КонсультацииСемейные отношения

Жена не боится меня потерять, манипулирует разводом. Что делать с этим?

05 мар. 2023
Александр
Мне 25. Живу с женой и её братом. В браке мы 3 года, вместе почти 5 лет. Знакомы мы с детства. И последние 3 года с нами в однушке живет её брат. Ему 18, и он крепче меня и естественно роднёй ей. Проблема в том она понимает что одна не останется и манипулирует разводами, расставанием, и фразой я тебя не держу. Что делать с этим?

05 мар. 2023

Здравствуйте Александр. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

05 мар. 2023
Александр

Ознакомился

05 мар. 2023

Александр, расскажите на какой почве возникли разговоры о разводе?

05 мар. 2023
Александр

На почве обычных бытовых ссор.

05 мар. 2023
Александр

Да и в целом бывает такое ощущение что не я муж, а он

05 мар. 2023
Да и в целом бывает такое ощущение что не я муж, а он

Александр, скажите в чем это проявляется. Может быть пример какой то вспомните. Из за каких ситуаций у Вас складывается такое ощущение?

05 мар. 2023
Александр

Из-за того что мы живём в маленькой однушке, я нет так себе представлял семейную жизнь. Даже мой кот больше к нему расположен чем ко мне. Даже вот сегодня пример был, сначала его кушать позвала а мен нет.

05 мар. 2023

Александр расскажите как Вы представляли себе семейную жизнь?

05 мар. 2023
Александр

Только себя и жену. Ну в будущем может еще и малыша. А вот уже 3 года или даже почти 4 у нас малыш подросток

05 мар. 2023

Да Александр, я Вас понимаю.

Скажите, брату Вашей жены негде жить? Почему он проживает вместе с Вами а не со своими родителями?

05 мар. 2023
Александр

Он приехал с деревни учиться в колледж

05 мар. 2023

Вы совместно с женой принимали решение о том что он будет проживать с Вами?

06 мар. 2023
Александр

Я как-то упустил этот момент когда мы принимали решение, такое чувство что меня никто не спрашивал. Как я буду против если тут он может только у сестры остановиться. Да и перед тёщей не удобно

06 мар. 2023

Это съёмная квартира или квартира жены? Проживая вдвоем в одной квартире с женой Ваши интересы комфорта проживания в ней тоже должны учитываться, разве нет?

06 мар. 2023
Александр

Квартира съемная. И учеба уже скоро закончится, её брат говорит что съедет когда закончит учиться. Просто я терплю уже всё это долго, и решил написать вам.

Интересы комфорта конечно должны учитываться но я не думали что это будет так сложно.

06 мар. 2023
Ему 18, и он крепче меня и естественно роднёй ей

Александр, он родной и Вы своей жене тоже родной, дело в другом. В любой семье есть иерархия, Вы и Ваша жена, потом идут дети, младшие братья и сестры, внуки и т.д. Желательно, чтобы эта иерархия не нарушалась. Поэтому не важно крепче он физически или нет, (вообще не стоит с этой стороны рассматривать этот вопрос), он у Вас в гостях, а не Вы у него.

Просто я терплю уже всё это долго, и решил написать вам.

Вы правильно сделали. Иногда очень полезно поделиться с кем то, в сложные периоды.

Проблема в том она понимает что одна не останется и манипулирует разводами, расставанием, и фразой я тебя не держу. Что делать с этим?

Александр, что она имеет ввиду что одна не останется?

06 мар. 2023
Александр

Одна не останется так как есть брат. Но потом же себе противоречит и говорит что не отпустит никуда. Понимаю конечно что это женская логика, но всё же

07 мар. 2023
Но потом же себе противоречит и говорит что не отпустит никуда. Понимаю конечно что это женская логика, но всё же

Скорее всего Вы понимаете, что ей тоже не легко в этой ситуации. На ней ответственность за брата, и своя семья, возможно она разрывается между Вами и братом, как Вы считаете?

В порыве злости люди говорят друг другу обидные слова, но самом деле так не думают о чем и говорят ее слова)

Александр, может попробовать поговорить с женой, сказать что Вы ее понимаете?

Когда она поймет, что Вы с ней на одной стороне, а не напротив, то и желание ругаться с Вами у нее пропадет.

09 мар. 2023

Александр, время нашего общения подошло к концу.

Надеюсь, работа со мной была полезна Вам.

Завершите, пожалуйста консультацию.

Буду признательна Вам за отзыв.

Если будут еще вопросы, обращайтесь в личные сообщения.