КонсультацииЛичностные проблемы

Не принятие и не уверенность в себе. Что делать?

07 июн. 2020
Ани
Я на пути принятия себя, боролась с рпп почти победила. Сижу дома третий месяц и восстановилась почти полностью, но боюсь теперь выйти на улицу, боюсь что про меня что-то подумают, не могу принять себя не нравится свой вес, помогите пожалуйста полюбить себя такой какая я есть, я стремлюсь все время к какой-то идеальности, но я хочу принять себя такой. И я не хочу худеть ради других, и думать о других

11 июн. 2020
Ани

Чудовище фиолетовое, маленькое, непонятной формы. Он зловеще смеется ему нравится делать зло. Кормила я его крекерами, он жадно кушал их. Когда я повторяла слова он был в ступоре, поменял выражение лица. Он был удивлен. Да бабушка жива. С папой у них не близкие отношения не доверчивые, но хорошие уважительные. Папа рассказывал что она хотела чтоб он был хорошим идеальным и когда он косячил его 3 сестры и мама говорили папе отца, он боялся его как и все, но у него отец был спокойный не агрессивный но один раз когда мой папа получил 4 его отец дал ему леща потому что бабушка ему рассказала. И когда папа хотел турник сделать например во дворе бабушка с прабабушкой не разрешали ему. И папа когда хотел петь и танцевать бабушка говорила ему что он ничего не сделал ещё чтоб петь и танцевать и что какой из него певец и тд. И когда бабушка 2 месяца назад увидела видео где папа танцует обрадовалась и сказала перекинуть ей. Я папе сказала что она увидела и обрадовалась, а папа несколько раз переспрашивал правда обрадовалась? По характеру она обидчивая, спокойная, иногда бесячая, и любит делать по своему. У меня с ней не близкие отношения, потому что когда начинаешь с ней общатся близко она начинает шутить неприятно и хвалит постоянно и подлизывается, поэтому я избегала с ней долгого или близкого общения. И папа тоже мои слова подтвердил

11 июн. 2020
Ани

Ещё вопрос, нам с вами можно разные темы обсуждать?

11 июн. 2020

Я спросила про папу и его бабушку не случайно, так как показалось, что от них идет ничточка к Вашей психологической ситуации.

Проблемы мы можем обсуждать здесь любые, которые Вам будет удобно обсуждать в публичном формате. Есть приватные форматы, они платные. Как удобно, так и сделаем. Вы можете задать свой вопрос в личном сообщении, если это более комфортно.

11 июн. 2020
Ани

Мне не нравится, что меня привлекают маньяки и убийцы. Мне кажется это связано с психологическим насилием которое у меня всю жизнь было, что сделать чтобы не тянуло к маньякам?

11 июн. 2020

А что именно кажется привлекательным? Нам часто нравятся какие-то конкретные характеристики (которых, как нам кажется), нет у нас.

11 июн. 2020
Ани

Смелость, риск, опасность, крутость, победа, я понимаю что это плохо и тд. Но для меня как будто это круто нарушать законы. Может быть потому что папа мне много чего запрещает. И я очень хотела бы быть смелой мне смелости не хватает. И когда я делала то что папа запрещал мне я себя чувствовала «крутой»

12 июн. 2020

В смелости, крутости, ощущении опасности и победе ничего плохого нет. Скорее всего это сильно подавленные стороны личности. Именно поэтому они становятся фигурой где только ослабевает контроль (как правило все, что мы стараемся игнорировать и подавлять приходит к нам в наиболее "гипертрофированной" форме). Его в дверь, а он - в окно...

Я поэтому и предложила диалог с этим "Чудовищем" - он может быть ресурсным. Если получится - вернитесь в него. Образ может меняться, когда говорите ему "Я разрешаю тебе провить всю свою сущность и быть таким как есть. Я разрешаю тебе озорничать, проказничать, быть злым, непоследливым и непослушным - как и положено ребенку в твоем возрасте. Есть взрослые, чтобы заботиться о тебе, ты не обязан им ничем".

Понаблюдайте за Чудовищем.

12 июн. 2020
Ани

Чудовище сидело и смотрело на меня, оно было как инопланетянин и когда повторяла слова он превратился в красивое существо

13 июн. 2020

На что похоже существо? Какого пола? Какого возвраста? Каково Ваше отношение к этому существу? Это Ваша часть или папина? По ощущениям?

По динамике упражнения - это папина часть (обиженный внутренний ребенок), но нужно проверить, так ли это.

13 июн. 2020
Ани

Это был мальчик который мне нравится, но мне кажется я специально его представила а не по ощущениям и тд. Я влюбилась в этого мальчика увидев его фотку в интернете скажите пожалуйста можно ли считать это любовью? Ему 18 лет

13 июн. 2020
Ани

Он убил свою сестру под наркотиками и в видео он был лысый и без бровей, но когда я его увидела с бровями и волосами на фотке я как будто влюбилась, скажите пожалуйста это можно считать любовью? Или что это? Мне нравится как он говорит его мимика, черты лица.

13 июн. 2020
Ани

Мне конечно стыдно про это писать, но я хочу избавиться от этого.

14 июн. 2020

Есть чувства, влечение. А есть кто-то или что-то, что попадает «на нашу волну», что -то созвучное нашему состоянию и настроению.

Возможно, сила вашей внутренней боли совпала с таковой у этого мальчика, что и вызвало резонанс.

Нам нравится то, чего у нас нет, но очень хочется -например, бросить вызов, проявить недоступную нам агрессию. Так бывает, если много терпишь. Возможно, у Вас много накопилось. Стремление к идеальности и насилие над собой, которое часто даже не осознается как насилие закладывают мину - желание однажды расхерачить все вокруг и освободиться. И чем больше неосознанное насилие, тем больше неосознанная агрессия.

Я бы рекомендовала взять хотя бы несколько сессий для работы со своей агрессией. Возможно, она не очень осознаваема и тем более влиятельна на то, что происходит в Вашей жизни.

А пока, я думаю, сделала все, что могла в демо-консультации. Если захотите поработать со мной, то знаете, как меня найти.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое! Мне было приятно работать с Вами, Вы открыли мне глаза на многое! Желаю Вам успехов в работе)

Ани