КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет мне. Терплю из-за сына

03 июн. 2020
Нора
Мне 23. Я замужем почти 3 года. Но мы знаем друг друга уже 5 лет. Моя проблема в том что, я долго терпела измену со стороны мужа. Он всегда с кем то переписываться в соцсетях. Были просто дружеские переписки, были и интимные... До этого времени я всегда пыталась понять его и прощала всегда ради сына (ему скоро исполнится год), но он злоупотребляет мою терпеливость. Стала замечать что я становлюсь агрессивной и грустной. Меня ничего не радует, ночью не могу заснуть. Постоянно думаю о том что мой муж мне изменяет. В мыслях только это. Пожалуйста помогите мне справиться с этой проблемой. Мне очень нужен совет. Извините за грамматические ошибки, русский не мой родной язык.

03 июн. 2020

Нора, здравствуйте. Готова Вам помочь в Вашей ситуации.

Как долго Вы терпите измены мужа?

Вы разговаривали с мужем о его изменах? Что он Вам отвечает?

04 июн. 2020
Нора

Здравствуйте, огромное спасибо Вам.

3 года. Мы много раз говорили на эту тему, он всегда отвечает что это естественно что мужчины так созданы. Меня бесит что ему никогда не стыдно за свои поступки, он принимает это как должное. Он говорит что он никогда физически мне не изменял, но я ему не верю. Я не хочу исправить его и сделать другим человеком. Я хочу научиться любить себя настолько чтобы окружающие поняли что мне глубоко наплевать на них. Я просто устала быть тряпкой которое все вытеряют свои ноги.

04 июн. 2020
Нора

Я хочу выйти из депрессии, с этим невозможно жить

04 июн. 2020

Нора, были ли у Вашего мужчины нотки такого поведения ещё до свадьбы? Может какие-то поступки с его стороны, на которые Вы просто не обратили внимание?

Почему Вы ему простили это в первый раз, когда Вы уже были замужем, а ребенка ещё не было?

Любовь к себе включает отстаивание личных границ. Это правила, как с Вами можно поступать, а как нельзя. Получается Вам не нравится, что он так ведет с Вами, но в тоже время, Вы это терпите. Какие мысли Вас будут беспокоить, если Вы перестанете это терпеть?

05 июн. 2020
Нора

Нет всё было нормально, кроме ревности. Он очень ревновал меня до свадьбы. После свадьбы смягчился, ревнует но нет так как раньше.

Я была на восьмом месяце беременности когда в первые узнала измену.

Вы полностью правы на счёт правила.

Я всегда думаю об этом... Если я подам на развод моя жизнь усложнится. Родители не будут поддерживать меня. Потому что они изначально были против на эту свадьбу. Я останусь одна с ребенком на руках, у меня работы нет чтобы содержать ребенка так как я студентка... У меня будут финансовые проблемы.

05 июн. 2020
Если я подам на развод моя жизнь усложнится. Родители не будут поддерживать меня. Потому что они изначально были против на эту свадьбу. Я останусь одна с ребенком на руках, у меня работы нет чтобы содержать ребенка так как я студентка... У меня будут финансовые проблемы.

Нора, понимаю Вас. Действительно, одной с маленьким ребёнком без поддержки близких и без финансовой поддержки очень сложно. Но для своих родителей Вы всегда являетесь их ребёнком, поэтому, я думаю, они поймут. Потому что каждый человек имеет право ошибаться, это жизнь. Не думаю, что Ваши близкие не совершали вообще ошибок и жили идеальной жизнью.

Мы много раз говорили на эту тему, он всегда отвечает что это естественно что мужчины так созданы. Меня бесит что ему никогда не стыдно за свои поступки, он принимает это как должное.

Что Вы знаете о его семье? Вам известны каковы взаимоотношения у его родителей?

Я хочу научиться любить себя настолько чтобы окружающие поняли что мне глубоко наплевать на них. Я просто устала быть тряпкой которое все вытеряют свои ноги.

Нора, кто ещё кроме мужа, относится к Вам неуважительно? И как это проявляется?