КонсультацииСемейные отношения

Боюсь оставлять ребёнка с женой, она себя не контролирует, срывается на него. Что делать?

107
02 сент. 2022
Михаил
У меня есть проблема с женой, и воспитанием ребёнка с её стороны. Я боюсь оставлять ребёнка с ней, потому что довольно часто ребёнок остаётся с синяками или укусами, ребёнку почти год, и это повторяется очень часто, моей жене очень сложно сдерживать свою злость. И она срывается то на ребёнка то на меня, и если за себя я не сильно переживаю, так как отбиться если что я смогу, то ребёнку достаётся, например сегодня пришёл домой, и застал картину: ребёнок орёт сидя на стуле с кашей ворту, давится, а жена держит ему рот чтобы не выплевывал, при чем я сначала нечего не стал делать так как она ещё сильнее агрисирует, но когда она начала насильно ему в рот пихать еду бить по столу, и орать на него, я не выдержал и забрал ребёнка, так она и психанула, начала орать что мол её убивают, и отдай ребёнка, я отдал через пару минут, так она сразу успокоилась, и начала ему говорить что меня нету и не кто больше его не обидет, когда сама пугала ребёнка ещё больше своим орам и сутками в дверь где я заперся, и начала меня выгонять но пока только словесно, но боюсь что она дома запрется если я выйду куда-то на улицу. Так вот в чем вопрос, стоит ли своими силами с этим спровлятся, поговорить с ней например (уже пробовал), или что вообще делать?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
02 сент. 2022

Добрый вечер. Вас устраивают условия консультации?

04 сент. 2022
Михаил

Да, согласен.

04 сент. 2022

Михаил, мы с вами сейчас не сможем никак помочь вашей жене. Мы тут ради вас. Расскажите, предлагали ли вы своей жене пойти в семейную терапию?

06 сент. 2022
Михаил

Да придлогал, она говорит что все хорошо, и нечего подобного ей не надо, а если мне помочь вы можете. Скажите как мне поступить в такой ситуации в следующий раз, или как мне себя вести чтобы такое больше не повторялось?

07 сент. 2022

Михаил, а в этих ситуациях есть реальная угроза здоровью ребенка?