КонсультацииСемейные отношения
Боюсь оставлять ребёнка с женой, она себя не контролирует, срывается на него. Что делать?
02 сент. 2022
Михаил
У меня есть проблема с женой, и воспитанием ребёнка с её стороны. Я боюсь оставлять ребёнка с ней, потому что довольно часто ребёнок остаётся с синяками или укусами, ребёнку почти год, и это повторяется очень часто, моей жене очень сложно сдерживать свою злость. И она срывается то на ребёнка то на меня, и если за себя я не сильно переживаю, так как отбиться если что я смогу, то ребёнку достаётся, например сегодня пришёл домой, и застал картину: ребёнок орёт сидя на стуле с кашей ворту, давится, а жена держит ему рот чтобы не выплевывал, при чем я сначала нечего не стал делать так как она ещё сильнее агрисирует, но когда она начала насильно ему в рот пихать еду бить по столу, и орать на него, я не выдержал и забрал ребёнка, так она и психанула, начала орать что мол её убивают, и отдай ребёнка, я отдал через пару минут, так она сразу успокоилась, и начала ему говорить что меня нету и не кто больше его не обидет, когда сама пугала ребёнка ещё больше своим орам и сутками в дверь где я заперся, и начала меня выгонять но пока только словесно, но боюсь что она дома запрется если я выйду куда-то на улицу. Так вот в чем вопрос, стоит ли своими силами с этим спровлятся, поговорить с ней например (уже пробовал), или что вообще делать?
04 сент. 2022
Михаил
Да, согласен.
04 сент. 2022
Михаил, мы с вами сейчас не сможем никак помочь вашей жене. Мы тут ради вас. Расскажите, предлагали ли вы своей жене пойти в семейную терапию?
06 сент. 2022
Михаил
Да придлогал, она говорит что все хорошо, и нечего подобного ей не надо, а если мне помочь вы можете. Скажите как мне поступить в такой ситуации в следующий раз, или как мне себя вести чтобы такое больше не повторялось?
07 сент. 2022
Михаил, а в этих ситуациях есть реальная угроза здоровью ребенка?