КонсультацииОтношения родителей и детей
Считаю, что я - обуза, нахожусь в подчинении родителей. Нет тепла от мамы
08 июн. 2020
Анна
Иногда хочется умереть, но разве что иногда... Вы думаете в деньгах счастье? У меня есть все. Я ребёнок, которому повезло родиться в безупречной, богатой семье. Мне дали образование, путешествия, красивую одежду и последнюю косметику. Нет, не думайте что я много на себя трачу денег. Я старалась никогда не брать сверх того что мне положено, а точнее - я не борзела. Но у меня есть все, о чем мечтает среднестатистическая девочка из Москвы (или Московской области) речь не идёт о детях олигархов. Папа всегда безумно любил маму, в общем все хорошо. В детстве окружали в основном положительные люди, большинство из них закончили школу с красным дипломом, образованные, интересные люди из хороших семей. Первая любовь была детской, наивной и красивой как в Ералаше, когда встречают с мишками и цветами после уроков. О человеке только позитивные впечатления остались и не грамма негатива. Очень рада что именно он провёл со мной тот период моей жизни. В общем детство прошло как должно было пройти. Но я не счастливый человек. Я - обуза. Я человек который обречён быть в подчинении родителей, из -за их гиперлюбви, а точнее своего отца (чтобы вы понимали, он мусульманин, а мама русская- христианка) который знает только своё мнение и... Своё. Хотела я в детстве стать журналистом. В итоге учусь на юриста т к отец не хотел чтобы я поступала на жур. Фак. И сказал что я буду учиться в таможенной сфере. Я в тот момент соображала как ребёнок, в итоге пошла учиться как мне сказали. Далее. Молодой человек за которого я хочу замуж... Но тут снова папе не нравится, потому что муж не мусульманин и среднего достатка. Кстати, в его семье отец тоже против т. К. Я другой нации и там у него тоже большие проблемы из -за меня, и я постоянно об этом думаю и депрессую. Отец мой считает что я должна выйти замуж за принца -мусульманина, но увы - я не нашла такого и не хотела искать. Вернее, я нашла хорошего, воспитанного, доброго, умного человека, который поменял во многом мои взгляды на жизнь, с ним я повзрослела и сняла розовые очки (лучше бы не снимала) Он, как мне кажется, красиво ухаживал и был очень интересен. Но мы расставались. По его инициативе. Очень больно вспоминать, я очень сложно переживала этот момент, т к это мои первые отношения, я не знала как себя вести и что делать. Был еще момент когда мы чуть не расстались, даже не помню из -за чего, вроде я заплакала в машине и мы помирились. Он подарил мне часы в этот день и сказал: ты точно быстро найдёшь другого хорошего парня. (даже представить не могу чтобы мои родители даже раз поднимали речь о расставании) Я уже начинала задумываться о том, что я какая -то не такая, может я неинтересная, страшная или ещё что -то, но 1 человек из его окружения, при случайной встречи на их совместной работе, мне сказал: «ты что в нем вообще нашла? Тебе отношения с ним точно не нужны, будь увереннее. » Я видела его 2 раза в жизни и мне если честно не понравились эти слова, почему о моем мужчине так говорят... Тем более чужие мне люди. Но наверно мне нужно было услышать эту фразу. Неприятны некоторые ситуации в которых показал себя мой мужчина, но было и много хороших, красивых моментов. Но я не забываю когда мне делают плохо, поэтому после некоторых поступков, отношение кардинально изменилось. Не ухудшилось, а просто поменялось... Мне кажется он любит не так, как я хотела бы чтобы меня любили. Но для меня все равно он лучший, я не хочу других отношений, даже зная что могла бы их начать и быстро найти другого мужчину. Я люблю этого человека и тут логика отсутствует. Далее, поездки с друзьями, путешествия (только с родителями! ), приглашения на свадьбы в другие города - под запретом. Вы не думайте, нет, мы не носим хиджаб с мамой... Отец не на столько строг, но его моральные принципы - зашкаливают. Я уже не буду говорить о 9 часах - значит пора домой (до 20 лет). Но стоит упомянуть и о маме, которой нет дела до меня и оценивала меня только по качеству проведённой уборки в доме все детство. Она никогда меня не целовала и не обнимала. Даже когда мне было 5 лет, даже по праздникам. Я думаю что была нежеланным ребёнком, вряд ли кто -то хочет родить в 16... Постоянные упреки и давление в мою сторону. Но зато обнимал папа, я думаю он и сейчас понимает что мне этого не хватало от неё. Родственников у меня нет. Ну они фактически есть. Но в моей жизни они не играют роли кроме праздничных дней. (когда все собираются бухать) алчные, мелочные и завистливые люди... Это с маминой стороны, а с папиной я видела всего пару раз в жизни. Только с родным братом я чувствую настоящую радость и как это сказать... Настоящую любовь, такую которая должна быть по отношению к близкому. Мой мужчина уже, мне кажется, не выдерживает слушать мое нытьё о том как я устала, о том что я не могу найти своё предназначение, заниматься тем, чем нравится (журналистикой например, психологией, косметологией... Но уже как - будто идти переучиваться тоже глупо, спустя 6 лет обучения на юриста), о том что мне не нравится, что нашим отношениям 4ый год и мы не живем вместе, банально даже переспать нормально не можем. Вернее можем, когда у меня никого нет дома. В общем всем будет легче без меня - это я знаю точно. Я слишком слабый человек, мне в этом мире делать нечего. Надеюсь есть другой мир, чище и добрее этого.
08 июн. 2020
Анна, здравствуйте,
Вы много всего написали о своей жизни, но не написали что бы Вы хотели от консультации?
Я не могу найти своё предназначение, заниматься тем, чем нравится (журналистикой например, психологией, косметологией... Но уже как - будто идти переучиваться тоже глупо
Интересно что переучиваться глупо, а заниматься тем, к чему не лежит душа - не глупо...
Есть много смежных специальностей, которые находятся на грани разных направлений. К примеру, было бы иногда очень здорово если бы психологи имели юридическое образование или юристы были бы хорошими психологами.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
08 июн. 2020
В общем всем будет легче без меня - это я знаю точно.
У Вас есть проблемы с родителями, это понятно. А кто такие "все", которым должно стать легче без Вас?
Я слишком слабый человек, мне в этом мире делать нечего.
Слабый в каком смысле? Физически? Интеллектуально? Слабая воля? Слабый характер? Или в чём именно Вы считаете себя слабым человеком?