КонсультацииЛичностные проблемы
Потеряла себя, не могу определиться к чему стремиться. Нахожусь в затяжном декрете
Здравствуйте, Алена!
Если вам подходят мои условия предоставления бесплатной консультации, давайте поработаем, готовы?
Да готова
Алена, расскажите немного о себе. Какая вы? Чем занимались до декрета?
После университета, устроилась на работу педагогом дополнительного образования в сфере туризма. Проработав 2 года, поняла, что это точно не мое. Хочется комфорта и уютной обстановки. Вышла в декрет, родила сынишку. Я не думала, что ребенок настолько вливается в жизнь, что не остается никакого времени на себя. Так прошел год, очень сложный год для меня (потеряла интерес к себе как к личности), но вкладывала в ребенка всю себя. Ближе к 3 годам отдала в сад. Я была настолько счастлива свободе, что растерялась и не знала куда деться. Чем заняться. Постепенно пришла к выводу, что пора развиваться искать себя В профессиональноЙ сфере, и тут пошли подводные камни. Только устроюсь на работу сын начинал болеть, прошел еще год. И энтузиазм по поискам работы у меня заменился ленью и неуверенностью в себе как в деятельной личности. Теперь пытаюсь найти себя, свои интересы и направленности. Пока безуспешно, единственное что радуют, это утренние спортивные тренировки.
Хочется комфорта и уютной обстановки.
А сейчас тоже этого хочется?
Можете привести примеры работы, где это реализуется так, как вам нравится?
Только устроюсь на работу сын начинал болеть, прошел еще год. И энтузиазм по поискам работы у меня заменился ленью и неуверенностью в себе как в деятельной личности.
Все дети иногда болеют, уж так у них иммунитет развивается и это мало зависит от деятельности их родителей.
Где вы успели поработать за это время, было ли там что-то интересное и привлекательное для вас?
Сейчас как раз ищу работу офисного плана, чтобы было удобно и под график дет сада подстроить. Работа с документацией меня вполне устраивает, хотя бы мозги начнут шевелиться. Самое главное обрести финансовую независиМость от мужа. Доказать самой себе, что я еще что-то могу в этой жизни. А не просто сидеть на шее супруга
Самое главное обрести финансовую независиМость от мужа
Почему это так важно для вас?
Доказать самой себе, что я еще что-то могу в этой жизни. А не просто сидеть на шее супруга
Вы считаете, что сейчас сидите на его шее? Вам кто-то помогает с работой по дому и уходом за ребёнком?
Я всегда была самостоятельной, не принимала поддержки ни от родных ни от мужа. Никому ничего не должна была. Но в декрете Все перевернулось. За неимением своих денежных средств, пришлось пользоваться у мужа. Он мне никогда ничего против не говорил, знает что нужно содержать семью. Но у меня совесть не позволяет расходовать его средства как мне хочется, есть внутренняя отственность перед мужем. По дому и за ребенком мне никто не помогает, мы живем в отдельной квартире. Да я бы и не хотела, чтобы третье лицо вмешивалось в семью и быт.
Вам нравится заниматься семьёй и бытом, вы получаете от этого удовольствие или скорее приходится это делать, потому что вы не можете это доверить никому другому?
Быт мне всегда был в тягость, я пыталась всеми силами получить удовольствие, найти положительные стороны в домохозяйстве. Но не смогла. Меня убивает эта рутина, как будто конца и края ей нет. Одно и тоже по кругу. Есть огромное желание самореализовываться.
Есть огромное желание самореализовываться.
Что для вас входит в это понятие, как вы поймёте, что это происходит?
Сейчас как раз ищу работу офисного плана, чтобы было удобно и под график дет сада подстроить. Работа с документацией меня вполне устраивает, хотя бы мозги начнут шевелиться.
Есть подходящие варианты на примете?
Самореализация-внутреннее развитие, удовлетворенность собой, гармония.
Подходящих вариантов пока конкретно нет, тк везде пишут отказ в связи с прошлом декретом и отсутствием опыта в этой области.
Самореализация-внутреннее развитие, удовлетворенность собой, гармония.
Такая самореализация, пожалуй, мало зависит от профессии или работы по найму. Кто-то может быть, например, мамой и домохозяйкой, ощущая себя именно так, но не вы.
А нам с вами важно прояснить, чего ещё не хватает вам для того, чтобы чувствовать себя так и чем лучше нам это удастся, тем больше вероятность это получить. В частности, как мы уже выяснили, для вас важна возможность совместить эту работу с воспитанием ребёнка и достичь с её помощью финансовой независимости. А что ещё?
Работа с документацией меня вполне устраивает, хотя бы мозги начнут шевелиться.
Некоторые считают эту работу довольно скучной и рутинной, что именно вас в ней привлекает, с какими документами вы бы хотели работать?
Как ваш муж относится к вашему желанию выйти на работу?
Готов ли он вам помогать, взяв на себя какие-то домашние дела или забирая ребёнка из сада, например?