КонсультацииЛичностные проблемы
Не принятие и не уверенность в себе. Что делать?
Чудовище фиолетовое, маленькое, непонятной формы. Он зловеще смеется ему нравится делать зло. Кормила я его крекерами, он жадно кушал их. Когда я повторяла слова он был в ступоре, поменял выражение лица. Он был удивлен. Да бабушка жива. С папой у них не близкие отношения не доверчивые, но хорошие уважительные. Папа рассказывал что она хотела чтоб он был хорошим идеальным и когда он косячил его 3 сестры и мама говорили папе отца, он боялся его как и все, но у него отец был спокойный не агрессивный но один раз когда мой папа получил 4 его отец дал ему леща потому что бабушка ему рассказала. И когда папа хотел турник сделать например во дворе бабушка с прабабушкой не разрешали ему. И папа когда хотел петь и танцевать бабушка говорила ему что он ничего не сделал ещё чтоб петь и танцевать и что какой из него певец и тд. И когда бабушка 2 месяца назад увидела видео где папа танцует обрадовалась и сказала перекинуть ей. Я папе сказала что она увидела и обрадовалась, а папа несколько раз переспрашивал правда обрадовалась? По характеру она обидчивая, спокойная, иногда бесячая, и любит делать по своему. У меня с ней не близкие отношения, потому что когда начинаешь с ней общатся близко она начинает шутить неприятно и хвалит постоянно и подлизывается, поэтому я избегала с ней долгого или близкого общения. И папа тоже мои слова подтвердил
Ещё вопрос, нам с вами можно разные темы обсуждать?
Я спросила про папу и его бабушку не случайно, так как показалось, что от них идет ничточка к Вашей психологической ситуации.
Проблемы мы можем обсуждать здесь любые, которые Вам будет удобно обсуждать в публичном формате. Есть приватные форматы, они платные. Как удобно, так и сделаем. Вы можете задать свой вопрос в личном сообщении, если это более комфортно.
Мне не нравится, что меня привлекают маньяки и убийцы. Мне кажется это связано с психологическим насилием которое у меня всю жизнь было, что сделать чтобы не тянуло к маньякам?
А что именно кажется привлекательным? Нам часто нравятся какие-то конкретные характеристики (которых, как нам кажется), нет у нас.
Смелость, риск, опасность, крутость, победа, я понимаю что это плохо и тд. Но для меня как будто это круто нарушать законы. Может быть потому что папа мне много чего запрещает. И я очень хотела бы быть смелой мне смелости не хватает. И когда я делала то что папа запрещал мне я себя чувствовала «крутой»
В смелости, крутости, ощущении опасности и победе ничего плохого нет. Скорее всего это сильно подавленные стороны личности. Именно поэтому они становятся фигурой где только ослабевает контроль (как правило все, что мы стараемся игнорировать и подавлять приходит к нам в наиболее "гипертрофированной" форме). Его в дверь, а он - в окно...
Я поэтому и предложила диалог с этим "Чудовищем" - он может быть ресурсным. Если получится - вернитесь в него. Образ может меняться, когда говорите ему "Я разрешаю тебе провить всю свою сущность и быть таким как есть. Я разрешаю тебе озорничать, проказничать, быть злым, непоследливым и непослушным - как и положено ребенку в твоем возрасте. Есть взрослые, чтобы заботиться о тебе, ты не обязан им ничем".
Понаблюдайте за Чудовищем.
Чудовище сидело и смотрело на меня, оно было как инопланетянин и когда повторяла слова он превратился в красивое существо
На что похоже существо? Какого пола? Какого возвраста? Каково Ваше отношение к этому существу? Это Ваша часть или папина? По ощущениям?
По динамике упражнения - это папина часть (обиженный внутренний ребенок), но нужно проверить, так ли это.
Это был мальчик который мне нравится, но мне кажется я специально его представила а не по ощущениям и тд. Я влюбилась в этого мальчика увидев его фотку в интернете скажите пожалуйста можно ли считать это любовью? Ему 18 лет
Он убил свою сестру под наркотиками и в видео он был лысый и без бровей, но когда я его увидела с бровями и волосами на фотке я как будто влюбилась, скажите пожалуйста это можно считать любовью? Или что это? Мне нравится как он говорит его мимика, черты лица.
Мне конечно стыдно про это писать, но я хочу избавиться от этого.
Есть чувства, влечение. А есть кто-то или что-то, что попадает «на нашу волну», что -то созвучное нашему состоянию и настроению.
Возможно, сила вашей внутренней боли совпала с таковой у этого мальчика, что и вызвало резонанс.
Нам нравится то, чего у нас нет, но очень хочется -например, бросить вызов, проявить недоступную нам агрессию. Так бывает, если много терпишь. Возможно, у Вас много накопилось. Стремление к идеальности и насилие над собой, которое часто даже не осознается как насилие закладывают мину - желание однажды расхерачить все вокруг и освободиться. И чем больше неосознанное насилие, тем больше неосознанная агрессия.
Я бы рекомендовала взять хотя бы несколько сессий для работы со своей агрессией. Возможно, она не очень осознаваема и тем более влиятельна на то, что происходит в Вашей жизни.
А пока, я думаю, сделала все, что могла в демо-консультации. Если захотите поработать со мной, то знаете, как меня найти.
Отзыв о консультации
Спасибо Вам большое! Мне было приятно работать с Вами, Вы открыли мне глаза на многое! Желаю Вам успехов в работе)