КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беспокоит чувство вины и тревоги. Как справляться с этим?

02 июн. 2020
Светлана
Меня беспокоит чувство тревоги и вины. Дело в том, что, моей кошке 5 лет и только недавно её стерилизовали. Раньше я боялась это делать, хотя понимала, что гормональные капли это очень вредно для неё. Теперь из-за этого у меня чувство вины. Я боюсь, что может образоваться опухоль молочных желез, так как риск увеличивается после принятия капель

02 июн. 2020

Здравствуйте, Светлана. На сколько сильно Вас беспокоит это чувство тревоги и вины?

02 июн. 2020
Светлана

Оно появилось резко и теперь не уходит, не могу перестать плакать

02 июн. 2020

Вы очень любите свою кошку, скажите, как ее имя? Чувство вины, что поздно стерелизовали или что это сделали?

02 июн. 2020
Светлана

Чувство вины за то, что из-за страха поздно её стерилизовала и давала те капли

02 июн. 2020

Сейчас Вы исправились и сделали, что должны были сделать, это осталось в прошлом. Теперь все нормально. Вы же не вернетесь назад в прошлое для исправления ситуации, но Вы это сделали в настоящем. Можно проработать эту проблему и убрать чувство вины, если Вы захотите, что бы Вам стало легче