КонсультацииОтношения родителей и детей

Мой папа ушёл, когда мне было 6 и я не могу смириться с этим

05 июн. 2020
Ирина
Мне 12 лет. Мой папа живёт, я даже не знаю где он живёт, я не знаю нашу разницу во времени. Мы просто созваниваемся каждое воскресенье и мне плохо от этого. Я уже давно поняла что мы с братиком моему папе не нужны, я не знаю как это объяснить, но он другой, он не такой как все. Когда я закрываю глаза я представляю то как я держу папу за руку, чтобы он не ушёл. А мама держит меня за другую руку, я не могу удержать папу и он уходит в дверь из которой не возвращается. Я смотрю в фильмах прощания отца с дочерью и представляю нас с папой. Я просто хочу верить в то, что он так же жалеет о своём уходе, но я знаю что это не так. Мне очень часто приходится убеждать своего брата что папа любит нас, хотя сама в это уже не верю. Мама даже говорить об этом больше не хочет. Она говорит что я страдаю маразмом, но я не могу держать это в себе. Я плачу каждый день и не могу остановится. Даже папа не хочет говорить об этом. Мне говорят что у некоторых отца вообще нет. Но мне уже начинает казаться он что им легче, ведь они не думают каждую секунду о том когда же он вернётся. Помогите, пожалуйста

05 июн. 2020

Здравствуйте!

Сожалеем о ситуации с Вашим отцом, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).