КонсультацииОтношения родителей и детей

Кричу на ребёнка (6 лет). Мне не хватает терпения при объяснении

15 апр. 2020
Анна
Очень часто кричу на ребенка, ему 6 лет, начинается все спокойно, не хватает терпения подолгу объяснять или по несколько раз одно и тоже.

15 апр. 2020

Добрый день, Анна. Давайте поработаем над Вашей темой.

Расскажите немного о себе?

15 апр. 2020
Анна

Замужем, мама единственного сына, есть работа, живём втроём, и кот, который также раздражает

15 апр. 2020

Анна, привидёте случай из недавнего, что произошло и что вы испытывали, как вели себя?

15 апр. 2020
Анна

Занимались рисованием, затем ребенок начал отвлекаться, что все ни так и ни то, я начала раздражаться, через пару предложений уговоров, уже кричала, сын в это время плакал, после я вышла из комнаты, он успокоился. Чувствовала бессилие и жуткое раздражение на все вокруг. Мы каждый случай проговарием, прошу прощения. Конечно, я понимаю, что это очень плохо, кричать на детей, но вот не могу сдержать себя! По накатанной, снова и снова, иногда проходит что получается провести день без криков, но это иногда.

16 апр. 2020

Анна, а вот вы с ребенком занимались рисованием - это как: 1) вы сели, ты предложила тему, хотела чему-то научить или 2) ребёнок звал, просил вместе порисовать, тема была им предложена (или сформирована совместно в ходе обсуждения)?

Ты сама хотела рисовать или были более важные дела, заботы, мысли о чём-то?

17 апр. 2020

Анна, запрос ещё актуален?