КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не любят друг друга, они кричат друг на друга, не слышат ни себя, ни меня. Мне не хватает понимания, постоянно нахожусь в напряжении

01 дек. 2019
Алёна
Здравствуйте, в моей семье почти с самого моего рождения происходят ссоры, вечные недопонимания, от которых я вечно нахожусь в состоянии беспокойства, ожидания чего - то плохого, от каждого шороха в доме, в присутствии родителей я шарахаюсь, потому что переживаю, что, что - то произошло, ( то ли побьют друг - друга )то ли еще чего, у нас была один раз такая ситуация, когда отец ударил мою маму, и она упала на пол, но после этого он со слезами просил прощения и вроде до рукоприкладств больше не доходило, но я не исключаю что это может повторится, если вновь произойдёт большой скандал. Они кричат друг на друга и не слышат ни себя не меня, как кошка с собакой, а я попадаю под горячую руку, (они меня не бьют, я имею ввиду, просто я всегда пытаюсь решить их конфликт, потому что боюсь того что может произойти если я не вмешаюсь), чтобы они услышали меня в таких ситуациях мне тоже приходится кричать на них, а из - за этого я понятное дело нервничаю очень сильно, кажется у меня состояние невроза, и мне очень тяжело это все переносить на протяжении всей моей жизни. Родители меня обеспечивают и никогда ни в чем не отказывают, я ценю что они для меня делают и то, что я ни в чем не нуждаюсь, но в семье мне очень не хватает понимания, мы с родителями почти не контактируем, каждый засядет в своих комнатах и не слова друг другу не скажет, мы даже едим по - отдельности, может это и мелочь, но я для наглядного примера, чтобы понимать, какая ситуация в семье, и да, к слову, мама с папой друг - друга уже давно не любят(они и сами об этом говорили), а я это чувствую.

01 дек. 2019
Алена, добрый день.
Готова с Вами побеседовать.
Уточните Ваш возраст, пожалуйста.
01 дек. 2019
Алёна
01 дек. 2019
Алена, на сайте осуществляются консультации только для лиц старше 18 лет.
Вы можете обратиться к школьному психологу.
Всего Вам доброго.