормальные.
С матерью тоже нормальные отношения, всё отлично.
С коммуникациями больших проблем нет, я легко могу что-то спросить у незнакомого человека, у меня нет социофобии и социопатии. Раньше у меня были приятели по институту. Но то общение подпитывалось общим кругом интересов. Сейчас друзей нет. На работе все коллеги кажутся глупыми и ограниченными. Общаться с ними вне работы желания нет. Где еще найти друзей не знаю.
У меня за всю жизнь было 2 девушки. Одна 100% просто хотела денег и легкой жизни, о чем сама и говорила. Это омерзительно.
Вторая девушка (младше меня на 6 лет) выбрала другого. Бедного и толстого. До сих пор не понимаю, что она в нем нашла.
Сейчас не знаю как познакомиться с девушкой. Даже не знаю с чего начать и с чего завести разговор, а главное где, откуда её взять =)
Раньше с девушками знакомили общие друзья. Сейчас друзей нет, соответственно и девушек-подруг.
17 авг. 2017
То, что друзей нет - это не проблема должны понимать, что с друзьями уже отношения переходит на другой уровень, чем это было в 18 -23 лет. После 23 лет многие создают уже семейные гнезда, и какие то интересы связанные с друзьями уходят уже на второй план.
Какие у вас есть амбиции? Не пугаете ли вы девушек своими амбициами и принципами?
Предполагаю, у вас есть некий страх, страх знакомство. Что именно вас не пускает, иметь отношения и знакомиться?
Вы же понимаете, девушка на вас вряд ли будет охотиться! Поэтому за активность, за поиск берете ответственность сами. Есть много способов знакомство, от банального знакомства на улице, в парке на скамейке, в кафе (выбираем приличные заведения), до интернет знакомств. Существует сайты знакомств. Там регистрируется с целью знакомства.
Не ищите проблему там, где ее нет. Просто подходите и начинаете разговор.
Сейчас такое время, люди зациклены в ритме мегаполиса. Ничего страшного не произойдет, если даже скажите прямо " Могу я с вами познакомиться!". Если человек прилично одет и не пьян, такие фразы принимаются другими очень спокойно!
В первую очередь, сами себе разрешите знакомится, тогда и девушки вам дадут ответную реакцию.
17 авг. 2017
Smitt
Вряд ли я излишне амбициозен, скорее наоборот. Моё поведение всегда более чем сдержанное.
Наверное, страх знакомиться есть, вряд ли есть страх отношений. Во всяком случае я, как и любой другой мужчина, не хочу в ответ слышать "нет" и т. д.
На самом деле в студенческие годы, у меня не было подобных проблем. Да, девушки иной раз сами проявляли инициативу и это мне нравилось.
Дело в том что я даже не могу найти друзей новых. С коллегами по работе я нормально общаюсь, но только на работе.
18 авг. 2017
"не хочу в ответ слышать "нет" и т. д." - что СТРАШНОГО произойдет, когда ответят "НЕТ" ? Рекомендую, написать по пунктам ответ на этот вопрос! Какие страхи отказа у вас есть?
Ценить и уважать надо людей, которые отвечают " нет". Так как они знают свои личные границы и вас не будут обманывать по поводу, вы понравились или нет!
Новые друзья появляются тогда, когда интересы и взгляд на жизнь совпадает. Идите в те места, где есть для вас интерес (спорт зал, плавание и тд), там найдете друзей! Выходите из своего привычного окружения. Да сначала будет дискомфортно, будет неуверенность. Пару тренировок и у вам будет уже легче! Относитесь к знакомствам как к игре. Знаю человека, который в 45 лет начал эту игру. Он подходил к женщинам и говорил " Здравствуйте! Знаете, вот затеял игру знакомство! Не хотите познакомиться!".
Работайте над собой, изучайте книги, информацию, как начать общение!