КонсультацииСемейные отношения

Бабушка срывается на всех. Живу с ней, постоянно плачу. Что делать?

07 июн. 2020
Ирина
У меня есть проблемы с бабушкой. Я не знаю, старческий ли у нее маразм уже или ей просто нечем заняться, но она срывается на всех: на мою маму, дедушку, брата и особенно на меня, поскольку я живу с ней. Мне очень больно и обидно от ее слов, она унижает меня и постоянно обесценивает мой труд. По ее словам я «неблагодарная сволочь». И я просто... Не знаю как реагировать на это. Я ненавижу себя. Мне больно. Мне грустно. Я постоянно плачу и не могу так больше жить. Что мне делать?

07 июн. 2020

Ирина, здравствуйте!

Вы живете с бабушкой вдвоем?

07 июн. 2020
Ирина

Я живу с бабушкой и дедушкой. Они ближе к колледжу.

07 июн. 2020

Можете ли вы вернуться к родителям?

07 июн. 2020
Ирина

Я могу и сегодня вечером я уже уеду. Но навещать ее все равно приходится. После чего она вновь и вновь устраивает скандалы на пустом месте раздувая проблемы из ничего. И я не знаю как реагировать на это. Стоит ли просто ее игнорировать или потакать ей во всем от чего я уже устала?

07 июн. 2020
Но навещать ее все равно приходится.

Почему вам приходится её навещать?